Катание после проблем с позвоночником (...) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Катание после проблем с позвоночником (...)

  1. #11

    По умолчанию

    Доктор, кстати, что сказал?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Доктор, кстати, что сказал?
    Ничего вразумительного.
    Причины само собой неизвестны, так как дегенерация происходила длительное время и давно (ну и как обычно слова в стиле - неправильное положение спины, чидячая работа, чрезмерные нагрузки, ...).
    Сейчас прописала на 2 недели: Олфен, Нейробин, Келтикан, Дипрелиф (мазь). Через 2 нед. говорит надо начать посещать лфк. Ну и вообще много плавать (к слову, плаваю все лето очень часто, + немного осени).
    На вопрос о том, когда можно вернуться к лисапедам и пр. ничего не ответила, мол мне бы всю жизнь теперь про лфк думать, а не лисапеды и горы всякие.

    Как-то так.

  3. #13

    По умолчанию

    Погугли по своему диагнозу:
    - гемангиома тела L5 позвонка
    - ретролистеза L4 L5
    Сдаётся, что невролога нужно искать хорошего...
    Ну и лекарства прописанные тебе погугли.
    Короче... жизнь эпизодически меняется, почти кардинально, и дело не в том, чтобы сделать "как было", а в том, чтобы научиться жить в изменившихся условиях! Или, если короче,: - следующий "прыжок с трамплина" может закончиться параличём...
    Думай, чо уж там...
    ЗЫ: По нестероидным:
    Последний раз редактировалось Boobs; 20.05.2020 в 13:30. Причина: +

  4. #14

    По умолчанию

    Не знаю, насколько подобное, но был диагноз в котором наверное 50% совпадения с вашим + грыжа межпозвоночная. Боли в поясничном отделе не было, стреляло адской болью в ногу. Диагноз ваш расшифровать не могу, но судя по тому, что выписали противовоспалительное- воспаление есть. Видимо и лечить надо подобно. Помогло лечение противоспалительными (уколы, таблетки и мазь), постельный режим полгода как минимум, фиксирующий пояс, Элетрофорез лекарств ( в инете пишут что это плацебо и фигня, но мы веруем в целебную силу

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Ничего вразумительного.
    Причины само собой неизвестны, так как дегенерация происходила длительное время и давно (ну и как обычно слова в стиле - неправильное положение спины, чидячая работа, чрезмерные нагрузки, ...).
    Сейчас прописала на 2 недели: Олфен, Нейробин, Келтикан, Дипрелиф (мазь). Через 2 нед. говорит надо начать посещать лфк. Ну и вообще много плавать (к слову, плаваю все лето очень часто, + немного осени).
    На вопрос о том, когда можно вернуться к лисапедам и пр. ничего не ответила, мол мне бы всю жизнь теперь про лфк думать, а не лисапеды и горы всякие.

    Как-то так.
    Посмотри личку

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Посмотри личку
    Глянул, спасибо.
    ОК

  7. #17
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    В апреле, на карантине, вылезла грыжа в поясничном отделе. Ходить больно, в ягодицу, в ногу отдавало здорово. При этом на веле всё прекрасно, катаешься, ничего не болит. Врач сказал ненапряжное катание по ровным дорожкам не повредит, но, смотри, мол, по состоянию. И чего-то херовей и херовей всё становилось. Больно...
    В итоге перестал ездить. И через пару недель болевой синдром почти ушёл (спустя пять ! месяцев). Вот и не знаю, то-ли грыжа усохла как раз в это время, то-ли отказ от каталова сказался.
    Решил пока не ездить, каждый день по утрам и вечерам ЛФК делаю, в сентябре на три недельки в санаторий съезжу. Ну и наверно до весны завяжу с ездой, не буду рисковать.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Выбор велосипеда после проблем с GT
    от kola22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 07:22
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 10:34
  4. катание после рождения ребенка?
    от vel в разделе Велосемейники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 11:25
  5. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39