Йога - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 10303538394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 404

Тема: Йога

  1. #391
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flex-start Посмотреть сообщение
    Какие нынче коврики для йоги посоветуете? В нете посмотрел рейтинги лучших здесь https://simplerule.ru/luchshie-kovri...tnesa-reyting/ как считаете, какой оптимальный вариант?
    Да это не то о чем надо заморачиваться. имхо
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #392
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Flex-start Посмотреть сообщение
    Какие нынче коврики для йоги посоветуете? В нете посмотрел рейтинги лучших здесь https://simplerule.ru/luchshie-kovri...tnesa-reyting/ как считаете, какой оптимальный вариант?
    Это.. лично у меня самый лучший коврик для занятий хатха-йогой дома - сложенное вдвое тонкое х/б одеялко салатового цвета, сильно потертое за годы упражнений, хотя имеется также и вполне модный йога-коврик 4 мм толщиной из "Декатлон" фиолетового цвета и в чехле, и даже отдельная спортивная сумка для переноски спорт-инвентаря и этого самого коврика, тоже фиолетового цвета...

    В древние времена настоящий йог должен был пойти один в джунгли, найти там тигра, задушить его своими голыми руками, содрать с него шкуру и уже на выскобленной ногтями пальцев рук тигриной шкуре выполнять свои асаны...


    Дело не в коврике (он может быть любой), а в регулярной практике (грамм практики дороже тонны теории).

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,806

    По умолчанию


  4. #394
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    В память Мастера Йоги:


    Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар
    https://bksiyengar.com/

    I always tell people,
    ’’live happily and die majestically’’.


    Я всегда говорю людям:
    "Живите счастливо и умрите величественно".


    ***

    Айенгар, Беллур Кришнамачар Сундарараджа
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Айенга...рараджа
    Последний раз редактировалось Yoga145; 23.07.2021 в 06:40.

  5. #395
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,429
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Это.. лично у меня самый лучший коврик для занятий хатха-йогой дома - сложенное вдвое тонкое х/б одеялко салатового цвета, сильно потертое за годы упражнений, хотя имеется также и вполне модный йога-коврик 4 мм толщиной из "Декатлон" фиолетового цвета и в чехле, и даже отдельная спортивная сумка для переноски спорт-инвентаря и этого самого коврика, тоже фиолетового цвета...

    В древние времена настоящий йог должен был пойти один в джунгли, найти там тигра, задушить его своими голыми руками, содрать с него шкуру и уже на выскобленной ногтями пальцев рук тигриной шкуре выполнять свои асаны...


    Дело не в коврике (он может быть любой), а в регулярной практике (грамм практики дороже тонны теории).
    Ну эт Вы загнули. Достаточно оленя и травы

  6. #396
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Smile

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    Ну эт Вы загнули. Достаточно оленя и травы
    В смысле??..
    ...оленя душить и на траве заниматься?!?
    Так олени от нас где-то далеко в тундре бегают, а зимой трава тоже не растет. Разве что с лета сено заготовить?!


  7. #397
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,429
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    В смысле??..
    ...оленя душить и на траве заниматься?!?
    Так олени от нас где-то далеко в тундре бегают, а зимой трава тоже не растет. Разве что с лета сено заготовить?!

    шкура оленя и коврик из травы куша.
    Тигры тоже во дворе не бегают

  8. #398
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Smile

    Нет уж.. я лучше на старом "сложенном вдвое тонком х/б одеялке салатового цвета".

  9. #399
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,429
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А зачем тогда про тигров?)

  10. #400
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Smile

    ...байку про "шкуру тигра" рассказывал очень давно хорошо известный инструктор йоги А.Сидерский (Сид)...
    Веселился он так.

