TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 52530333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 417

Тема: TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Ребята из СМ полюбили всё. Чек кассовый хоть дать обещали?
    Спортмастер можно показывать в палате мер и весов, как эталонный пример бардака. Мало того, что на всех велосипедах за over 100 000 руб заметно покоцаны правые тормозные ручки. Во время выдачи велосипеда и его настройки умудрились слизать винт регулировки руля, не смогли накачать колеса, так как насос в мастерской продувает. Потом больше часа пытались выправить тормозной диск на переднем колесе. Сперва один спец, потом, когда второй освободился от сборки Stern'a, пытались вдвоем. В итоге пришел их старший, переставил с другого Trek целые детали взамен поцарапанных (кроме тормозных ручек), и смог накачать колеса. И это помимо того, что в заказе еще были педали, которых по факту не оказалось. Как и педалей в магазине вообще. Пришлось идти в соседний ТЦ и там искать педали доехать до дома.

    Я пока они там 2,5 часа крутились думал, мол, спокойно, скидка 40 000!

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А у 40мм резины остается зазор под крылья? Кстати, в комплекте шла крепление-перемычка для заднего крыла? А
    то ребята из Спортмастера мне сказали, что к велосипеду вообще ничего не идет, даже бумаг.

    И вопрос насчет кассеты. Если я правильно понял, то ради 11-36 ты даже заменил переключатель. Я такие доработки проводить не готов, но вот кассету на 11-34 со стоковым переключателем вполне осилю. Правильно ли я понимаю, что после замены кассеты средние звезды станут немного легче в педалировании? Я сейчас не особо шарю, но пока катался по городу использовал спереди 50, а сзади 3-6 передачи. Замена кассеты, если я правильно понимаю, немного сдвинет диапазон передач и перекос цепи станет меньше, например, 4-7.

    P.S. Классный канал на Ютюбе. Так держать!
    с байком идем крепление перемычка и еще целый пакет всяких переходников и документов инструкции и т.д. 11-36 с запасом хватает для Москвы и МО. Да на средних звездах чуть лучше, но заморачиватся на счет перекоса цепи в этих диапазонах не стоит. Пока ничего не меняй покатайся как есть дальше сам поймешь что тебе нужно под свой стиль катания и рельеф

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Спортмастер можно показывать в палате мер и весов, как эталонный пример бардака. Мало того, что на всех велосипедах за over 100 000 руб заметно покоцаны правые тормозные ручки. Во время выдачи велосипеда и его настройки умудрились слизать винт регулировки руля, не смогли накачать колеса, так как насос в мастерской продувает. Потом больше часа пытались выправить тормозной диск на переднем колесе. Сперва один спец, потом, когда второй освободился от сборки Stern'a, пытались вдвоем. В итоге пришел их старший, переставил с другого Trek целые детали взамен поцарапанных (кроме тормозных ручек), и смог накачать колеса. И это помимо того, что в заказе еще были педали, которых по факту не оказалось. Как и педалей в магазине вообще. Пришлось идти в соседний ТЦ и там искать педали доехать до дома.

    Я пока они там 2,5 часа крутились думал, мол, спокойно, скидка 40 000!
    хорошая скидка

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    с байком идем крепление перемычка и еще целый пакет всяких переходников и документов инструкции и т.д.
    Написал им обращение по поводу некомплекта. Посмотрим, что ответят.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Написал им обращение по поводу некомплекта. Посмотрим, что ответят.
    на будущее лучше брать вел в заводской коробке не распечатанный и распечатать уже при получении самостоятельно, собирать его там просто, он почти собран
    Последний раз редактировалось Gravel; 15.12.2020 в 00:19.

  5. #345

    По умолчанию

    Решил взвесить свой байк 9,48 кг с педалями 520 фонариками -100 гр примерно, 3 флягодержателями еще -100 гр и насосом -130 гр
    IMG_2446.jpg
    Последний раз редактировалось Gravel; 22.01.2021 в 15:43.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Решил взвесить свой байк 9,48 кг с педалями 520 фонариками -100 гр примерно, 3 флягодержателями еще -100 гр и насосом -130 гр
    Вложение 635495
    Итого + - в 9 кг укладывается
    Последний раз редактировалось Vin Drossel; 22.01.2021 в 16:24.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vin Drossel Посмотреть сообщение
    Итого + - в 9 кг укладывается
    да в целом доволен результатом, заказал кучу шмота что бы уже можно было катать "по стилю" с приходом весны когда будет сухо от: gore wear, castelli, scott, nw придет затестим, сейчас очень сложно все стало найти, то цены космос, то размера нет. Прошлый сезон я открыл на майских праздниках как купил велосипед. В РФ практически ничего нормального нет а если есть то цены значительно выше Европы и коллекции старые как правило.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    да в целом доволен результатом, заказал кучу шмота что бы уже можно было катать "по стилю" с приходом весны когда будет сухо от: gore wear, castelli, scott, nw придет затестим, сейчас очень сложно все стало найти, то цены космос, то размера нет. Прошлый сезон я открыл на майских праздниках как купил велосипед. В РФ практически ничего нормального нет а если есть то цены значительно выше Европы и коллекции старые как правило.
    О это гуд, тоже жду сезона. Кстати что там с новым велом?

  9. #349
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Решил взвесить свой байк 9,48 кг
    А было сколько?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #350

    По умолчанию

    На сайте производителя заявлено 10,5 кг без педалей

    ---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vin Drossel Посмотреть сообщение
    О это гуд, тоже жду сезона. Кстати что там с новым велом?
    Взяли Trek Domane SL 4 2020 и для него ряд улучшений (колёса, покрышки, переключатели, кассету, возможно ещё руль дозакажу). Пока новых байков брать не планирую, не до этого немного, то что хочу стоит как самолёт, тем более что собрал для себя отличный байк, привозил каждую деталь по крупицам со всего мира, на это ушло много времени, финансов и сил, настало время катать и кайфовать от полученного результата. Возможно докуплю ещё резину что бы была про запас. В целом проектом ТРЕК я остался доволен, крутой бренд, отличное качество, а самое главное они угадали с тем куда будет развиваться гравел байки, представленный на днях diverge точь в точь повторяет геометрию checkpoint, все фишки, swat и прочее позаимствовали у ТРЕК. Для себя в РФ я рассматриваю 2 бренда это ТРЕК и specialized, возможно cannondale (но последний грешит косяками и некоторой экономией на деталях и в плане качества). Жил бы в Европе посмотрел бы ещё фирму 3Т Bike, Canyon, Rose (как альтернативу).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19930
    Последнее сообщение: Вчера, 15:08
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39