что заставляет джерси вонять - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: что заставляет джерси вонять

  1. #21

    По умолчанию

    Господа, Вы все попутали дезодоранты с антиперсперантами!
    Дезодорантами пользоваться можно и нужно, выделению пота они не мешают. Другое дело антиперсперанты: закроете поту дорогу через подмышки - он выйдет через лоб и спину. А если полностью наантиперспиранетесь - перегреетесь.

    Добавлено позже (04/02/2009 07:29):
    А по поводу катания в хлопке - так это просто провокация от сами знаете кого. Многие с этого начинали и никто не захочет повторить.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 04.02.2009 08:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как раз в хлопке кататься не стоит.
    Мыться чаще надо, и стирать после каждой поездки велошмотки.
    Никаких дезодорантов не применять, это в случае активных нагрузок вредно.

    Если не помогает - см что Цитозус написал.[/b]

    Мои сообщения никто что ли не замечает? Я же писал что использую дезодорант на основе Triethyl Citrate который устраняет причину запаха, а не выделение пота, на себе испытано, потею но запах не такой сильный и к тому ездию очень часто и энергично. Кстати велофутболка Craft.

    По поводу антипеспирантов и дезодорантов http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=13992


  3. #23

    По умолчанию

    Никогда не пользуюсь дезодорантами, поскольку лично мне они более противны чем запах пота, не говоря о смеси этих запахов. К тому же есть опыт который показал вредность всякой подобной химии для кожи и не только моей.
    Приложил вчера к носу джерси в которой откатал четыре выезда по 3 часа. Не пахнет ничем. Я перед каждым выездом обязательно принимаю душ.

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 04.02.2009 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приложил вчера к носу джерси в которой откатал четыре выезда по 3 часа. Не пахнет ничем. Я перед каждым выездом обязательно принимаю душ.[/b]
    То, что ты не чувствуешь запах пота, еще не говорит, что его нет. Я иногда тоже ничего не чувствую, а жена брезгливо воротит нос от рубашки, в которой я пришел с работы, или от велошмоток после каталова, и говорит, что их срочно нужно стирать. Я нюхаю - мне дезодорантом пахнет, хоть еще неделю ходи...
    ПС. Душ принимаю после каталова. А если перед каталовым, после, да еще вечером, это уже перебор.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.02.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробовать его вывести - паром из утюга, или сильным окислителем вроде хлора или перманганата калия[/b]
    а от хлорки/марганцовки велоодежде плохо не станет?

  6. #26
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 04.02.2009 07:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как раз в хлопке кататься не стоит.[/b]
    Да ну, ерунда. Кататься можно и в хлопке, все зависит от погоды и интенсивности физнагрузки от каталова. Если +20...+22, а интенсивность 17-18 кмч, то хлопок идеален. В принципе и до +28 хлопок терпим с таким ритмом. Вот повысив ритм до 25-30 кмч при тех же температурах, тогда лучше велоформу.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #27

    По умолчанию

    Попробуй постирать вот в таком средстве http://nikwax.com/en-gb/products/productde...amp;fabricid=-1
    Мне нравится

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 04.02.2009 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а от хлорки/марганцовки велоодежде плохо не станет?[/b]
    станет
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.02.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут две разные темы
    одно дело - сам пот адски воняет. Значить микоз живет в каналах потовых желез. И тут роликовые дезодоранты и антиперспиранты противопоказаны. Поскольку просто забивают каналы хлопковым маслом, пот не выделяется, микоз резвится и ликует внутри каналов. Надо мазаться противогрибковыми препаратами, оставляя поры открытыми

    другое дело - грибок поселился на майке. Сидит тихо, но, бухнув свежего пота, начинает смердить вовсю. Попробовать его вывести - паром из утюга, или сильным окислителем вроде хлора или перманганата калия[/b]

    citozus</span></span>


  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гаврюшина титька @ 04.02.2009 05:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не надо в синтетику одеваться, катаюсь только в хлопчато-бумажной одежде и никаких запахов нет.[/b]
    Согласен на 100 процентов. Купи в декатлоне дешевых футоболок кучку и после покатушки меняй. А потом все вместе в стиралку. То что джерси воняет, говорит о том что сделана из нереального химического говна. Или выбирай не синтетику, а исскуственые ткани, но таких сейчас мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 16:07