Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?

  1. #1

    По умолчанию Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?

    Нужна помощь коллективного разума))
    Уже лет 10 катаю на различных GT, которые у меня периодически воруют - то колеса то целиком))
    В процессе каталки так или иначе хотелось больше скорости и наката.
    В результате приняв решение обновить велопарк изучил кучу материалов пришел к тому что надо брать гравел.

    Финансовая возможность и внутренний эстет говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1408378.html
    А та часть меня, которая за все самое продвинутое да еще и по хорошей скидке говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1316686.html

    Для меня разница в цене на значительна. Вижу отличия в назначении велосипеда и посадки и на этом все.

    Для городских покатушек 5-10 км и раз в неделю загородных на 40-50 что-бы вы посоветовали выбрать?
    Возможно сейчас есть более интересные варианты, которые стоит рассмотреть?

  2. #2

    По умолчанию

    контактные педали и велоформу используете?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    контактные педали и велоформу используете?
    Пока не использовал.
    Понимаю что в городе контакты не особо нужны + на работу приезжать в облигающем трико - не самый разумный поступок.
    До сих пор не использовал.

    С другой стороны я бы хотел как минимум попробовать MTB педали в будущем для более длинных покатух. Как минимум чтобы почувствовать какого оно)) Ну и понятно что на 40-50 км уже можно зад стереть поэтому придется брать шорты с гелем как минимум.

  4. #4

    По умолчанию

    Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?
    оба не для города имхо

    Понимаю что в городе контакты не особо нужны + на работу приезжать в облигающем трико - не самый разумный поступок.
    До сих пор не использовал.
    правильно понимаешь, на шоссейнике, в городе, в гражданской одежде и топталках - эт самое оно, да

  5. #5
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Нужна помощь коллективного разума))
    Уже лет 10 катаю на различных GT, которые у меня периодически воруют - то колеса то целиком))
    В процессе каталки так или иначе хотелось больше скорости и наката.
    В результате приняв решение обновить велопарк изучил кучу материалов пришел к тому что надо брать гравел.

    Финансовая возможность и внутренний эстет говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1408378.html
    А та часть меня, которая за все самое продвинутое да еще и по хорошей скидке говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1316686.html

    Для меня разница в цене на значительна. Вижу отличия в назначении велосипеда и посадки и на этом все.

    Для городских покатушек 5-10 км и раз в неделю загородных на 40-50 что-бы вы посоветовали выбрать?
    Возможно сейчас есть более интересные варианты, которые стоит рассмотреть?
    Если вы катаете в обычной одежде и без контактов - разницы ни по предназначению, ни по скорости, ни по уровням навески вы не заметите в первые пару лет. Естественно - стоит брать "Ренегата", ставить туда покрышки бескамерно, обязательно МТБшные SPD- контакты и потихоньку эволюционировать из катальца выходного дня в велосипедиста (только стоит учесть - там движение однонаправленное - покатавшись и привыкнув к контактам и нормальной велоодежде, катать в кроссовках и джинсах уже не захочется до отвращения). Ну и главное - правильно подобрать раму по ростовке.
    ПС. если оставлять без присмотра - то упрут что первый, что второй, так что тут паритет между ними. /шутка/
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 19.05.2020 в 10:03.

  6. #6

    По умолчанию

    сам бг велел купить еще один жт. и не читать до обеда интернеты

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Пока не использовал.
    Понимаю что в городе контакты не особо нужны + на работу приезжать в облигающем трико - не самый разумный поступок.
    До сих пор не использовал.

    С другой стороны я бы хотел как минимум попробовать MTB педали в будущем для более длинных покатух. Как минимум чтобы почувствовать какого оно)) Ну и понятно что на 40-50 км уже можно зад стереть поэтому придется брать шорты с гелем как минимум.
    Грэвел там только первый
    второй - шоссейник
    что-то мне кажется без туфлей и формы это странная трата денег

    может городской байк?
    https://www.orbea.com/ru-en/bicycles...e/cat/carpe-25

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Если вы катаете в обычной одежде и без контактов - разницы ни по предназначению, ни по скорости, ни по уровням навески вы не заметите в первые пару лет. Естественно - стоит брать "Ренегата", ставить туда покрышки бескамерно, обязательно МТБшные SPD- контакты и потихоньку эволюционировать из катальца выходного дня в велосипедиста (только стоит учесть - там движение однонаправленное - покатавшись и привыкнув к контактам и нормальной велоодежде, катать в кроссовках и джинсах уже не захочется до отвращения). Ну и главное - правильно подобрать раму по ростовке.
    ПС. если оставлять без присмотра - то упрут что первый, что второй, так что тут паритет между ними. /шутка/
    ну или как-то так
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Попробую вставить свои 5 копеек. Как по мне, велосипед с бараном для езды 5-10 км смысла не имеет абсолютно, баран - он скорее для ежедневных поездок на 20+км в велоформе и на работе душ+переодеваться. 5-10 км можно даже не вспотеть и на палке. Я на работу (5 км) и по городу (5 км+ от работы в сторону) езжу на гибриде Merida Crossway. Защита большой звезды от зажевывания штанов, возможность поставить любые крылья, ширина покрышек до 2", ну и он не такой уж дорогой, чтобы было жалко его оставить на улице при походе в магазин/нырнуть в метро по делам, если вариации с ригидной, эластомерной, воздушной вилкой. Любой грэвел/шоссер будут раза в 2 дороже точно(если не брать что-то совсем простое на клярисе). Просто судя по тому, что вы пишете - шоссейник вам не особо нужен. В контактах в городе ничего ужасного нет, захотите - поставите.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Попробую вставить свои 5 копеек. Как по мне, велосипед с бараном для езды 5-10 км смысла не имеет абсолютно, баран - он скорее для ежедневных поездок на 20+км в велоформе и на работе душ+переодеваться.
    когда есть большое желание, то никакие доводы не изменят это желание.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose tyax pro как первый велосипед для девушки
    от -FOU- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 20:24
  2. Первый велосипед для города и лайт-покатушек. 500-600$ Спб
    от JinHaoDa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:16
  3. Недорогой велосипед для города и грунтовки(первый)
    от oRLaNguR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:39
  4. Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 12:33
  5. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15