TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 417

Тема: TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopStone Посмотреть сообщение
    Отличный вел.! Поздравляю с приобретением.
    Для легкого бездорожья и грунтов хорошая резина, но на асфальте хочется лучшего наката. Уж слишком она тяжелая, по моему мнению..
    согласен поэтому жду швальбе 38 mm g-one all road с мелкими шипами она легкая и довольно устойчивая к проколам

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    согласен поэтому жду швальбе 38 mm g-one all road с мелкими шипами она легкая и довольно устойчивая к проколам
    Я пока не определился на что буду менять WTB. Выбираю между Schwalbe G-One Allround и Panaracer GravelKing SK TLC 28..

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopStone Посмотреть сообщение
    Я пока не определился на что буду менять WTB. Выбираю между Schwalbe G-One Allround и Panaracer GravelKing SK TLC 28..
    бери где цена будет лучше, особой разницы нет я взял с горчичными боковинами "по стилю" на швальбе какой то спрос не реальный нигде нет в европе ждал 2 недели пока в наличии появится

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    вопрос такой у меня написано что обода уже стоят под бескамерку, нужно ли их проклеивать лентой или нет? Насколько вообще имеет смысл заморачиваться с бескамеркой ?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    бери где цена будет лучше, особой разницы нет я взял с горчичными боковинами "по стилю" на швальбе какой то спрос не реальный нигде нет в европе ждал 2 недели пока в наличии появится

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    вопрос такой у меня написано что обода уже стоят под бескамерку, нужно ли их проклеивать лентой или нет? Насколько вообще имеет смысл заморачиваться с бескамеркой ?
    Да, швальбе сейчас нигде нет, расходится как горячие пережки..

    Если обода идут сразу под бескамерку, то устанавливается лента под бескамерку и бескамерный ниппель, заливается герметик, в принципе все.
    Какие плюсы и минусы: + 1) самозаклеивающаяся покрышка 2) меньше вес на ободе (20-30 гр)
    - 1) раз в 3 м герметик надо менять, тк он высыхает 2) по правильному покрышку надо отчистить от старого герметика, иначе вес на ободе будет больше чем был бы с камерой 3) часто ручного насоса не хватает что бы расправить покрышку.

    Я сам долго думал над этим вопросом и пришел к какому выводу:
    если ездить на резине со слабой защитой от проколов и по покрытиям которые располагают к получению этих проколов, ну по акациям или что то такое, да да смысл есть.
    В противном случае особых дивидентов, лично я не вижу. Но у меня опыт только теоретический...
    Последний раз редактировалось TopStone; 31.05.2020 в 19:15.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feel177 Посмотреть сообщение
    Вот что получается

    Вложение 605697

    Что думаете?
    Отлично вышло! Только рекомендую перед использованием крыльев под них изоленту (или что-то подобное) намотать, чтобы не повредить краску.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от TopStone Посмотреть сообщение
    Да, швальбе сейчас нигде нет, расходится как горячие пережки..

    Если обода идут сразу под бескамерку, то устанавливается лента под бескамерку и бескамерный ниппель, заливается герметик, в принципе все.
    Какие плюсы и минусы: + 1) самозаклеивающаяся покрышка 2) меньше вес на ободе (20-30 гр)
    - 1) раз в 3 м герметик надо менять, тк он высыхает 2) по правильному покрышку надо отчистить от старого герметика, иначе вес на ободе будет больше чем был бы с камерой 3) часто ручного насоса не хватает что бы расправить покрышку.

    Я сам долго думал над этим вопросом и пришел к какому выводу:
    если ездить на резине со слабой защитой от проколов и по покрытиям которые располагают к получению этих проколов, ну по акациям или что то такое, да да смысл есть.
    В противном случае особых дивидентов, лично я не вижу. Но у меня опыт только теоретический...
    Жду когда изоляция закончится для тестирования бескамерки Road Plus. В том числе могу стоковые поставить бескамерно, чтобы поделиться ощущениями.
    Последний раз редактировалось HauB; 31.05.2020 в 19:34.

  6. #106

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/attachmen...hmentid=605697
    чувствуется мтбшное прошлое
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.05.2020 в 19:43.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/attachmen...hmentid=605697
    чувствуется мтбшное прошлое
    Для гревела нормально.. называется комфортная посадка ))

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Для гревела нормально.. называется комфортная посадка ))
    Я не уверен, что у владельца этого велика такие короткие ноги думаю, просто пока не успел поднять седло.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что у владельца этого велика такие короткие ноги думаю, просто пока не успел поднять седло.
    Думаю скоро увидим окончательный вариант. Пока голосую за слишком длинный вынос. Или вел не по размеру.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Думаю скоро увидим окончательный вариант. Пока голосую за слишком длинный вынос. Или вел не по размеру.
    Седло точно так низко не может стоять, вне зависимости от роста, если у автора рост не 160 см


    https://trek.scene7.com/is/image/TrekBicycleProducts/CheckpointAL3_19_24969_C_Primary?$responsive-pjpg$&wid=1440&hei=1080 вот так обычно седло торчит

    Также автор не последовал совету и оставил вынос вверх-ногами, даже невзирая на обилие проставочных колец, об этом, наверное, и шла речь в посте выше. Все в совокупности выдает матерого МТБшника
    Последний раз редактировалось HauB; 01.06.2020 в 05:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19982
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 13:26
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39