Гравел или шоссейник как первый велосипед для города? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это как сказать что хорошие кроссовки для хотьбы на 2км брать смысла не имеет. имеет. хотя бы потому, что хочется/нравится. другое дело, что о таком не спрашивают у незнакомых чуваков из интернетов
    и вообще. можно уже перестать делать из консервных банок велосипедов культ. уже можно
    Если никто из знакомых чуваков не катается, то приходится спрашивать у незнакомых))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    И теперь хочу освоить новую дисциплину.
    вот тогда - не гибрид
    а подумать какую именно дисциплину. вывести из подсознания, осознать, при желании - приобрести
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23

    По умолчанию

    Matrosskin, В итоге вы сейчас ездите в форме на CX?

  4. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Мысль хорошая.
    Но тогда и спрашивать не надо.

    Как ответить на вопрос - карбоновый гравел взять или шоссейник на ультегре ездить 5 км до работы?
    Да собсвенно никак.
    Что хочется, то и надо брать
    Я немного не про то. Вопрос с первого сообщения:
    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Финансовая возможность и внутренний эстет говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1408378.html
    А та часть меня, которая за все самое продвинутое да еще и по хорошей скидке говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1316686.html

    Для меня разница в цене на значительна. Вижу отличия в назначении велосипеда и посадки и на этом все.

    Для городских покатушек 5-10 км и раз в неделю загородных на 40-50 что-бы вы посоветовали выбрать?
    Возможно сейчас есть более интересные варианты, которые стоит рассмотреть?
    А тут уже понеслись чугунные Кроссвеи и Треки по 40 000 р (ничего против них не имею, но - причём тут они ?)

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Matrosskin, В итоге вы сейчас ездите в форме на CX?
    Да, и езжу всяко разно: и как ни странно - велокросс. И наш вариант гравийных гонок. И бреветы. И ПВД. И просто с друзьями прошвырнутся. Если бы не велокроссовые гонки и ХСМ - я бы взял просто гревел.
    ПС. Ну и форма (я так понял - это про велоодежду ?) - она ведь тоже разная бывает. Есть и так, в которой хорошо по лесу или трассе вкручивать, а есть - более-менее цивильная одежда, в которой и магаз зайти можно не пугая местных пенсионеров.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 19.05.2020 в 13:12.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Если никто из знакомых чуваков не катается, то приходится спрашивать у незнакомых))
    да перестань. это вопрос не технического плана, а чисто эстетического. не лишай себя возможности хоть в чем-то проявить индивидуальность

    есть нормальный казуальный шмот, спортивно-туристическая синтетика, который вполне комфортен и уместен с комютером на баране. более того, цивилизованный мир немного ушедший от пипкамерства мобильными телефонами именно так и ездит. контакты да, желательны, хотя бы односторонние, колени только спасибо скажут, но вовсе не обязательный атрибут. хочешь езди хоть в тапках. начнешь ездить активно сам поймешь. или не поймешь. главное - меньше интернетовточкару, это путь стада и отсталых
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.05.2020 в 13:26.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    11111

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------




    Тапки и форму куплю. Это не проблема. Первый гревел, а второй подкупает тем что на 5000 дороже получаешь ультегру. Но возможно оно мне не надо...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------



