Ищу помощи в выборе грэвела
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Ищу помощи в выборе грэвела

Exclamation Ищу помощи в выборе грэвела

Приветствую форумчан,

Сейчас в процессе выбора грэвела и залип на трёх моделях:
    1. Jamis Renegade Exile 2019. Заказывать в триале из Иваново за 50008 или покупать покемона из Ижевска - https://www.avito.ru/izhevsk/velosip...ce=soc_sharing – честно говоря, не знаю чем рискую его заказывая
    2. Jamis Renegade Expat 2016. Заказывать где-то за около 50 килорублей.
    3. GT Grade Comp 2019 – триал спорт, но вроде нет нужной рамы по размеру

Сам склоняюсь к первому грэвелу, но не могу решиться купить с рук.
    Разницу между первым и вторым (а там же и с третьим) не секу в пользу неопытности

ХЕЛБ!

Веломаньяк Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF FUJI ALTAMIRA CX 1.5 MERIDA BIG NINE 4000

Jamis Renegade Exile 2019 - вся прелесть линейки Ренегадов в хромолевой или карбораме. Exile - фулл-алюминь, включая вилку. Это, конечно, печаль. На новом из Триала ещё и навеска самое дно. Если брать конкретно Ижевский варик - гидра это очень хорошо, за данный ценник это редкость, трансмиссия 1х11 - тут уже небольшой вопрос об условиях катания (но по мне - так тоже плюс).
    Jamis Renegade Expat 2016 - (а почему именно 2016 ?) вполне сбалансированный вел. Искать Б/у
    GT Grade Comp 2019 - новый, из магазина. На этом достоинства заканчиваются.

Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Jamis Renegade Exile 2019 - вся прелесть линейки Ренегадов в хромолевой или карбораме. Exile - фулл-алюминь, включая вилку. Это, конечно, печаль. На новом из Триала ещё и навеска самое дно. Если брать конкретно Ижевский варик - гидра это очень хорошо, за данный ценник это редкость, трансмиссия 1х11 - тут уже небольшой вопрос об условиях катания (но по мне - так тоже плюс).
    Jamis Renegade Expat 2016 - (а почему именно 2016 ?) вполне сбалансированный вел. Искать Б/у
    GT Grade Comp 2019 - новый, из магазина. На этом достоинства заканчиваются.

Expat 2016 не выходит за пределы бюджета в 55к)
    Ижевский вариант зацепил безусловно, но так как я в Питере, а сам вел в Ижевске, побаиваюсь некоторого «кота в мешке». По условиям катания: вообще когда в тему погружался, думал «почему не ставят на грэвелы просто трансмиссию 1х5» (ниже просто не опускал никогда на старом MTB). Не будет ли большого стресса из-за перекоса для цепи при большом разбросе передач?

Таким образом, готов отмести GT
    Остаются Ижевск или Expat 2016

Уже проще
    Премного благодарю!
    Последний раз редактировалось pandakombainer; 14.05.2020 в 16:02. Причина: Дополнил мысль)

Байк

Цитата Сообщение от pandakombainer Посмотреть сообщение
    Expat 2016 не выходит за пределы бюджета в 55к)
    Ижевский вариант зацепил безусловно, но так как я в Питере, а сам вел в Ижевске, побаиваюсь некоторого «кота в мешке». По условиям катания: вообще когда в тему погружался, думал «почему не ставят на грэвелы просто трансмиссию 1х5» (ниже просто не опускал никогда на старом MTB). Не будет ли большого стресса из-за перекоса для цепи при большом разбросе передач?
    Просто подбирается оптимальная звезда под условия катания , в крайних положениях редко кто долго вкручивает, и износ не сильно будет (если вообще будет) отличатся от трансмиссий с 2х

Просто подбирается оптимальная звезда под условия катания , в крайних положениях редко кто долго вкручивает, и износ не сильно будет (если вообще будет) отличатся от трансмиссий с 2х
    не понятно зачем гравелу 11 зубов сзади. Подбор звезд, долгий и мучительный процесс.

Байк

Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    не понятно зачем гравелу 11 зубов сзади. Подбор звезд, долгий и мучительный процесс.
    Гревелу который в смысле велосипед для участия в гравийных гонках - скорее всего незачем. А для того же Питера с попутным ветром проехать по набережной 40/11 вполне. Я себе вообще ставил 44 с 11-42, диапазон очень незначительно отличается от более-менее стандартной 46-36/11-30 с обоих сторон (чего там мучительного ? 4 бонки открутил, звезду поменял, 4 бонки закрутил. Или я что-то не так делал ?)

Правильно я понял, что с такой малой передней звездой (да и единственной) на асфальте мне особо делать нечего?
    Наваливать скорости вдоволь (раскрыть шоссе-часть грэвэла) не получится?

Байк

Цитата Сообщение от pandakombainer Посмотреть сообщение
    Правильно я понял, что с такой малой передней звездой (да и единственной) на асфальте мне особо делать нечего?
    Наваливать скорости вдоволь (раскрыть шоссе-часть грэвэла) не получится?
    Кто ж вашу форму знает ? На гревельной 40 мм резине и передаче 40/11 при каденсе 80 скорость будет 38,7 км/ч, при каденсе 90 - 43,6 км/ч. Если спереди поставить 44 звезду - то скорость при каденсе 80 будет 42,6 км/ч, при каденсе 90 - 48 км/ч . С учётом того, что после 40 км/ч аэродинамика (и самого велосипеда и гонщика, вот это вот всё - обода, шлем-капля ну и посадка для начала) начинает играть бОльшую роль, чем максимальные числа трансмиссии - решать вам, моё мнение - если вам катать больше 40км/ч (не одномоментно, а хоть сколько-то значимое время) - вам не гревел нужен а шоссер
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 14.05.2020 в 19:08.

Кто ж вашу форму знает ? На гревельной 40 мм резине и передаче 40/11 при каденсе 80 скорость будет 38,7 км/ч, при каденсе 90 - 43,6 км/ч. Если спереди поставить 44 звезду - то скорость при каденсе 80 будет 42,6 км/ч, при каденсе 90 - 48 км/ч . С учётом того, что после 40 км/ч аэродинамика (и самого велосипеда и гонщика, вот это вот всё - обода, шлем-капля ну и посадка для начала) начинает играть бОльшую роль, чем максимальные числа трансмиссии - решать вам, моё мнение - если вам катать больше 40км/ч (не одномоментно, а хоть сколько-то значимое время) - вам не гревел нужен а шоссер
    Принято, понято)
    Шоссер точно нет: это уже решено прениями в духе «чем я могу пожертвовать»
    Циклокросс (ой, ВЕЛОкросс) тоже нет по ряду причин
    Нужен именно гравийник

По большому счёту вопрос я поставил неправильно (как сейчас понял): есть ли проигрыш в скорости за счёт более меньшего передаточного числа у 1х11 перед 2х10 и иже с ними?

Гревелу который в смысле велосипед для участия в гравийных гонках - скорее всего незачем.
    Не согласен. Как раз для гонок эта звезда нужна. Если не просто участие, а таки борьба за места. Местные крутят с горочки, если без всяких поворотов крутых, то за 60 точно летают. Только на гравельных тормозит начинают заранее, если надо скорость снизить. По прямой и нормальной гревельной дороге и за 40 группой часто ходят.
    Последний раз редактировалось Mishka; 14.05.2020 в 19:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)