Московские очерки-покатушки_2020 (тема дополняется) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Московские очерки-покатушки_2020 (тема дополняется)

Цитата Сообщение от AlexShushen Посмотреть сообщение
    А я поначалу не мог найти такую кнопку. Думал, что может и нет такой.
    "Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей"!

Уважаемые вы испортили тему обменом любезностями.
    К Славе то вопросов нет, - бывает.
    А вот Т.С. то зачем все эти любезности, изгадившие его же, не плохую в общем то тему...
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 04.07.2020 в 15:03.

это только древние крестьянские бунты с окраин начинались. А вся новая и новейшая история начинается со столиц. В самых удачных случаях ограничивается всякими кремлями.

Сodex1.29, Здравствуй, дружище!
    Рад тебя видеть. Благодарствую за добрые слова.

Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Думаешь и до этого скоро дойдёт?
    Надеюсь, что нет.

Вчера возвращался через ВДНХ и Ботансад.
    На всей ВДНХ встретил человек 10

Ну и по традиции решил проехать в садик.
    А там подозрительно никого. Ни единой души.
    Центральная аллея.
    В одну сторону

В другую

Вот вдали этой дорожки внезапно нарисовались конные менты.
    Если бы не их желтые жилеты, я бы их не заметил (если увеличить фото, можно увидеть желтые точки)

Центральный вход закрыт и весь сад, как оказалось (по непонятным причинам)

Но я знаю еще одну лазейку, где охранник выпускает меня, открыв замок на воротах

Двумя днями ранее...

На Б.Дмитровке, бывшей Пушкинской ул. пустует масса помещений.
    Бизнес не скоро оправится от такого нае..лова

А вот и ОНА, вживую, прямо тут же, за углом, в Столешниковом

Арендовать не стал, хоть и хороша!
    Предпочитаю блондинок

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

Гармония

Последний раз редактировалось solo77rus; 02.06.2020 в 18:09.

Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Но я знаю еще одну лазейку, где охранник выпускает меня, открыв замок на воротах
    однако...)
    Гармония
    По цвету однозначно!)
    А владельцу ближнего байка надо не накладки силиконовые на седло колхозить, а седло по размеру подобрать по костям таза.

Такая защита вилки может сыграть злую шутку, при попадании грязи под неё убьёт покрытие. Эта древняя фишка из эндуро, перешла в мотокросс, где уробила не одну вилку. Требует снятия и мойки после каждой очень грязевой гонки, а для 90% условий бесполезное барахло. Придумана была для лютой грязищи, как одноразовая ещё работает, но не для постоянной езды это. Обычная пластиковая защита вилки B TWIN за 200р из Декатлона прекрасно работает.

Вот ссылка на канал, рекомендую, и видео на самую красивую дорогу северного Кавказаhttps://youtu.be/gqn6Zb2zIkU, я год назад по ней проехал... тянет теперь обратно...

Сodex1.29, про "лазейку" - шутка, конечно, просто пара хоз.ворот справа от главного входа - не хотелось возвращаться под дождем до настоящих лазеек, а менты скакали быстро.
    Охрана без вопросов открыла ворота.

На днях случился казус. Забирал по пути домашний заказ, но габариты оказались большие. Хорошо, что у меня была еще одна багажная резинка.
    Но, сорвалась с крепления и как пуля пробила насквозь цейсовский визор, выбив боковой фрагмент и врезавшись в кромку шлема. Иначе бы мог остаться без правого глаза.
    Вот такие дела намедни.

Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    А владельцу ближнего байка надо не накладки силиконовые на седло

Да предлагал Ей уже лет 5 назад снять этот позор. Под ним отличное мягкое Sell Italia.
    Ну, стереотипы... Проехала со мной вот на этой первой на фото Коне всего 3.700км (ошибся, посмотрел в дневнике - 3370км) за 9 лет!!! (вечно новый вел)
    Но может спокойно врубить со мной сотку вдоль Волги. Вот такие они, верные жёны.

Про защиту вилки я тут уже устал писать. Всё гут за 7 лет практики использования. Плюсов больше чем минусов. Ноги - зеркала.

