TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 417

Тема: TREK CHECKPOINT AL4 2020 GRAVEL BIKE

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Странный "апгрэйд".
    Во первых шимана на шариках и проприетарная это на любителя, во-вторых вес у них будет скорее всего ближе к 1800 в размере 700с (1650 это теоретический вес в размере 650б), а это уже серьёзной роли не играет относительно стока. На мой взгляд если уж апгрэйдиться, то это лёкгкие карбоновые обода не более 450г, лёгкие спицы 24/28 и втулки по вкусу, выйти должно не более 1600г.
    главная проблема шиманы, кмк, не столько в шариках как таковых, сколько в том, что она особо не конвертится с полпинка.
    а насчет карбона на 1600 грамм - вилсет фулкрум 5 db примерно 1690 гр реального веса за около 250 евро. дальше думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 09.06.2020 в 03:27.

  2. #122

    По умолчанию

    А какие втулки здесь? На шарах? И как ощущения от алюминия? А то все блогеры хвалят хроммолибден, мол, алюминий жёсткий. Но мне нравится, что он лёгкий.
    Последний раз редактировалось Marzo; 09.06.2020 в 07:26.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzo Посмотреть сообщение
    А какие втулки здесь? На шарах? И как ощущения от алюминия? А то все блогеры хвалят хроммолибден, мол, алюминий жёсткий. Но мне нравится, что он лёгкий.
    Регулярно слышу про комфорт хромольки и это кмк очередной миф веломании. Кроме лишнего веса, ничего от хромоля не получаешь.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    главная проблема шиманы, кмк, не столько в шариках как таковых, сколько в том, что она особо не конвертится с полпинка.
    а насчет карбона на 1600 грамм - вилсет фулкрум 5 db примерно 1690 гр реального веса за около 250 евро. дальше думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
    У суперлайт алю колёс по сравнению с карбоном крайне ограниченная жесткость и прочность. Сам попробовал у знакомого лайтовые алю колёса и даже с моим весом ощутил этот эффект желе под тобой. Помимо этого такой низкий вес получается относительно читерскими способами- поменьше спиц, полегче втулка (это просто) и вот вроде бы всё ок, но только обод не самый технологичный и лёгкий и общая жесткость и ремонтопригодность сомнительная.
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Регулярно слышу про комфорт хромольки и это кмк очередной миф веломании. Кроме лишнего веса, ничего от хромоля не получаешь.
    А как же эстетика тонких труб!?
    На самом деле пробовал на одной дороге свой стальной и алю похожий велик- все отличи я пределах погрешности ощущений, но вот на стиральной доске точно мягче.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Странный "апгрэйд".
    Во первых шимана на шариках и проприетарная это на любителя, во-вторых вес у них будет скорее всего ближе к 1800 в размере 700с (1650 это теоретический вес в размере 650б), а это уже серьёзной роли не играет относительно стока. На мой взгляд если уж апгрэйдиться, то это лёкгкие карбоновые обода не более 450г, лёгкие спицы 24/28 и втулки по вкусу, выйти должно не более 1600г.
    Какие варианты рассмотреть ?

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Marzo Посмотреть сообщение
    А какие втулки здесь? На шарах? И как ощущения от алюминия? А то все блогеры хвалят хроммолибден, мол, алюминий жёсткий. Но мне нравится, что он лёгкий.
    Алюминий 200 series вполне отличные, у меня проблем нету, на хромомолибден с тонкими трубами если ты не фанат 80-х то точно менять бы не стал. По колёсам просто решил прообгрейдится но ещё пока точно не решил стоковые так же всем устраивают

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Если брать карбон не с алика а норм бренд, какие варианты рассматривать ?

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Насколько имеет смысл на данного класса велосипеда ставить корбоновые колёса ? Для gravel байков вообще имеет смысл установка карбоновые колёс ?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У суперлайт алю колёс по сравнению с карбоном крайне ограниченная жесткость и прочность.
    насколько ограниченная? стоит переплаты х2-4 для неспортика?

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Насколько имеет смысл на данного класса велосипеда ставить корбоновые колёса ? Для gravel байков вообще имеет смысл установка карбоновые колёс ?
    для данного класса велосипедов имеет смысл установка подходящих покрышек бескамерно

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Для gravel байков вообще имеет смысл установка карбоновые колёс ?
    наипервейшее дело. потом переведешь на сингл и в ялту!
    а если серьезно, то купи я такой лясик, года три бы на вялую не заходил )))

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Кроме лишнего веса, ничего от хромоля не получаешь.
    вероятность получить все тот же унылый хромоль при выходе из аэропорта таки существует. с карбоном могут быть варианты

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Кроме лишнего веса, ничего от хромоля не получаешь.
    от люминя, кстати, тоже

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    наипервейшее дело. потом переведешь на сингл и в ялту!
    а если серьезно, то купи я такой лясик, года три бы на вялую не заходил )))

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------


    вероятность получить все тот же унылый хромоль при выходе из аэропорта таки существует. с карбоном могут быть варианты

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------


    от люминя, кстати, тоже
    Понял тогда пока дождусь и поставлю свои новые 38 G-one покатаю на них, хотя если честно стоковые Bontrager 32мм мне очень понравились, я катаю в основном по идеальному асфальту 95% времени, скорость и накат на первом месте, ну и по гравийке они тоже держат, ехать комфортно, посмотрим как справится Schwalbe

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Думаю ставить бескамерку или нет, х.з все для неё Купил, все tubeless, у всех мнения разные, герметика хватает на 3 мес далее в весе с камерой разницы не будет и смысл теряется, ну может накат чуть лучше будет

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    думаю еще взять brooks на карбоне с13 с прорезью только с размером еще не определился либо 135 либо 145мм на сколько велика разница может кто юзал? Сток у меня Bontrager 135mm в целом сиденье не плохое дискомфорта не доставляете можно сказать уже к нему привык но всегда хочется что то новое что то лучше

  9. #129

    По умолчанию

    контакты есть, свет есть, ремнабор вроде есть, вода есть. можно следующую схему попробовать - пока не появится на компе цифра 5000км никакого апгрейда. это хорошая схема

  10. #130

    По умолчанию

    Gravel, брал бы шоссе тогда, раз идеальный асфальт катаешь, и не парил себе мОзги. 5% можно и пешком прогуляцца.

    плюс бескамерки не в весе, а в давлении

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20003
    Последнее сообщение: Вчера, 20:31
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39