TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 417

Тема: TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE

  1. #331
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    wfcwfc, Т.е. я ьак понимаю вас в первую очередь интересуют крылья и возможность их установки и только потом ведосипед и его модель и бренд?
    Ну на самом деле крылья тоже важный фактор, я вот без них не могу. На велосипеде могу и в магазин съездить и по делам, а ходить с грязной жопой как-то неохото. Во многих современных велосипедах крылья не предусмотрены. У мериды по сути тоже крыльев нету они очень слабые сделаны для галочки держутся за два прутика. Очевидно что на двух прутиках они будут болтатся из стороны в сторону и дребезжать.

    fe7a80f7560ef421a754d1bfec3142d7.jpg

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    wfcwfc, Т.е. я ьак понимаю вас в первую очередь интересуют крылья и возможность их установки и только потом ведосипед и его модель и бренд?
    С крыльями, вроде, бы разобрались. И с багажником и сумками, думаю, тоже разберемся. Для меня важно, чтобы велосипед выглядел, как единое целое, а не колхоз. Ну вот для сравнения, хотя это вопрос вкусов.


    Если смотреть конкретно велосипед, то я немного не понимаю его философии. У Trek от гравийника только рама, и получается он своего рода эндюранс-шоссейником. Группа тоже шоссейная, хотя одногодки уже ставили GRX.

    Сравниваю с Silex 400. Оборудование вроде бы одного уровня, хотя Tiagra немного дешевле GRX 400. Я почитал тему Silex, а там ругают тормоза, подшипники и прочее. Но это скорее из-за большой популярности. Либо Trek ругать некому или действительно качество стоковой комплектации не вызывает нареканий?

    Если мы берем, что AL4 и Silex 400 стоят примерно одинаково, то какие преимущества у AL4? Я в раздумьях, потому что не видел вживую ни один, ни другой. Весь Ютюб заспамлен восторженными обзорами Silex'ов, а на CHECKPOINT их просто нет. Автор этого топика переделал пол велосипеда в итоге. Я же хочу ограничиться заменой покрышек на более гравийные с установкой бескамерки. Кстати, на родные обода CHECKPOINT насколько крупную резину можно установить? Я не особо шарю совсем не шарю.

  3. #333
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    У Trek от гравийника только рама, и получается он своего рода эндюранс-шоссейником.
    У Silex собственно тоже, да и по большому они оба псевдо гравийники, я бы даже сказал комьютеры чтобы рассекать по городу с комфортом. Нормальные 47+ покры на 650 или 700 колесах ни в тот ни в другой не лезут. Другое дело Silex+ или тот же bombtrack с картинки на предыдущей странице, эти действительно гравийники.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    а на CHECKPOINT их просто нет
    навалом, вот первый попавшийся обзор

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    У Silex собственно тоже, да и по большому они оба псевдо гравийники, я бы даже сказал комьютеры чтобы рассекать по городу с комфортом.
    Ну если и Silex не гравийник, то тут явно стоит определится в терминах.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Я изучил модель, почитал то, что пишут и сделал вывод, что шоссейность AL4 может быть даже плюсом. Мне ведь большую часть времени в городе катать предстоит. Я только сразу хочу поменять покрышки на 35 или 38 полуслики и кассету на 11-34 или 11-36. Протектор типа такого (и что за мода с коричневой полосой по борту?):


    Стоковое седло, кстати, подходит для заездов на пару-тройку часов? Я все это менять буду зимой, и думаю потом сдать на Авито стоковые компоненты. Должно отбить некоторую часть расходов. Вообще, полный набор доп. оборудования (свет, крылья, велокомп, педали и прочее) и одежды (минимум шлем и обувь) выйдут примерно на 65 000. Печально.

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Для меня важно, чтобы велосипед выглядел, как единое целое, а не колхоз. Ну вот для сравнения, хотя это вопрос вкусов.
    ничто не мешает поставить на трек нормальные крылья

  6. #336

    По умолчанию

    У него Trek Checkpoint седло вообще считается комфортным? Я на днях забрал велосипед из из магазина и поехал на нем до дома. И уже через несколько минут педалирования заболела жопа Так проехал километров 8-10. Сегодня был последний день с плюсовой температурой и я хотел опять на нем покатать, но как только сел сразу почувствовал некоторый дискомфорт. Я грешу на посадку, ведь ее регулировали в Спортмастере, да то, что ехал в зимних кроссовках с высокой подошвой.

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    У него Trek Checkpoint седло вообще считается комфортным?
    Седло каждый человек подбирает под себя индивидуально

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    С крыльями, вроде, бы разобрались. И с багажником и сумками, думаю, тоже разберемся. Для меня важно, чтобы велосипед выглядел, как единое целое, а не колхоз. Ну вот для сравнения, хотя это вопрос вкусов.
    https://c2n.me/49YpjU6.jpg https://c2n.me/49Ypp2Y.jpg

    Если смотреть конкретно велосипед, то я немного не понимаю его философии. У Trek от гравийника только рама, и получается он своего рода эндюранс-шоссейником. Группа тоже шоссейная, хотя одногодки уже ставили GRX.