За Кавказ скажу так. Это индивидуально. Не люблю голые камни, серпантины.
    Мне все ближе леса, да болота, ну или на крайняк вдоль поймы рек (как между Ахтубой и Волгой).

Спасибо тебе за поддержку! Я даже не знаю, когда смогу обработать материалы.
    Ведь все то, что было выше - это не отчет - это просто фиксится регистратором, а потом описывается здесь на раз, сходу, банально - что вижу, о том и пою.
    Так что, это совсем не те отчёты с нормальными фото, которые были в прошлом году.

У меня сейчас реально нет времени писать полноформатные отчеты, поскольку случилась пара серьезных ЧП с родственниками, в добавок к моим разборам.
    Поэтому снится мне не рокот космодрома Илона Маска, а протоколы, постановления, жалобы, исковые заявления, соглашения с адвокатами, оценочные отчеты, заключения экспертов, выписки из Росреестра и пр. юридическая мишура, с участием судов, ментов, прокуратуры и т.д.
    Ну, кто на что учился...
    Хорошо, когда в семье есть доктор, бухгалтер, юрист и повар (повара очень не хватает - а готовить, реально нет времени).
    И всё вот это вот - это не работа, с учетом того, что на основную работу я сейчас катаю почти каждый день на веле по 50-60км.
    Можно и на метро, но не хочу.

Простите, друзья за фрагментарные зарисовки. Не хватает не только времени, но и сил.
    Наступит благодать - опишу с интересом то, что обещал.

Видимо, в 2007г. уже просочилась инфа, и были приняты многие решения, формы и последствия которых мы испытываем сейчас на себе.
    Но именно с 2007 года я увидел в полной мере, как разрушилась правовая система - ну та, которая еще как-то фунциклировала, как говорил мой дед.
    Реальный расклад, конечно, иной, здесь только "одна сторона медали".

Но более точно, все это, немного времени спустя, выразил Костя Кинчев в своей песне.
    Именно поэтому он всегда в моих отчетах - потому что, точнее не скажешь

А на 1 июля у нас назначено что? Полная отмена Конституции.
    Юристы, конечно, не клянутся, как врачи, но конституционный строй должны защищать военные.
    Они присягу давали. Впрочем как и при СССР

Так что опять Кинчев с фрагментом из новой песни:

"Мне вопреки всех норм
    Выпал расклад на мгновенье —
    Жить в миражах корон
    И наблюдать обнуленье"...

А вообще, как можно обнулить НОЛЬ?...

Бывший институт марксизма-ленинизма (дословно).
    Это типа, как РАГС сегодня, при "обнулённом". Вот эта "при" говорит о каком-то крепостном холуйстве...
    В таких заведениях учат социальных паразитов как ошкуривать народ управлять общественными отношениями.
    Понятное дело, что члены политбюро цк кпсс таких заведений не кончали.
    А вот их детки, - да.
    Самое смешное, что с парой таких "деток" я был хорошо знаком по Тверской 13, что напротив, через площадь.
    Сказать, что это вырождение, инфантилизм и психическая деструкция - недостаточно

Основное здание Генеральной прокуратуры со времен СССР.
    На самом деле цепочка зданий прокуратуры тянется почти вдоль всей Б.Дмитровки (бывш. Пушкинской, а теперь и Петровки - заняли бывший комплекс зданий Мосгордумы).
    Здесь я нередко встречал последнего правильного прокурора - Скуратова (пару раз даже обедали вместе в одном заведении по соседству)

Елисеевский...
    От этого знаменитого советского магазина осталось лишь название.
    Но выпечка здесь по-прежнему отменная, и мы не упускаем возможности заглянуть за сладкими булками

Куда уехал цирк?
    На самоизолюцию, куда же еще...
    Но 1 июля он вернется с новым онлайн представлением!
    Вы будете принимать в нем участие, дорогие мальчики и девочки?
    Салют, парад, воздушные шары, сладкая вата (в уши), новая вакцина и снятие ограничений на погулять...

