Гравел или шоссейник как первый велосипед для города? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Попробую вставить свои 5 копеек. Как по мне, велосипед с бараном для езды 5-10 км смысла не имеет абсолютно
    это как сказать что хорошие кроссовки для хотьбы на 2км брать смысла не имеет. имеет. хотя бы потому, что хочется/нравится. другое дело, что о таком не спрашивают у незнакомых чуваков из интернетов
    и вообще. можно уже перестать делать из консервных банок велосипедов культ. уже можно
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.05.2020 в 11:24.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    когда есть большое желание, то никакие доводы не изменят это желание.
    Это да, есть люди, которые хотят руль-баран и всё тут)
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вот что надо брать:
    https://www.sportmaster.ru/product/10496845/
    или аиста...
    Ну я приблизительно об этом и писал, но что-то дороговато за алюминий на асере, или мне кажется?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Это да, есть люди, которые хотят руль-баран и всё тут)
    большинство людей так устроено. если горит, все, вынь да положь.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Berger Посмотреть сообщение
    Для городских покатушек 5-10 км и раз в неделю загородных на 40-50 что-бы вы посоветовали выбрать?
    Возможно сейчас есть более интересные варианты, которые стоит рассмотреть?
    Накат зависит от покрышек (форма протектора и давление), скорость только от ездока - мощность и посадка. Велосипед на скорость влияет скорее психологически.

    Для города комьютить в гражданской одежде, и по выходным загородом, за такую цену рекомендую "рассмотреть интересный вариант" Brompton. В нем можно в любой одежде, и возле работы не сопрут, потому что его везде с собой берешь. Покрышки есть полный слик, накат лучше чем мтб.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    но что-то дороговато за алюминий на асере, или мне кажется?
    мировой брЭнд!
    команду мирового тура содержать надо...
    как пример привел просто...
    но бывают и дешевле:
    https://aist-velo.ru/gorodskie/velosiped-turbo-aist
    и не пишите что дороговато!
    и так уже ниже того что ТС собрался покупать почти в 5 раз!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 19.05.2020 в 11:31.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это как сказать что хорошие кроссовки для хотьбы на 2км брать смысла не имеет. имеет. хотя бы потому, что хочется/нравится. другое дело, что о таком не спрашивают у незнакомых чуваков из интернетов
    и вообще. можно уже перестать делать из консервных банок велосипедов культ. уже можно
    Ну если хочется, то обычно не спрашивают, что посоветовали бы для определенного стиля катания, а берут и покупают)
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    мировой брЭнд!
    команду мирового тура содержать надо...
    как пример привел просто...
    но бывают и дешевле:
    https://aist-velo.ru/gorodskie/velosiped-turbo-aist
    Да не, посмотрел - они где-то так и стоят...
    https://slopestyle.store/catalog/vel...orodskie/3259/
    https://slopestyle.store/catalog/vel...orodskie/3613/
    Последний раз редактировалось BoToN; 19.05.2020 в 11:32.

  7. #17

  8. #18
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,693

    По умолчанию

    Интересно всё же. Года идут, ничего не меняется. Когда-то тоже захотел поменять свой "городской МТБ" на что-то более лёгкое, шустрое, примерно даже с такими же расстояниями в перспективе, но на глобальное продвижение типа шоссера со всем полагающимся духу не хватало. Гревелы тогда были зверем редким (маркетологи ещё не проснулись), в обозримом пространстве существовали велокроссовые велосипеды (истории с заказом откуда-то для меня были сродни - счас сгоняем до Луны и вернёмся). Спортодежду и контакты я считал чем-то вроде комбеза гонщика Ф1 - вещь хорошая, но лучше смотреть на неё в телевизоре. Комментарии и советы получил ровно такие же - от найнера до круизера, СХ - не по сеньке шапка. Ну взял найнер. Благо - повезло,и смог я его сплавить в 2 раза дороже через пол года, ибо для катания вне кросс-кантрийных трасс - это ровно те же яйца, только сбоку, поновее разве что, да навеска потоповее (что с ней делать я так и не понял). Взял СХ ( естественно - по нынешним временам взял бы гревел), и в выборе вот этого типа велосипеда я ни разу не разочаровался. И контакты освоил, и понял логику велоодежды.... Я это к чему - нафига советовать то, о чём вообще не спрашивают ?

  9. #19

    По умолчанию

    11111

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Грэвел там только первый
    второй - шоссейник
    что-то мне кажется без туфлей и формы это странная трата денег

    может городской байк?
    https://www.orbea.com/ru-en/bicycles...e/cat/carpe-25

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------


    ну или как-то так

    Тапки и форму куплю. Это не проблема. Первый гревел, а второй подкупает тем что на 5000 дороже получаешь ультегру. Но возможно оно мне не надо...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Попробую вставить свои 5 копеек. Как по мне, велосипед с бараном для езды 5-10 км смысла не имеет абсолютно, баран - он скорее для ежедневных поездок на 20+км в велоформе и на работе душ+переодеваться. 5-10 км можно даже не вспотеть и на палке. Я на работу (5 км) и по городу (5 км+ от работы в сторону) езжу на гибриде Merida Crossway. Защита большой звезды от зажевывания штанов, возможность поставить любые крылья, ширина покрышек до 2", ну и он не такой уж дорогой, чтобы было жалко его оставить на улице при походе в магазин/нырнуть в метро по делам, если вариации с ригидной, эластомерной, воздушной вилкой. Любой грэвел/шоссер будут раза в 2 дороже точно(если не брать что-то совсем простое на клярисе). Просто судя по тому, что вы пишете - шоссейник вам не особо нужен. В контактах в городе ничего ужасного нет, захотите - поставите.
    Спасибо за ответ!
    Согласен что для 5-10 км в городе баран может только мешать. Душ на работе кстати есть))
    Мой посыл был такой, что на хардтейле есздить стало скучно, менял и втулки и покрышки - все чтобы увеличить скорость. И теперь хочу освоить новую дисциплину. Гибрид, безусловно, для города - это идеальный вариант, но я от него быстро морально устану.
    А можете показать пример гибрида с ригидной или эластомерной вилкой?
    Последний раз редактировалось Ivan Berger; 19.05.2020 в 12:42.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я это к чему - нафига советовать то, о чём вообще не спрашивают ?
    Мысль хорошая.
    Но тогда и спрашивать не надо.

    Как ответить на вопрос - карбоновый гравел взять или шоссейник на ультегре ездить 5 км до работы?
    Да собсвенно никак.
    Что хочется, то и надо брать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose tyax pro как первый велосипед для девушки
    от -FOU- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 20:24
  2. Первый велосипед для города и лайт-покатушек. 500-600$ Спб
    от JinHaoDa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:16
  3. Недорогой велосипед для города и грунтовки(первый)
    от oRLaNguR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:39
  4. Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 12:33
  5. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15