    Сравниваю с Silex 400. Оборудование вроде бы одного уровня, хотя Tiagra немного дешевле GRX 400. Я почитал тему Silex, а там ругают тормоза, подшипники и прочее. Но это скорее из-за большой популярности. Либо Trek ругать некому или действительно качество стоковой комплектации не вызывает нареканий?

    Если мы берем, что AL4 и Silex 400 стоят примерно одинаково, то какие преимущества у AL4? Я в раздумьях, потому что не видел вживую ни один, ни другой. Весь Ютюб заспамлен восторженными обзорами Silex'ов, а на CHECKPOINT их просто нет. Автор этого топика переделал пол велосипеда в итоге. Я же хочу ограничиться заменой покрышек на более гравийные с установкой бескамерки. Кстати, на родные обода CHECKPOINT насколько крупную резину можно установить? Я не особо шарю совсем не шарю.
    рекомендую просто увидеть оба варианта в живую и думаю все вопросы отпадут сами собой выбор будет очевиден, трек не просто так стоит дороже. У меня от стока осталась только рама, часть тормозов и часть трансмиссии все остальное да переделал. В плане надежности проехал 2500 км вообще никаких нареканий, ни скрипов, ни сверчков вообще ничего

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    У него Trek Checkpoint седло вообще считается комфортным? Я на днях забрал велосипед из из магазина и поехал на нем до дома. И уже через несколько минут педалирования заболела жопа Так проехал километров 8-10. Сегодня был последний день с плюсовой температурой и я хотел опять на нем покатать, но как только сел сразу почувствовал некоторый дискомфорт. Я грешу на посадку, ведь ее регулировали в Спортмастере, да то, что ехал в зимних кроссовках с высокой подошвой.
    седло нормальное катать можно, я рекомендую настроить посадку и сделать байк фит и уже потом подбирать седло если штатное не подходит

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Ну если и Silex не гравийник, то тут явно стоит определится в терминах.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Я изучил модель, почитал то, что пишут и сделал вывод, что шоссейность AL4 может быть даже плюсом. Мне ведь большую часть времени в городе катать предстоит. Я только сразу хочу поменять покрышки на 35 или 38 полуслики и кассету на 11-34 или 11-36. Протектор типа такого (и что за мода с коричневой полосой по борту?):
    https://c2n.me/49Z6MVM.jpg

    Стоковое седло, кстати, подходит для заездов на пару-тройку часов? Я все это менять буду зимой, и думаю потом сдать на Авито стоковые компоненты. Должно отбить некоторую часть расходов. Вообще, полный набор доп. оборудования (свет, крылья, велокомп, педали и прочее) и одежды (минимум шлем и обувь) выйдут примерно на 65 000. Печально.
    стоковые 32мм вполне норм менять на 35 точно смысла нет, на 38-40 да стоит

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    [QUOTE=<Xandr>;8717061]У Silex собственно тоже, да и по большому они оба псевдо гравийники, я бы даже сказал комьютеры чтобы рассекать по городу с комфортом. Нормальные 47+ покры на 650 или 700 колесах ни в тот ни в другой не лезут. Другое дело Silex+ или тот же bombtrack с картинки на предыдущей странице, эти действительно гравийники.[COLOR="Silver"]

    да это байк для комфортного скоростного передвижения по городу и легкому бездорожью что и нужно, лезть в говны на нем точно не стоит

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    стоковые 32мм вполне норм менять на 35 точно смысла нет, на 38-40 да стоит
    Спасибо за ответ! А у 40мм резины остается зазор под крылья? Кстати, в комплекте шла крепление-перемычка для заднего крыла? А
    то ребята из Спортмастера мне сказали, что к велосипеду вообще ничего не идет, даже бумаг.

    И вопрос насчет кассеты. Если я правильно понял, то ради 11-36 ты даже заменил переключатель. Я такие доработки проводить не готов, но вот кассету на 11-34 со стоковым переключателем вполне осилю. Правильно ли я понимаю, что после замены кассеты средние звезды станут немного легче в педалировании? Я сейчас не особо шарю, но пока катался по городу использовал спереди 50, а сзади 3-6 передачи. Замена кассеты, если я правильно понимаю, немного сдвинет диапазон передач и перекос цепи станет меньше, например, 4-7.

    P.S. Классный канал на Ютюбе. Так держать!
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 05.12.2020 в 05:31.

  10. #340
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    ? А
    то ребята из Спортмастера мне сказали, что к велосипеду вообще ничего не идет, даже бумаг.
    Ребята из СМ полюбили всё. Чек кассовый хоть дать обещали?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:36
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39