Сегодня опять весь день ехал под проливным дождем.
    Дождевик спас только наполовину
    После утряски всех дел, выдохнул...
    Расположился, открыл бутылку вина с хорошим сыром (могу порекомендовать - в России есть еще умельцы).
    Написал пару строк, закурил сигаретку.
    И навеяло

"Космос" всегда была одной из самых приличных гостиниц ссср.
    Вся фарца из свао в конце 80-х катала именно сюда.
    Я здесь побывал впервые в 1991 на переговорах с иностранной компанией на поставки какого-то ширпотреба, типа китайских "выстреливающих" зонтиков.
    Но это были какие-то пакистанцы, баба у них была, как ни странно, симпатичная, помню, звали ее - Нажва Алтаи. У меня сохранилась коллекция визиток с тех времен. Интересное было время, время возможностей для всех.

"Колхозный и работница", как говорили раньше...

Социальные паразиты очень искусные манипуляторы общественным сознанием.
    Что они сделали в данном случае?
    Взяли образы красивых, статных русов, которые трудились на своей земле испокон веков.
    И поставили идолами на фетиш под названием ВДНХ, - выставка достижений народного хозяйства.
    Хозяйство это, как и его народ, эти паразиты гнобят уже 103 года, но по-прежнему призывают к старому фетишу - ничего нового не придумали.
    Хотя нет, уже попытались, только уже в цифровом формате, с воздействием на сознание...
    Все это уже ощутили. Ну и как оно?

"...Для горожан, что не умерли в мае,
    Цикл мы создали - очень смешной:
    Маски вредны? Ходим, их не снимая!
    Два раза - в будни. Один - в выходной.

Мрачно снуют полицейские "рафики",
    Стонут с "фэйспалмом" - даже врачи,
    Точно собаки, выходят по графику
    В царстве абсурда гулять москвичи....

Глупое стадо - погибнет от жажды,
    Если с планеты - исчезнет вода,
    Знайте, Дух Воли, исчезнув однажды,
    Будет утрачен для вас - навсегда!"

Вот так сегодня на ВДНХ:

Народу полно. Но ни пожрать, ни попить, - все закрыто.

На охранников и ментов нужно смотреть так, чтобы они опускали глаза или отводили взгляд.
    Но это нужно уметь делать.

Нет никого, вот сегодня прямо как при ссср

Как обычно, на обратном пути с работы решил скоротать через ВДНХ

С озорной и симпатичной попутчицей минут 20 развлекаемся на пустынном асфальте во всех позах

Нам было хорошо вместе, но мне нужно заехать еще по одному делу

Мне пока почти все нравится на ВДНХ, отсутствие толпы и плитки. Вот если бы еще перекусить и выпить попить.
    И побольше таких попутчиц!

Сегодня заработали все фонтаны на ВДНХ.
    И малые, и большие. В такую жару очень кстати.

Вот всю жизнь живу в Москве, а так и не изучил практический вопрос вот этих помпезных павильонов.
    Вот чем кому-то запомнился этот павильон? Что там внутри, кто-то поднимался на верхние уровни?
    Лично мне он запомнился с детства амфитеатрическим фасадом и таким же гнилым внутренним содержанием, распиленным на клетки для мелких коммерсов до недавнего времени.
    Мы покупали там солод и пр. составляющие для выпечки домашнего хлеба.
    А теперь это зачем?

Фонтан "дрючбы народов" - абсолютно бездарное, уродливое, пафосное сооружение.
    Но бандерлоги довольно скалят зубы, фотографируясь на фоне фонтана целыми стаями - new "мАсквичи"

Раньше было так

В моем детстве это выглядело уже так:

А вот павильон "Армения" всегда отвечал своему названию и славился своим гостеприимством, замечательными блюдами и напитками.
    Мы частые гости этого дома

Фонтан "Каменный Цветок".
    Это шедевр! Мой любимый фонтан.
    Впервые я увидел его года в 4, в конце 1970-х.
    Тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление.
    Надо признать, что тогда все было совсем не так, как сейчас.

