SURLY ищу помощь в понимании конфигурации - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: SURLY ищу помощь в понимании конфигурации

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Подтяни лучше свои, а регулировка растянутой или чуть длинной цепи таким образом может осуществляться и с правильным входом\выходом оси из дропов.
    Ты опять пишешь технически безграмотный бред.
    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Заметь, мне не пришлось где-то подсматривать ответ, потому что это очевидно. И написал по этому поводу своё мнение, которое никак не должно было тебя обидеть.
    Так и видно из твоих ответов, что ты ни чего не понимаешь.
    А почитать/посмотреть, очевидно не можешь - потому что надо знать что искать и уметь читать тех литература на иностранном языке.
    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Но ты, как и всегда ищешь именно моё мнение на любые железяки, находишь посты и запрограммировано на них обижаешься, о чём и кому бы они не были. Лечись
    Да, я хочу предупредить предостеречь всех новичков, как в этой теме, о твоей тех безграмотности и не понимании предмета обсуждения.
    И так будет продолжаться дальше.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Третий вариант можно отмести прямо сразу, ИМХО.
    Вам незачем вел на 26 колесах.
    А дальше решать колеса 27,5 или 700, 10 скоростей или 12. Тормоза у них одинаковые.
    Тот, что на 700, ИМХО, более сбалансирован для езды по любому покрытию.
    Тот, что с колесами 27,5 с покрышками МТБ.
    Но рама одна, потом можно поменять, если захотите. Рули у них тоже разные. У того, что 27,5 он более прямой. У 700 совсем другой.

    Вы хотите руль баран, как у Long Haul Trucker? Это уже
    совсем другой руль. Вы смотрите на два принципиально разных вела.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 23.05.2020 в 14:36.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Да, я хочу предупредить предостеречь всех новичков, как в этой теме, о твоей тех безграмотности и не понимании предмета обсуждения
    да ладно. вполне нормальный идиот. тут все такие ))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Третий вариант можно отмести прямо сразу, ИМХО.
    Вам незачем вел на 26 колесах.
    А дальше решать колеса 27,5 или 700, 10 скоростей или 12. Тормоза у них одинаковые.
    Тот, что на 700, ИМХО, более сбалансирован для езды по любому покрытию.
    Тот, что с колесами 27,5 с покрышками МТБ.
    Но рама одна, потом можно поменять, если захотите. Рули у них тоже разные. У того, что 27,5 он более прямой. У 700 совсем другой.

    Вы хотите руль баран, как у Long Haul Trucker? Это уже
    совсем другой руль. Вы смотрите на два принципиально разных вела.
    1. Что касается руля, я хотел руль купить отдельно, насмотревшись одного видеоблогера, хочу руль бомтрек, он недорогой и внешне понравился (я пока кроме внешней стороны ничего оценивать не могу) , но сначала покатаюсь на том что будет, вдруг зайдет.

    2. Колеса - это моя головная боль, очень много информации, но не пощупав, по фотографиям и видео, я не могу понять их разницу, конечно те что МТБ я понял что очень широкие, там не ошибешься, и мне такие врядли нужны, 80% езды будет по асфальту, хоть и не везде хорошему.
    Катить хочу легко, т.к. не тренированный, если честно вообще не уверен смогу ли с первого раза проехать 20км без остановок , но хочу.

    3. Скорости - так же темный лес, врядли для человека как я есть разница 12 или 10, у меня пока вопрос звучит так - что бы в горку большую или маленькую звездочку включать." или - "какой вел купить что бы не сидеть кверху задом"


    Если не трудно можете мне разжевать разницу всех этих вещей, но "на пальцах" в интернете куча информации о спецификациях, но для человека без определенного опыта эта информация бесполезна.
    Если бы была возможность пойти в велобутик и пощупать я бы так и сделал, но у нас строгий карантин и веломагазины все еще не работают, а лето идет

    Они разные и одинаковые, тот что большими колесами можно же колеса поставить другие поуже, там допускаются модификации.
    я обязательно хочу запас для крыльев и брызговики, я далек от веломаньячности, комфорт, надежность прежде всего.
    Какое колесо нужно для покрышки которую много осуждают в интернете - швайде защищеная от проколов?
    Schwalbe Marathon Plus как пример
    Эх, мне еще потом жене выбирать, там новый параметр прибавится - "что бы был красивый"

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    rtsx,
    Я так понимаю вы в Монреале.
    Привет из Онтарио.
    Во-первых, вы с ними можете торговаться (конкретно тот, что $1699 в Торонто стоит $1599, можно дать ссылку). Хотя, сейчас не до торговли. Велов нет, всё выкупается, а новых поступлений нет.

    Если вы планируете ездить в основном по асфальту, вам не нужны колёса МТБ. Вы планируете с женой путешествовать на велах? Если нет, и покатушки максимум 50 км, вам не нужен туринг.

    Bridge Club в принципе оптимальный велик для катания. Но, почему именно Surly?

    Если вы не планируете велотуризм, я бы смотрела на вот это. Такой же ценник, вес 10,5 кг.

    https://www.trekbikes.com/ca/en_CA/b...colorCode=grey
    https://www.specialized.com/ca/en/si...ext=90920-7800

    Жене бирюзовый.

    Чуть добавив к цене красного Сурли покупается вот это. Оптимальный вариант перекрывающий любые нужды вашей местности.

    https://www.specialized.com/ca/en/si...ext=92420-5200

    Цитата Сообщение от rtsx Посмотреть сообщение
    у меня пока вопрос звучит так - что бы в горку большую или маленькую звездочку включать.
    Меньшую спереди и большую сзади.
    Если спереди одна, то большую сзади.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 23.05.2020 в 19:38.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы в Монреале.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Если нет, и покатушки максимум 50 км, вам не нужен туринг
    Мы таки из Монреаля
    Мы пока планируем сесть на велики в принципе, но дальние поездки до 500км то же рассматриваются как в перспективе.
    Туринг выбран именно из за своей всепригодности

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Но, почему именно Surly?
    Их очень любят в интернетах и субъективно я больше верю в сталь, ну и просто нравится, хотя жене будем смотреть из конандейла, ей дизайн понравился и там есть модели до 1000, кроме того ей большой груз не везти, да и сама она весит меньше.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Такой же ценник, вес 10,5 кг.
    Что касается веса велосипеда, то вес до 15кг для меня допустимо

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtsx Посмотреть сообщение
    дальние поездки до 500км то же рассматриваются как в перспективе.
    ммм, я так понимаю у вас сейчас велов вообще нет? Когда вы последний раз на нём ездили?

    Я бы реально не загадывала так далеко на вашем месте.

    Цитата Сообщение от rtsx Посмотреть сообщение
    там есть модели до 1000
    они есть у всех.

  8. #18
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    рост вес вероисповедание

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    рост вес вероисповедание
    183, 83, православный )

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    ммм, я так понимаю у вас сейчас велов вообще нет? Когда вы последний раз на нём ездили?
    Последний раз в еще школьником вела нет, если бы был то большую часть вопросов не пришлось бы задавать

  10. #20

    По умолчанию

    rtsx, беги отсюда пока мозги не вынесли. юзай англоязычные ресурсы, там все есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. промахнулся с темой
    от rtsx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 03:04
  2. Куплю ищу Surly KNARD 29х3.0 или аналогичное
    от Алексндр_Андерсон в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 17:07
  3. HELP! Нужна помощь в понимании. T2 Group Carbon
    от Hierophanthus в разделе Шоссе
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 09:53
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:21
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52