Модерирование собственных тем в М2К - Страница 4

Результаты опроса: Модерирование авторами тем в М2К

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всё равно

    4 10.81%
  • Против

    6 16.22%
  • За, только сворачивать сообщения (другие могут развернуть)

    9 24.32%
  • За, сворачивать + удалять

    8 21.62%
  • За, сворачивать + удалять + редактировать

    7 18.92%
  • За, но другие варианты не подходят

    3 8.11%
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Модерирование собственных тем в М2К

  1. #31

    По умолчанию

    Gearbox, примерно понятно.

    Чтобы права автора не наезжали на права читающих можно сделать белый список. Т.е. сообщения конкретного автора для конкретного читателя не будут сворачиваться нигде. И все довольны ) (?)

  2. #32
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    раздел называется "Дневники"
    Забавно, всегда задавался вопросом, для чего он нужен... По-моему, он сейчас вообще чёрт знает на что похож.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Gearbox, примерно понятно.

    Чтобы права автора не наезжали на права читающих можно сделать белый список. Т.е. сообщения конкретного автора для конкретного читателя не будут сворачиваться нигде. И все довольны ) (?)
    или давать права на удаление тем кто больше какого-то времени зареган и написал больше какого-то количества сообщений?

    да вообще отдайте права людям, поглядите чекаво три месяца например, а так рассуждать, оно ничего не даст, не будет реальной картины

    ну и это, пусть борьба мнений будет в технических темах, а когда я пишу про свой велосипед, мне всякие додики не нужны в моей теме, ну да, лично я буду их провоцировать, чтобы показать - вот смотрите это идиот его надо забанить(при этом в процессе и сам могу выглядеть не лучше, но что поделать), другие просто терпят и ждут когда идиот сам уйдет. но зачем это все? дайте авторам инструменты и все будет намного проще и лучше
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 23.05.2020 в 21:45.

  4. #34

    По умолчанию

    lookout, надо просто назначить в каждый раздел модераторов и всё. Сейчас их крайне мало, темы плохо и медленно модерируются.
    Модерирование собственных тем, ТОЛЬКО в разделе М2К это полумера.
    Неадекваты <...> начинают срать во все темы подряд и ещё это оправдывают каким-то глупостями.
    И раздел М2К это вселишь небольшая часть форума, мракобесие обычно в тех разделах твориться.
    Там некоторые темы уже можно смело удалять, найти в них что-то полезное - нереально. Всё флудом засрано.
    Тут проблема глобальнее и назревает уже давно, последние несколько лет точно.
    И надо её решать, а не вводить полумеры.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.05.2020 в 16:33. Причина: личности, ответ на удалённое

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    lookout, надо просто назначить в каждый раздел модераторов и всё.
    Мозгами надо жить своими а не уповать на барина-модератора. Не читать говно - тогда и жаловаться станет не на кого.
    Раньше было чотко - внес казла в черный список и его ник становится почти прозрачным а сейчас модеры вернули взад и ник бельмом казлиный торчит.
    Последний раз редактировалось Люйский; 24.05.2020 в 13:35.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    lookout, надо просто назначить в каждый раздел модераторов и всё. Сейчас их крайне мало, темы плохо и медленно модерируются.
    Модерирование собственных тем, ТОЛЬКО в разделе М2К это полумера.
    Неадекваты <...> начинают срать во все темы подряд и ещё это оправдывают каким-то глупостями.
    И раздел М2К это вселишь небольшая часть форума, мракобесие обычно в тех разделах твориться.
    Там некоторые темы уже можно смело удалять, найти в них что-то полезное - нереально. Всё флудом засрано.
    Тут проблема глобальнее и назревает уже давно, последние несколько лет точно.
    И надо её решать, а не вводить полумеры.
    Это очень просто когда модератор воображаемый, и можно представить, что он будет делать именно то, что хочется тебе, и ни грамма больше - потому что это же так очевидно )

    Чем больше чуши разгребает модератор, тем больше вероятность ошибок, тем больше субъективных решений, тем с большим кол-вом действий будет несогласие, тем больше ему или ей это будет надоедать.
    Удалили пачку флуда - недовольство что там пара фраз была по делу. Не удалили - недовольство что форум зарастает.
    По-моему нужно что-то промежуточное, и в М2К это проще всего обкатать, т.к. у каждой темы есть однозначный автор, у которого есть мотивация за ней следить.

    А потом по результатам уже можно подумать, стоит ли переносить куда-то ещё.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    Мозгами надо жить своими а не уповать на барина-модератора. Не читать говно - тогда и жаловаться станет не на кого.
    Раньше было чотко - внес казла в черный список и его ник становится почти прозрачным а сейчас модеры вернули взад и ник бельмом казлиный торчит.
    Админ сервер когда-то восстанавливал - слетело. Но это всё равно была ерунда и полумера, т.к. не скрывала ответы и цитаты.
    От флуда не помогало никак.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.05.2020 в 19:36. Причина: *

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    От флуда не помогало никак.
    Я совершенно случайно заметил что со временем я практически перестал совсем замечать эти полупрозрачные ники и соответственно меньше был соблазн раскрывать пост и отвечать на тамошний кал добавляя свой в общую канву.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну и это, пусть борьба мнений будет в технических темах, а когда я пишу про свой велосипед, мне всякие додики не нужны в моей теме, ну да, лично я буду их провоцировать, чтобы показать - вот смотрите это идиот его надо забанить(при этом в процессе и сам могу выглядеть не лучше, но что поделать), другие просто терпят и ждут когда идиот сам уйдет. но зачем это все? дайте авторам инструменты и все будет намного проще и лучше
    Позиция понятна, но в текущей ситуации это просто непонимание смысла форума и веток форума. В правилах нет пункта "если вы идиот - мы вас забаним", и подход у модераторов совершенно другой (по крайней мере, должен быть другим)

    Я потом посмотрю, может на самом деле можно как-то дневники приспособить для тех, кто хочет вот такого формата донесения информации, и сделать их видимыми из основного раздела М2К

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    Я совершенно случайно заметил что со временем я практически перестал совсем замечать эти полупрозрачные ники и соответственно меньше был соблазн раскрывать пост и отвечать на тамошний кал добавляя свой в общую канву.
    по сути планируется сделать аналогичное, только от пометок автора, и чтобы ответы на скрытое/проигнорированное вместе с цитатами тоже скрывались.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Позиция понятна, но в текущей ситуации это просто непонимание смысла форума и веток форума. В правилах нет пункта "если вы идиот - мы вас забаним", и подход у модераторов совершенно другой (по крайней мере, должен быть другим)
    я же говорю только о личных темах про личные велосипеды

  10. #40
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Позиция понятна, но в текущей ситуации это просто непонимание смысла форума и веток форума. В правилах нет пункта "если вы идиот - мы вас забаним", и
    не надо.
    !Дайте ему права модератора.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна ли форма создания новых тем в этом форуме?
    от VAVka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 21:45
  2. На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 11:25
  3. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26