Вкруг аллей фонтана (да и прочих аллей) росли шикарные ели.
    Недавно их спилили и засадили низкорослыми каштанами.
    Возможная причина кроется в менталитете особей, которым хвойные пейзажи напоминают их убогое когалымское детство,
    когда каждая подаренная на Новый год вкусная московская конфета, вызывала зависть и ненависть к москвичам.
    А на сплетённых из фантиков московских конфет амулетах, они поклялись понаехать и отомстить за всё.
    Но их потуги похожи на вялый член импотентов.
    Сравните, какой напор фонтанов был в советские времена и сейчас.
    Это сейчас (в ссср - фото в ретроспективе и на панораме).

Раньше на фонтане были шикарные каменные изразцы, которые светились сказочным цветом, особенно при вечерней подсветке.
    Сейчас их заменили на какое-то говно из раскрашенной плитки

В классических фонтанах к воде дотянуться проблематично, и я подкатываю к фонтанчику у Ракеты

Вода здесь холодная и чистая - остановился, чтобы умыться.
    Как вам эстетика пейзажа?
    Друзья, в своих очерках я задаю читателям прямые, а не риторические вопросы, - если вам есть что сказать - давайте обсудим

"Поехали!"

Раньше никакого фонтана здесь не было, а стояли 2 самолета ТУ-154 и ЯК-42, в которые можно было зайти (бесплатно) и посмотреть интерьер.
    Советским детям это было интересно! Теперь "Тушку" убрали, остался только "Як"

В 90-х в павильоне "Космос" разные барыги, в основном пакистанцы и индусы торговали разной техникой (они и сейчас есть на выставке, только не буду говорить где).
    Причем техника была не чинская, а родная японская или тайваньская.
    В 1996г. я купил там музыкальный центр "Техникс" - мечта меломана тех времен, как щас помню за 960$ - работает до сих пор. И таких больше не делают.
    Когда к такому аппарату подключаешь аналогичный проигрыватель винила и ставишь пластинку PolyGram, Pink Floyd 1979г - это звучит сказочно.
    Я бы сказал, что звучит не хуже, чем в цифре, если не лучше.

Недавно дочка была в Космосе - говорит - "классно" - все дела. Ну дай Бог

Сегодня на всей ВДНХ открыто только вот это кафе-мороженое, что за павильоном "Космос", справа

А сразу за ним - детворе приволье - подземные фонтанчики, где можно умыться

Но вода здесь теплая, явно не проточная в течение определенного времени, сконцентрирована в подземном резервуаре.
    Дети пьют эту воду - со всеми вытекающими. Пару лет назад у меня дочка тоже хлебнула из такого фонтанчика (у Третьяковки) - были проблемы

Павильон мясной промышленности - никогда там не был. Что это может означать? (мясо из Аргентины или Новой Зеландии, 40 летней заморозки?).
    А вот на "Микомсе" я был еще в советские времена - много интересного узнал и попробовал

Ну и третий, последний крупный фонтан ВДНХ - "Золотой Колос"

Примечательно, что эта архитектурная группа вместе с одноименным рестораном очень прилично смотрелась вместе в былые времена.
    А сейчас это похоже на дырявый фаллос

Дети не боятся большого доброго лысого человека

А чтобы им стало интересно, нужно просто опуститься на их уровень))

Жарко было сегодня

Заглянул на полчаса - вспомнить детство

Последний раз редактировалось solo77rus; 05.07.2020 в 23:35.

По дороге домой

---------- Добавлено 12.06.2020 в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение 11.06.2020 было в 19:02 ----------

