Флудилка - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 235

Тема: Флудилка

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Всё как то запуталось. Я вот тоже была пионеркой. А сейчас если и задумываюсь об этичности безбилетного проезда - так больше расстраиваюсь, что слаба с велосипедом бегать и на платформы с ним залезать
    Если бы молодость знала, если бы старость могла
    Почему же запуталось?

    В последнее время, наоборот, все достаточно контрастно проявилось. Кто-то по-прежнему может только бегать по вагонам от подневольных исполнителей, а кто-то способен на более системные и принципиальные шаги. Поляризация в обществе идет полным ходом, градус взаимного отторжения и неприятия нарастает. К физической "самоизоляции" добавляется, если хотите, изоляция экзистенциальная. К сожалению, это будет одним из самых печальных итогов разворачивающихся процессов с далекоидущими последствиями

  2. #72

    По умолчанию

    Расстреляли меня, внучек, расстреляли...

    РЖД, кстати, к пригородным перевозкам в МО никакого отношения не имеет.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    найдена праматерь наших революционеров
    https://www.yapfiles.ru/show/2381783...490f5.mp4.html

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Кто-то по-прежнему может только бегать по вагонам от подневольных исполнителей
    Вы, тов. Горелый, на 30% уже можно сказать взрослый человек а рассуждаете до сих пор как ясельный выпускник и совершенно не понимаете сути как бы демократических преобразований на путь которых мы и все наше как бы обчество ударилось в 91 кажется году. В этом достославном годе якобы наиболее продвинутая часть какбыобчества навязала другой части общества капиталистическую модель развития главная цель которой - стяжание и обман одной части общества другой. В целом я не против капиталистического пути развития но есть некоторые разногласия. Т.к мы вступили ногами в говнопрошу прощения в капитализм где главный лозунг "Обмани ближнего ибо ближний возрадуется и обманет тебя" то я выбираю не добродетель,сиречь социализм, а встаю к капиталистическому обществу жопой а т.е успешно экономлю на проезде бо категорически не согласен с ценовой политикой подлой капиталистической компании ЦППК которая вдобавок существует на мои налоги отчасти т.к получает дотации от моего родного государства. Вдобавок ко всему это спортлото уже давно выродилось из банальнейшей затеи сьэкономить на бухлишко дабы насинячиться в Петушках либо в Вековке в простой марафон. Контра шерстит полсостава сразу-соответственно зайцу надо пробежать не 1 вагон а 3-4 что делает его более подтянутым и спортивным(если добежит). Заяц здоровеет и имеет все шансы жить экономно ближайшие 25 лет ибо даже Усэйн Болт засосет болта если попробует пробежать 4 вагона и останется замерзать в какой-нибудь Шатуре где его чпокнут местные либералы.
    Ну карочи ты поал.
    Последний раз редактировалось Люйский; 18.05.2020 в 18:31.

  4. #74

    По умолчанию

    Борьба твоя, конечно, смешна, мелочна и лубочна, но хоть по социализму скучаешь в перерывах между "болтовыми" забегами - значит не все потеряно

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    сути как бы демократических преобразований на путь которых мы и все наше как бы обчество ударилось в 91 кажется году
    Официально с 1917: "власть советам, заводы рабочим, землю крестьянам", только это никогда не работало.

    ps: возможно, что у Махно что-то такое и было, но не долго в масштабах века.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Официально с 1917: "власть советам, заводы рабочим, землю крестьянам", только это никогда не работало.
    Да, верно - толком это никогда не работало. Одна из причин заключалась в том, что развитие производительных сил, производственных отношений, а также социальная зрелость отдельных индивидов и общества в целом не соответствовали масштабу и сложностям заявленных задач, которые опередили свое время, но наши предки хотя бы попытались поставить перед собой подобные цели и старались их реализовать

    Мы же сейчас болтаемся в известной субстанции, на периферии мирового капитализма, без собственных идей и проекта развития

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Официально с 1917: "власть советам, заводы рабочим, землю крестьянам", только это никогда не работало.

    ps: возможно, что у Махно что-то такое и было, но не долго в масштабах века.
    эээ, а у Махно были Советы и заводы?
    В товарных количествах и больше чем на 1-2 дня, когда он захватывал город на пошерстить?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    эээ, а у Махно были Советы и заводы?
    В товарных количествах и больше чем на 1-2 дня, когда он захватывал город на пошерстить?
    Во-первых, "возможно что-то такое и было" не означает, что "были заводы"; во-вторых, если интересно и есть пробел в знаниях, то стоит почитать или хотя бы послушать на ютубе о том периоде (но не на Веломании же об этом расписываться?), у современных историков и теоретиков анархизма.
    https://postnauka.ru/video/61902

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    он захватывал город на пошерстить?
    Этот образ "анархист = бандит" был насаждён советской властью; не так всё было.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 18.05.2020 в 19:19.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Борьба твоя, конечно, смешна, мелочна и лубочна, но хоть по социализму скучаешь в перерывах между "болтовыми" забегами - значит не все потеряно
    Это только ты заявляешь, глупый, что это борьба а я заявляю что это и спорт и экономия и зрелище и развлечение в одном флаконе и по социализму я не скучаю.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    ...а я заявляю что это и спорт и экономия и зрелище и развлечение в одном флаконе и по социализму я не скучаю.
    Значит, я по своей старой гуманистической привычке подумал о тебе лучше, чем ты этого заслуживаешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. САО+СВАО "флудилка" :)
    от Mark в разделе Москва.Север
    Ответов: 33931
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 19:53
  2. ВАО/ЮВАО флудилка-group
    от UrgentPointer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 06.04.2021, 20:52