    *
    Запущен персональный сайт Андрея Сидерского
    Дата публикации:12 июля 2019
    Немногим более 50 лет назад мне посчастливилось впервые в жизни увидеть в кино гимнастику йогов.
    Тогда мне было 6 лет, и сказать, что я был впечатлен до глубины души - ничего не сказать. В тот день я подумал, что «по жизни» хотел бы заниматься именно такой физкультурой. И чуть больше сорока лет назад, таки да, начал практиковать гимнастику йогов. По книгам, поскольку другие заслуживающие доверия источники в те времена в Советском Союзе отыскать было несколько затруднительно.
    Справедливости ради следует отметить - Я НИКОГДА НЕ СТРЕМИЛСЯ БЫТЬ ЙОГАТИЧЕРОМ. Ни тренером, ни учителем, ни гуру... Начав тренироваться, я обнаружил, что имею дело с поистине гениальным и универсальным практическим материалом. Но также я понял, что этот материал - некие «осколки» некогда, возможно, существовавшей гармоничной сбалансированной тренировочной системы.
    Может быть, где-то эта система существует и по сей день, и там - в тех условиях, для которых она была создана - тренировочные техники в полной мере раскрывают свой фантастический потенциал.
    Но даже если нечто подобное имеет место, существует она явно не здесь, и отнюдь не в тех условиях, в каких обитает большинство из нас.
    И все, чего мне хотелось - это всего лишь сформировать ДЛЯ СЕБЯ вариант применения упражнений гимнастики йогов, раскрывающий их потенциал в тех условиях, в которых живу и тренируюсь лично конкретно персонально. Тогда я работал обычным советским инженером, тренировался в свободное от работы время, в целом меня всё устраивало, и я не собирался никого ничему учить, ничего никому втирать, втюхивать, ни делиться откровениями, ни раскрывать глаза, ни указывать «путь к свету»... Но жизнь - она такая жизнь... «Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах». В результате некой комбинации коллизий - жизненных и не только - я в конечном счете обнаружил себя в роли йогатичерствующего тренера.
    Это стало моей профессией. Самое смешное, что зарабатывать йогой на жизнь я изначально тоже не собирался. И «йогатичерство» мое начиналось исключительно как хобби, причем отнюдь не по моей инициативе. Типа, ну, так вышло... Хотя в итоге вышло, вроде бы, неплохо. Очень даже ничего так вышло... Благодаря многолетней работе с людьми, я много чего понял, много за чем понаблюдал, и на формировании системы «для себя» это отразилось вполне благоприятно. Но теперь «системообразующая» работа закончена. То, что я настойчиво пытался сделать в течение прошедших сорока лет, сделано. И я бы с удовольствием вернулся к «изначальному жизненному плану» - тренироваться для себя - в этот раз уже «по системе» (Бог в очередной раз смеется). Однако человек - скотинка ленивая. Я - не исключение. И для того, чтобы заставить себя тренироваться регулярно, мне пришлось придумать хитрый ход: я стал записывать свои тренировки на видео и выкладывать их в интернет, предоставляя доступ к ним тем, кому это интересно и необходимо. Ну, и, поскольку в любом случае на всю эту операцию затрачиваются время, энергия и материально-технический ресурс, я понимаю, что доступ к этому материалу должен быть весьма платным. Чтобы добирались до него только те, кому «оно действительно надо». Я начал с ютуба, но очень скоро выяснилось, что интерес к тому, как я тренируюсь для себя, слишком велик, и нужно как-то автоматизировать процесс доступа к видео. Ну, и заодно монетизировать его более адекватно, чем это возможно сделать на ютубе. Поэтому я решил для выкладывания своих тренировок и обеспечения «правильного» доступа к ним создать сайт. По большому счёту, это мой первый в жизни по-настоящему ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ. Записи тренировок, которые доступны здесь - реально настоящее - без купюр - видео моей повседневной практики для себя по придуманной мною системе, позволяющей извлечь из упражнений их максимальную эффективность - как физкультурную, так и «психоделическую». «Хатха-йога ради достижения раджа-йоги». В точном соответствии с «заветами» Свами Сватварамы - великого йогина средневековья.
    Ну, и, поскольку это действительно по-настоящему персональный сайт, я подумал: а почему бы не выложить на нем и прочие результаты разных аспектов моей творческой деятельности? Поэтому здесь же можно ознакомиться с некоторыми моими текстами, фотографиями, медитативными клипами и картинами в стиле психотронного искусства. Картины, кстати, можно приобрести - если хватит денег. А если не хватит, заказать принты с тех, которые вам понравятся. Это обойдется значительно дешевле, чем приобретение оригинала.
    WELCOME!

    https://yogasid.com/news/start/

    **
    Персональный сайт Андрея Сидерского:
    https://yogasid.com/
    https://yogasid.com/bio/
    (..нам до него очень далеко!)
    Последний раз редактировалось Yoga145; 04.08.2021 в 06:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)