Трудности выбор байка до 80000 руб. Хардтейл - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 244

Тема: Трудности выбор байка до 80000 руб. Хардтейл

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Подмосковье же разное, по песку, по рыхлой лесной почве с толстым слоем хвои и листьев - лучше будут плюсовые колеса.
    Кататься зимой по снегу я точно не буду. Зимой у меня другие увлечения. После дождя и по веткам тоже нет надобности в поездках.

    Основная задача по фану по хорошей погодке покататься по асфальтированной Москве и по грунтовым веломаршрутам с возможностью немного попрыгать на спецучастках. Но... у меня есть вел КТМ ULTRA ONE 21" 27.5 на Аливио, который я купил в 2015(уже отдал его отцу). Сейчас же я хочу попробовать велосипед на уровень или два лучше в рамках моего бюджета. Чтобы можно было сходу сказать после моего КТМа на Аливио "вау, вот это пушка". Хочется разницы в ощущениях минимум в 2 раза

    Вот какая минимальный планка максимально крутого велика(не карбон) среди опытных форумчан в бюджете до 100тыс? Чтобы все было по современному. Было бы здорово с названиями моделей.
    Последний раз редактировалось Bew11; 15.05.2020 в 12:23.

  2. #42
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Конечно всегда есть исключения. Например, вендор оценил падение продаж своих 27+ плюсовиков и на следующий сезон поставил в туже раму 29 обычные колеса.
    Bikeuser, почитай описание битвина из стартпоста, чисто для расширения технического кругозора.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bew11 Посмотреть сообщение
    Кататься зимой по снегу я точно не буду. Зимой у меня другие увлечения. После дождя и по веткам тоже нет надобности в поездках.

    Основная задача по фану по хорошей погодке покататься по асфальтированной Москве и по грунтовым веломаршрутам с возможностью немного попрыгать на спецучастках. Но... у меня есть вел КТМ ULTRA ONE 21" 27.5 на Аливио, который я купил в 2015(уже отдал его отцу). Сейчас же я хочу попробовать велосипед на уровень или два лучше в рамках моего бюджета. Чтобы можно было сходу сказать после моего КТМа на Аливио "вау, вот это пушка". Хочется разницы в ощущениях минимум в 2 раза

    Вот какая минимальный планка крутого велика(не карбон) среди опытных форумчан? В бюджет до 100тыс Было бы здорово с названиями моделей
    Вот, хорошо что уточнили условия: чтобы и прыгать, и пушка-гонка по асфальту и ровному грунту.

    Если выбросить условие про прыгать, то может гревел вам в таком бюджете (чуть добавить) подойдет? Посмотрите знаменитые гонки по грунтам Dirty Kanza - как там шуруют на гревелах.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Bikeuser, почитай описание битвина из стартпоста, чисто для расширения технического кругозора.
    Почитал, там 29х2.1" стоят, что там под 27+ подразумевается не понятно, какие там зазоры - не понятно. Может и не плохой вел. Надо вживую смотреть.

    Хотя с учетом уточнений автора - как бы не модный гревельный вариант напрашивается, если про прыжки и техучастки забыть.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Bew11 Посмотреть сообщение
    "вау, вот это пушка". Хочется разницы в ощущениях минимум в 2 раза
    точно, сходите в тему к гревеломанам, может это то что вам нужно

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    то может гревел вам в таком бюджете (чуть добавить) подойдет?
    Нет, хочется кросс-кантри с воздушной вилкой. =)

    Есть в планах взять шоссейник, но чуть попозже
    Последний раз редактировалось Bew11; 15.05.2020 в 12:43.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bew11 Посмотреть сообщение
    Нет, хочется кросс-кантри с воздушной вилкой. =)

    Есть в планах взять шоссейник, но чуть попозже
    да ладно, шоссейник это же совсем другое, смотрите как модно-молодежно https://youtu.be/mdCbpqygfwM
    переходите на темную сторону гревел сайд
    шучу, конечно вам виднее что вам нужно, но я бы поспрашивал гревеломанов.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот, хорошо что уточнили условия: чтобы и прыгать, и пушка-гонка по асфальту и ровному грунту
    Не совсем прям ровному грунту. С корнями и прочими радостями

