Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
Почему тренировка - потому что вы получаете очень серьезную нагрузку на мускулатуру, причем тренинг мускулов получается не от простого сокращения и расслабления мускулов, а от поддержании мускулов в течение определенного времени в напряженном состоянии. Эта тренировка не приводит к образованию мышечной массы, она приводит к качественному выстраиванию мышц, при котором мышцы становятся более мощными без увеличения в сечении, что немного противоречит современным представлениям о мускулатуре, но тем не менее это так, могу это заявить из личного опыта.
Если эта тренировка не направлена на образование мышечной массы, так зачем ей заниматься. Все люди, которые так или иначе занимаются спортом, если это не спортсмены, хотят нарастить мышцы. Что бы выглядеть привлекательно. По большму счёту мало кому нужна сила, а нужно красивое тело. Если в йоге этого нет то по мне это бред.
Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
Тренировка головного мозга. Асаны - трехмерные фигуры. Для их выстраивания мозг сначала продумывает построение, анализирует импульсы значительно большего количества рецепторов, отдает значительно более широкий ранг команд мышцам. Задействуются все отделы головного мозга, спинной мозг, нервная система.
Как я понял это чистый субъективизм ни на чём не основанный.
Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что йога - дар внеземной цивилизации.
О как тебя понесло. А вообще есть общепризнанные и объективные доказательства зелёных человечков, гуманойдов, марсиан, инопланетян и т.д. Пока об этом больше болтовни, чем действительных фактов. И в конечном счёте этот вопрос сводится к вере или не вере в в них.
Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
санскрит - потрясающе объемлющий язык древности - все это имеет примерно одни и те же исторические корни и появились примерно в одно и то же время, а именно около 5 000 лет назад.
Это тебе надо пообщаться с Задорновым. Он тебе докажет, что славяне старше на одну или две тысячи лет .
Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
Как тут не вспомнить проникновение на землю ангелов, обучивших людей большинству знаний, описанных в Книге Еноха.
А лучше и не вспоминай эту книгу. Т.к. это апокриф Ветхого Завета. Что такое апокриф почитай в нете. Т.е этой книги нет ни в Масоретском тексте, ни в Септуагинте. Следовательно эта книга непризнаётся как Иудеями, так и Христианами. До 18 века этот текст вообще не был никому известен. Так, что эта очень мало авторитетная книга. Её можно читать только как билитристику.