Вопрос по ригидам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Вопрос по ригидам

  1. #41
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Да ну это бред и фобии - карбон один из наиболее надежных материалов, а фото ломаных велосипедов из ЛЮБОГО материала - вагон
    Бояться карбона это как сейчас ездить на карбюраторной копейке, боясь инноваций в виде впрыска и современных подвесок
    Трещотка свое отжила и конструкция дефективная, вытеснена кассетой
    Но стоит ли отговаривать Вас от личных граблей - берите этот начальный велосипед на зайтене и трещотке, с резьбовой рулевой и одинарными ободами)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Он же есть с не трещеткой
    Да, он есть с не трещоткой. Но он с алюминиевой вилкой. Первый со стальной. Именно об этом я и спрашивал.


    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    хош я тебе накидаю в 10 раз больше сломанных алюминиевых и стальных рам?
    Не хочу, видел.


    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    У тебя ноль знаний о современном велосипеде, а про "маркетологов" что-то пытаешься толкать
    Может и ноль знаний в велосипеде, но я не первый день живу и кой-чего понимаю.


    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Самомнение не треснет?
    Не переживай.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но стоит ли отговаривать Вас от личных граблей - берите этот начальный велосипед на зайтене и трещотке, с резьбовой рулевой и одинарными ободами)
    Именно поэтому я не хотел выставлять фотки, чтобы не обсуждать велик целиком.

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    берите этот начальный велосипед
    Я не ищу топ, склько ж можно писать?

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    и одинарными ободами)
    Bontrager Connection, alloy, double-wall

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ваша задача - купить ведосипед, отвечающий максимальному количеству современных стандартов
    Чья задача, простите...?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoooller Посмотреть сообщение
    Да, он есть с не трещоткой. Но он с алюминиевой вилкой. Первый со стальной. Именно об этом я и спрашивал.
    Ну, я б взяла тот что с карбоновой, у меня аллергии на карбон нет. А так мне кажется, что вряд ли трек откровенную хрень делает.
    Цитата Сообщение от Shoooller Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я не хотел выставлять фотки, чтобы не обсуждать велик целиком.
    Да нормальный вел, смело можно брать.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    это какая-то акция из инета, но у меня знакомые уже по ней успешно затарились)
    А есть инфа об "акции"?

  5. #45

    По умолчанию

    OneBasten, я не знаю, можно ли такое постить, просто друзья в чате велосипедном активно скупают велосипеды по вот этой акции https://vk.com/wall-177415829_1667
    Вообще не знаю как это работает, возможно какие-то корпоративные скидки используют.

  6. #46
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoooller Посмотреть сообщение
    Трещотка говно полное или чуть менее?
    дело не в трещотке как таковой. конструкция дешёвых трещоточных втулок такова, что у них подшипники расположены слишком близко к центру оси, соответственно при частых поездках гружёным, по пересечёнке и т.п. ось может сломаться (как палка об колено, образно говоря). кассетные втулки имеют другую конструкцию, там подшипники по краям больше и вес распределён равномерно.
    всё это отнюдь не гарантирует, что трещоточная втулка обязательно сломается, а кассетная обязятельно прослужит вечно. просто сам этот тип комплектующих имеет конструктивную слабость — которая может и не проявиться в конкретном сценарии использования.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    дело не в трещотке как таковой. конструкция дешёвых трещоточных втулок такова, что у них подшипники расположены слишком близко к центру оси, соответственно при частых поездках гружёным, по пересечёнке и т.п. ось может сломаться (как палка об колено, образно говоря). кассетные втулки имеют другую конструкцию, там подшипники по краям больше и вес распределён равномерно.
    Да, я читал об этом. Спасибо.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoooller Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите не глядя на велосипеды:
    Есть два гибрида-ригида.
    Первый. Алюминиевая вилка, система задних звёзд - кассета.
    Второй. Стальная вилка, система задних звёзд - трещотка.
    Какой бы выбрали?
    Фото не скидываю сознательно, чтобы не обсуждать другие детали.
    Скорее всего выбор стоит в близкой ценовой категории среди каких-нибудь Форвардов / Форматов и та алю вилка недалеко ушла от ашанского качества. Потому я бы выбрал стальную вилку, спокойнее ездить будет. Но надо прикинуть, что дешевле - заменить колесо и всю навеску с ашанской 7ск на 9ск или алю вилку на стальную... Где взять? Ну например:
    https://www.aliexpress.com/item/4000694250967.html
    https://www.aliexpress.com/item/4000694335202.html
    https://www.aliexpress.com/item/4000615906323.html
    и скорее всего они будут на голову лучше той сталюги с варианта №2, надежнее безопаснее и комфортнее ашанолюминевой.

  9. #49

    По умолчанию

    еще один мутант, застрявший головой в ашанах
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.05.2020 в 00:59.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    Скорее всего выбор стоит в близкой ценовой категории среди каких-нибудь Форвардов / Форматов
    Trek fx 1 - Trek fx 2

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну, я б взяла тот что с карбоновой
    Честно говоря об этом Спортмастере пишут не совсем лестные отзывы. А если быть точнее, то совсем уж не лестные. А что вы скажете по этому поводу?

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:03 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Да нормальный вел, смело можно брать.
    Не сомневаюсь. Но мне намекают, что нужно брать вел по последним канонам. В другой теме, мне с пеной у рта доказывали обратное. Весело тут у вас.
    Последний раз редактировалось Shoooller; 24.05.2020 в 03:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26