Вопрос по покупке контактных велотуфель нужного размера - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Вопрос по покупке контактных велотуфель нужного размера

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poudz Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, учту про стельку.

    А стоит ли вообще покупать туфли без BOA затяжек (кругляшей)? Кое-где нашел в ру магазинах в наличии свой размер, но там везде они на липучках. Да и в целом обувь без BOA чуть ли не в 2 раза дешевле стоит, неужели есть значимая разница?
    если липучек больше двух, а лучше еще и с баклей - то можно смело, боа хороша на ходу менять затяжку, почти никому это так уж не надо

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Somewho Посмотреть сообщение
    45й размер Diadora или Fizik с чайника

    Нет в наличии сейчас там их, или я не так смотрю? Не вывело по фильтрам ни физиков, ни диадор.
    Последний раз редактировалось Poudz; 22.05.2020 в 15:34.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poudz Посмотреть сообщение
    Нет в наличии сейчас там их, или я не так смотрю? Не вывело по фильтрам ни физиков, ни диадор.
    диадор нету, физиков полно
    https://www.chainreactioncycles.com/...&sort=pricelow

    на байкине еще посмотреть можно
    https://www.bikeinn.com/велосипед/fi...ve/137357446/p
    Последний раз редактировалось Somewho; 22.05.2020 в 15:44.

  4. #14

    По умолчанию

    По итогу решил не парится и заказал MAVIC AKSIUM III на шнуровке в ювенте, из тех что были в ру магазинах оптимальным самым показались, если кому интересно https://www.uventasport.ru/product/5...VIC_AKSIUM_III . Померил стопу в миллиметрах как тут советовали, оказалась 290.2 примерно, залез на сайт мавика и выбрал 11 UK размер по таблице исходя из длины в миллиметрах. Если не подойдут, хотя бы обменяю без гемороя.
    Последний раз редактировалось Poudz; 22.05.2020 в 20:27.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Подвох в том, что разные модели Мавик и Диадор имеют разные реальные размеры.
    Одни маломерят, другие норм.
    Может и повезет.
    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #16

    По умолчанию

    Это абсолютная лотерея. Стандартные велосипедные туфли имеют очень жесткую подошву и довольно жесткий верх. Не только размеры могут немного варьироваться в зависимости от производителя, материал туфель очень плохо растягивается или совсем не растягивается, поэтому разнашиваются они очень плохо. Когда я покупал себе велотуфли в последний раз, я перемерял все что было в магазине, ходил в каждых минут по 10, но даже то что я выбрал поначалу давило на косточку. Во многих было просто больно, хотя размер был правильный. Размер больше - болтались на ноге. У всех конечно ноги разные, если вам подходят любые башмаки вашего размера, может быть у вас такая стандартная лапа что и велосипедная обувь легко подойдет, но не знаю..

    Альтернативный и более безопасный вариант - более мягкие велотуфли сделанные как кроссовки, обычно со шнурками, с немного более жесткой подошвой, и с дырками для установки шипов. Насколько я знаю, на такие туфли обычно можно поставить только SPD или Crank Bros., так как там только две дырки - для SPD-L вроде как надо три? Так что вам пришлось бы менять педали на SPD, но достоинство таких туфель в том что сделаны из более мягкого материала, лучше растягиваются, и имеют большую вероятность подойти. Они кстати и дешевле. Разница в цене примерно как стоимость SPD педалей....

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    но достоинство таких туфель в том что сделаны из более мягкого материала, лучше растягиваются, и имеют большую вероятность подойти.
    Плохой совет, особенно для шоссейной ветке.
    С другой стороны, лучше всего запоминаются те ошибки, которые совершил ты сам ))

  8. #18

    По умолчанию

    Cитуация сейчас такая - не все что хочется доступно. Это было мнение в ответ на конкретный вопрос, какие заказать туфли если в магазине нет никаких и насколько велик риск пролететь с размером при заказе через интернет. Мягкие конечно не идеал, но все же лучше чем купить через интернет из-за границы и обнаружить что они не подходят. В нормальных условиях, идешь в магазин и меряешь. Или заказываешь точно такие же как предыдущие, та же модель и размер. Если в условиях вируса ни то ни другое не доступно, по мне так лучше мягкие кроссовки которые имеют бОльшую вероятность подойти или растянуться чем жесткие правильные туфли которые должны подходить очень точно.... Мягкие кроссовочные велотуфли кстати стоят дешевле чем жесткие чуть ли не вполовину, поэтому их можно купить на один сезон. У меня есть и такие и другие, хотя в кроссовочных я езжу только на горном велосипеде потому что в них легче идти - если вдруг понадобиться. В принципе конечно правильно, шоссейные велотуфли должны быть жесткими.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 10.06.2020 в 06:25.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Это был cовет.

    Андрюша, Вы журнализд ???

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Cитуация сейчас такая - не все что хочется доступно.
    Это вроде анекдота - Маша конечно Маша, но два раза - это два раза? (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как найти свой размер контактных велотуфель? (шоссе)
    от александр рязань в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 11:59
  2. ПОКУПКА: Дисковая гидравлика
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:13
  3. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55
  4. покупка байка
    от sв в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 02:31
  5. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04