Вот пишу отчет, а в это время мне звоночек на мобилу…
    - Это агитатор с вашего избирательного участка...
    Отвечаю стандартно.
    - Кто вы (ФИО), откуда у вас этот номер, кому и по какому вопросу вы звоните?
    - Пауза в трубке - Любовь Сергеевна, - Фамилия? - Краёва.
    Ваш номер в списке избирателей, как Вы будете голосовать?
    - Тут я немного о-х-у-е-л от содержания вопроса...
    Ну подсознательно то я за 2 сек. понимаю в чем дело.
    Спрашиваю:
    - А кто вас уполномочил использовать персональные данные и задавать подобные вопросы?
    - Избирательная комиссия - сразу отвечает она.
    Сразу встречный вопрос с моей стороны:
    - Кто председатель Избирательной комиссии?
    ... пауза, недолгая.
    - Ну я не знаю, я с вашего избирательного участка №...
    - Цель обращения?
    - Как вы будете голосовать на предстоящем электронном голосовании? (тут я уже все понял и решил подыграть).
    - По поводу?
    - Поправок в Конституцию.
    Отвечаю:
    - А вас проинформировали, что такое голосование должно быть тайным?
    - А вы газеты читаете?
    - Я несколько прифигел от такой постановки вопроса (я даже не знаю как это назвать, но авторов и исполнителей данной инициативы посадил бы в одну клетку, с одной вилкой на двоих, под камеры, и жрать бы не давал месяца 3 - и мы бы посмотрели, за кого они бы стали голосовать, кто бы кого сожрал первым).
    Они же сейчас с нами тоже самое делают.

Но я ответил просто:
    - А вы законы читаете?
    - А зачем мне законы, мне мосизбирком сказал...
    Отвечаю, вежливо:
    - Мадам, по таким вопросам действующим законодательством предусмотрено тайное голосование...
    - Нет, ну вы как будете голосовать?
    - В смысле?
    - За, против, "или не будете"?
    - Я, говорю, пожалуй, обращусь в Генпрокуратуру,- и вам, и вашим товарищам из избирательной комиссии быстро объяснят процедуру голосования.
    Ну все же итак понимают, что любые иные методы и процедуры голосований, не предусмотренные Конституцией РФ и Законом "О референдуме" - незаконны.
    А все попытки таких голосований должны квалифицироваться по ст. 278 УК РФ.
    И тётя сразу бросила трубку...

Вот такие дела.

По возможности буду добавлять ретроспективу ВДНХ - очень интересно!

---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

Ретроспектива фонтана "Каменный Цветок"

1958г.

А это уже 1980-й (моими глазами)

Ракета раньше не СТОЯЛА, а лежала (1981г).

Сейчас самое большое скопление народа вдоль левого берега р.Каменки - сложно проехать (даже не снимаю никогда).
    А раньше было красиво и уютно:

Ресторан "Золотой Колос". Ретроспектива

Вид с другой стороны, 1980г.

Приличный был ресторан.
    Это потом всякая шалупонь туда повадилась шастать.

БЛЕСТЯЩИЙ РЕПОРТАЖ О ВДНХ НА РУССКОМ БЛОГГЕРЕ
    Жаль, что его "автор" - Женя Чесноков совсем не оправдывает своей фамилии и последнее время передирает идеи и материалы у других авторов, как это было сделано в прошлом году про репортаж о п. Северный, где он содрал у меня почти треть материала, переврав половину фактов.
    Видимо Женя Чесноков привык списывать в школе сочинения...поэтому в рефераты, скачанные из сети, часто вставляют фразу: "- училка дура, этот реферат я не писал, а скачал из интернета".

---------- Добавлено 29.06.2020 в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2020 было в 04:34 ----------

Катая по пустой Москве, часто вспоминал вот этот сюжет

---------- Добавлено 30.06.2020 в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2020 было в 23:47 ----------

И еще.
    Кто бы что ни говорил, повторюсь, что в 1980-х Солнце светило ярче.
    Это видно на всех фото, и я это помню вживую.
    Последний раз редактировалось solo77rus; 14.06.2020 в 02:41.

где он содрал у меня почти треть материала, переврав половину фактов
    Да кому ты нужен, слишком много о себе воображаешь. Ты сам популист и хвастунишка, страдающий самолюбованием и тенденциозной подачей материала.

Габыря, наш помойный друг соскучился по хорошим отчетам?

solo77rus, ты сильно позоришься, публикуя подобные личные воспоминания. Ты даже не понимаешь сейчас насколько это стыдно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

1. -Rubicon-,
  2. DLOD