TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE
+ Ответить
Страница 1 из 42 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 417

Тема: TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE

  1. #1

    По умолчанию TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE

    Всем привет, хочу поделится впечатлениями от использования гравийного велосипеда TREK CHECKPOINT AL4 2020 модельного года
    IMG_0236.jpg
    IMG_5542.jpg
    IMG_4142.jpg
    IMG_4754.jpg
    IMG_5668.jpg

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Итак из плюсов: велосипед собран очень качественно видно что уделили внимание деталям, практически в 0 выведенные швы, идеальные зазоры, качество покраски, сборки, нигде ничего не люфтит и не болтается все работает идеально. Внутренняя проводка и на раме и на вилке. Трансмиссия Shimano Tiagra по кругу, работает идеально, видно что нигде не экономили придраться не могу. Гидравлические тормоза работают отлично, можно дозировать усилие одним пальцем. Конструкция рамы на мой взгляд идеальна, инженеры вывели удачный гибрид, который подтвердил Specialized своими моделями 2021 сделав такие же геометрические пропорции в своих новых моделях. Седло - пока менять не буду, покатаюсь посмотрю пока претензий нет ничего не болит и не трет видимо подошло, хотя проехал еще мало. Покрышки R1 стали другими в отличии от 2019г и от более дешевой модели AL3 они имеют небольшой протектор. Колеса на осях.

    Из минусов: цена $1,600 по ЦБ не знаю дорого это или нет, но на мой взгляд этот велосипед стоит этих денег на 100%

    Почему я выбрал именно этот велосипед? Скажу честно выбирал между TREK AL3 на Sora, Cannondale Topstone AL Sora и AL 105. Остановился на AL4 по причине что установлена система Tiagra она объективно лучше чем Sora на моделях 2020г и наличия гидравлических тормозов а так же некоторых нюансов в виде покрышек, цвета и т.д. С Topstone примерно так же на Sora брать передумал, а 105 стоит подороже и довольно существенно, разницы особой не увидел. Так же TREK дает пожизненную гарантию а не 5 летнюю как Cannondale. Я часто летаю в США и это не первый велосипед TREK в нашей семье.
    Выбор велосипеда начинается с компании. Для меня выбор компании был очевиден, еще в США несколько лет назад я был в магазине TREK и общался с сотрудниками данного магазина, которые рассказали мне о производстве своих велосипедов, показали лабораторию Bike Fit по настройке велосипеда и уделили мне должное внимание и ответили на все мои вопросы. После чего мы приобрели детский велосипед. Самое удивительное было то, что они пригласили нас на 1 ТО этого велосипеда, вы не представляете как это было важно для ребенка 4 лет, когда к его велосипеду подходят так же профессионально как к pro байкам за $10к. Велосипед был полностью настроен, смазан и подогнан по размеру ребенка, что бы он получил удовольствие от катания и смог быстрей научится кататься на двух колесах.
    За каждой компанией стоят люди, идеи, технологии и нечто большее чем просто тупо продажа изделия. Покупая продукцию того или иного бренда вы вкладываете деньги не только в этот продукт, а вы делаете вклад в поддержку этих людей, вы становитесь частью истории и частью их команды. Компания TREK помогает сохранить планету чище, используя безотходное производство и экологические материалы. Большинство моделей собраны в ручную, это видно с каким вниманием обрабатываются швы и подгоняются детали. Более дорогие велосипеды с карбоновыми рамами производятся на заводе в США в штате Висконсин. Возможно в будущем, уже свой новый велосипед я куплю на заводе TREK в городе Ватерлу, но это уже другая история...

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

    дополнительно установил пока начальные контактные педали 520, буду кататься привыкать, на данный момент нравятся больше чем обычные топтали. Заказал новую более гравийную резину Scwalbe G-one с горчичным кордом. А так же kit для перехода на безкамерку. Из аксессуаров пока взял все от компании BBB: фляги, сумку. Фонари и прочие допы придут чуть позже как поставлю отпишусь.

  4. #4
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    словно статья из журнала америка

  5. #5

    По умолчанию

    рассказал как есть нести в спортмастер на бесплатное ТО свой велосипед честно сказать боюсь, лучше сам или отдам профикам за деньги, зная как они по сноуборду консультируют, точно никакого желания нет к ним обращаться, а он как я понимаю единственный оф дилер в Москве.

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

    скажу более покупая тот или иной продукт я стараюсь смотреть дальше чем на сам товар, мне важна идеология компания, кто ее основал, кто представляет этот бренд, что он пропагандирует, на сколько эклогичен, делает ли он отчисления в благотворительные фонды, какая у бренда история, какие сотрудники в нем работают и т.д все эти факторы для меня важны не чуть не меньше чем само изделие его цена и характеристики.

  6. #6
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    о чем и речь
    как то все не по - русски

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    о чем и речь
    как то все не по - русски
    Согласен, довольно редко встретишь у нас когда человек при покупке товара ориентируется на благотворительную деятельность компании

    По теме - не очень понял преимущества данного экземпляра перед Topstone AL 105, где чуть выше уровень навески(105 vs tiagra) и цена чуть ниже (120 в триале).
    Ну и нонеймом кадейл уж точно назвать нельзя

  8. #8

    По умолчанию

    а мне понравилось, как пишет/мыслит человек, чувствуются эмоции, культура и образованность. и велик классный! некоторым "русским" поучится бы владению русским языком
    после км 300-400 на первом то стоит уделить внимание колесам, как правило требуется некоторая протяжка спиц. тогда колеса прослужат долго
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.05.2020 в 10:36.

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    хочу поделится впечатлениями от использования гравийного велосипеда TREK CHECKPOINT AL4 2020 модельного года
    Вообще-то тема называется "Выбор велосипеда". Обсуждение уже имеющихся - в другой теме.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JlOCOCb Посмотреть сообщение
    По теме - не очень понял преимущества данного экземпляра перед Topstone AL 105
    смотря под какие задачи, если чисто погонять, то норм, но если захочется на пару деньков куда махнуть, то про человеческую развесовку багажа на topstone скорее всего придется забыть, либо "вернуть все в зад" либо раскошелится на довольно некислую сумму на модный утралайт. человек далекий скорее всего выберет первый вариант. но погонять норм. тут вопросов нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19979
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 21:23
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39