    Спасибо за ответ!
    Согласен что для 5-10 км в городе баран может только мешать. Душ на работе кстати есть))
    Мой посыл был такой, что на хардтейле есздить стало скучно, менял и втулки и покрышки - все чтобы увеличить скорость. И теперь хочу освоить новую дисциплину. Гибрид, безусловно, для города - это идеальный вариант, но я от него быстро морально устану.
    А можете показать пример гибрида с ригидной или эластомерной вилкой?
    Да, собственно, выше и скидывал...
    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Да не, посмотрел - они где-то так и стоят...
    https://slopestyle.store/catalog/vel...orodskie/3259/
    https://slopestyle.store/catalog/vel...orodskie/3613/
    На воздушно-маслянных вилках тоже есть, но выбор таких вилок с ходом 63 мм вроде бы не велик.
    Ну смотрите, моё мнение, и то, что я в итоге имею: гибрид на эластомерке для поездок по работе/делам + пара покрышек к нему для поездок в лес(понимаю, что полноценный мтб с нормальной вилкой он мне не заменит, но мне лес не настолько нравится чтобы об этом переживать)) и шоссер для покататься в кайф по вечерам/в выходные. Если вы ищете скорости и готовы ездить по ПЧ - то вперёд в мир шоссейных велосипедов с велоформой и контактными педалями. Если же работа/парки/комьютинг километров на 50 - гибрид даст более вытянутую посадку, чем мтб, по асфальту будет повеселее, но и по сухим тропинкам вполне комфортно можно передвигаться.
    В целом смотрите сами, я ни к чему не призываю, просто пытаюсь... ну не знаю, сэкономить ваши деньги и избавить вас от возможных страданий от езды на велосипеде, который не совсем подходит для ваших задач.
    P.S. Если хочется велосипед с бараном - берите)
    Последний раз редактировалось BoToN; 19.05.2020 в 13:37.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да перестань. это вопрос не технического плана, а чисто эстетического. не лишай себя возможности хоть в чем-то проявить индивидуальность
    https://c4x.stevensbikes.de/tl_files...ro_Mood_05.jpg
    есть нормальный казуальный шмот, спортивно-туристическая синтетика, который вполне комфортен и уместен с комютером на баране. более того, цивилизованный мир немного ушедший от пипкамерства мобильными телефонами именно так и ездит. контакты да, желательны, хотя бы односторонние, колени только спасибо скажут, но вовсе не обязательный атрибут. хочешь езди хоть в тапках. начнешь ездить активно сам поймешь. или не поймешь. главное - меньше интернетовточкару, это путь стада и отсталых
    Не подскажите где этот казуальный шмот продается?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Нужна помощь коллективного разума))
    Уже лет 10 катаю на различных GT, которые у меня периодически воруют - то колеса то целиком))
    В процессе каталки так или иначе хотелось больше скорости и наката.
    В результате приняв решение обновить велопарк изучил кучу материалов пришел к тому что надо брать гравел.

    Финансовая возможность и внутренний эстет говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1408378.html
    А та часть меня, которая за все самое продвинутое да еще и по хорошей скидке говорит брать вот это:
    https://trial-sport.ru/goods/1316686.html

    Для меня разница в цене на значительна. Вижу отличия в назначении велосипеда и посадки и на этом все.

    Для городских покатушек 5-10 км и раз в неделю загородных на 40-50 что-бы вы посоветовали выбрать?
    Возможно сейчас есть более интересные варианты, которые стоит рассмотреть?
    для таких задач -- попробовать на регулярной основе гравийник и не катать объёмы -- я бы порекомендовал вариант подешевле.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1500233.html

    В случае если не понравится -- такой сегмент продать будет гораздо проще. Сам катаю на таком же, но на два года постарше. Заменил только группу на 1х11, поставил контакты и седло под себя. Для меня это самый универсальный велосипед для байкпакинга, коммьют по городу и работа-дом. Как говорит мой гороший товарищ -- хоть на б*ядки, хоть по грибы.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semerom Посмотреть сообщение
    для таких задач -- попробовать на регулярной основе гравийник и не катать объёмы -- я бы порекомендовал вариант подешевле.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1500233.html

    В случае если не понравится -- такой сегмент продать будет гораздо проще. Сам катаю на таком же, но на два года постарше. Заменил только группу на 1х11, поставил контакты и седло под себя. Для меня это самый универсальный велосипед для байкпакинга, коммьют по городу и работа-дом. Как говорит мой гороший товарищ -- хоть на б*ядки, хоть по грибы.
    Кстати, да, рассматривал его в прошлом году. Он уже с системой 1х11 шел в стоке, но их всех распродали у нас в Питере, поэтому выпал из поля зрения. Ну и расцветка другая была.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Как по мне, велосипед с бараном для езды 5-10 км смысла не имеет абсолютно, баран - он скорее для ежедневных поездок на 20+км в велоформе и на работе душ+переодеваться
    т.е. надо обязательно ехать 5 км на неудобном?

    vittoo дело говорит. Но при этом брать для этого чистый шоссейник - it's frowned upon. см Правила
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 22.05.2020 в 08:16.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose tyax pro как первый велосипед для девушки
    от -FOU- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 20:24
  2. Первый велосипед для города и лайт-покатушек. 500-600$ Спб
    от JinHaoDa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:16
  3. Недорогой велосипед для города и грунтовки(первый)
    от oRLaNguR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:39
  4. Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 12:33
  5. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15