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    переходите на темную сторону гревел сайд
    уж очень хочется попрыгать немного) Я так понимаю, чтобы хардтейл подо мною не развалился по частям во время легких прыжков, то мне нужно минимум плюсовые колеса, а лучше двухподвес
    Последний раз редактировалось Bew11; 15.05.2020 в 13:00.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bew11 Посмотреть сообщение
    то мне нужно минимум плюсовые колеса, а лучше двухподвес
    нет, не обязательно, а на двуподвесе освоить тот же баннихоп будет сложнее. Я б на вашем месте смотрел трейловый байк, что то типа Format 1312, Merida Big Trail 600 и тд, тем более Кантрийный у вас есть - будет новый опыт
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 15.05.2020 в 13:22.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bew11 Посмотреть сообщение
    Не совсем прям ровному грунту. С корнями и прочими радостями

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------


    уж очень хочется попрыгать немного) Я так понимаю, чтобы хардтейл подо мною не развалился по частям во время легких прыжков, то мне нужно минимум плюсовые колеса, а лучше двухподвес
    Я просто бережливый матрасник (берегу свои велосипеды), и могу ощутить разницу когда съезжаю с бордюра тротуара на подвесе и когда на плюсовике-хардтейле.
    Плюсовые колеса не для дропов, а для рыхлого грунта. Если вы по асфальту и нерыхлому грунту - то вам плюсовик не нужен. Плюсовик - это полуФЭТ: рыхло, сыро-вязко, чуть снежно, чуть песочно.
    Не знаю, выдержит ли вас хардтейл и сколько раз выдержит, особенно алюминиевый. Вроде бы рамы бмх специально делают из стали, чтобы выдерживали плоские дропы и прочие издевательства. Что там выдержит алюминиевый кантрийник из фольгированных баттированных труб - не очень понятно. Но вы не заморачивайтесь, я просто из-за финансовых ограничений предпочитаю тяжелые велосипеды, для матрасинга они мне годятся.

  9. #49

    По умолчанию

    Еще вопрос - стоит мне гонятся за модными облегченными алюминиевыми рамами LITE с моим весом 103кг? Они уступают в прочности и долговечности обычным алюминиевым рамам?

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я просто бережливый матрасник (берегу свои велосипеды), и могу ощутить разницу когда съезжаю с бордюра тротуара на подвесе и когда на плюсовике-хардтейле.
    Плюсовые колеса не для дропов, а для рыхлого грунта. Если вы по асфальту и нерыхлому грунту - то вам плюсовик не нужен. Плюсовик - это полуФЭТ: рыхло, сыро-вязко, чуть снежно, чуть песочно.
    Не знаю, выдержит ли вас хардтейл и сколько раз выдержит, особенно алюминиевый. Вроде бы рамы бмх специально делают из стали, чтобы выдерживали плоские дропы и прочие издевательства. Что там выдержит алюминиевый кантрийник из фольгированных баттированных труб - не очень понятно. Но вы не заморачивайтесь, я просто из-за финансовых ограничений предпочитаю тяжелые велосипеды, для матрасинга они мне годятся.
    Я тоже довольно бережливый со своим КТМ, на нем за 5 лет ни одной царапины, но сейчас я хочу драйва, прыжков и лютых покатушек по тропам. Двухподвесы для меня слишком слоупочные в городских условиях. Я люблю скорость, поэтому присматриваю более оптимальный вариант - хардтейл
    Последний раз редактировалось Bew11; 15.05.2020 в 13:56.

  10. #50

    По умолчанию

    Bew11, это как обычный стиральный порошок
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор байка до 20т руб?
    от Eugene в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 12:21
  2. Выбор байка в пределах 15000 руб.
    от AsOf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:17
  3. Help! Выбор байка
    от Ёжик без головы без ножек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 21:18
  4. Выбор байка, хотя это громко сказано.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 02:47
  5. Выбор байка:Stampede,Sport Disc,Avalanche
    от SaHSeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 22:40