Йога - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 404

Тема: Йога

  1. #81
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Почему тренировка - потому что вы получаете очень серьезную нагрузку на мускулатуру, причем тренинг мускулов получается не от простого сокращения и расслабления мускулов, а от поддержании мускулов в течение определенного времени в напряженном состоянии. Эта тренировка не приводит к образованию мышечной массы, она приводит к качественному выстраиванию мышц, при котором мышцы становятся более мощными без увеличения в сечении, что немного противоречит современным представлениям о мускулатуре, но тем не менее это так, могу это заявить из личного опыта.
    Если эта тренировка не направлена на образование мышечной массы, так зачем ей заниматься. Все люди, которые так или иначе занимаются спортом, если это не спортсмены, хотят нарастить мышцы. Что бы выглядеть привлекательно. По большму счёту мало кому нужна сила, а нужно красивое тело. Если в йоге этого нет то по мне это бред.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Тренировка головного мозга. Асаны - трехмерные фигуры. Для их выстраивания мозг сначала продумывает построение, анализирует импульсы значительно большего количества рецепторов, отдает значительно более широкий ранг команд мышцам. Задействуются все отделы головного мозга, спинной мозг, нервная система.
    Как я понял это чистый субъективизм ни на чём не основанный.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что йога - дар внеземной цивилизации.
    О как тебя понесло. А вообще есть общепризнанные и объективные доказательства зелёных человечков, гуманойдов, марсиан, инопланетян и т.д. Пока об этом больше болтовни, чем действительных фактов. И в конечном счёте этот вопрос сводится к вере или не вере в в них.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    санскрит - потрясающе объемлющий язык древности - все это имеет примерно одни и те же исторические корни и появились примерно в одно и то же время, а именно около 5 000 лет назад.
    Это тебе надо пообщаться с Задорновым. Он тебе докажет, что славяне старше на одну или две тысячи лет .
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Как тут не вспомнить проникновение на землю ангелов, обучивших людей большинству знаний, описанных в Книге Еноха.
    А лучше и не вспоминай эту книгу. Т.к. это апокриф Ветхого Завета. Что такое апокриф почитай в нете. Т.е этой книги нет ни в Масоретском тексте, ни в Септуагинте. Следовательно эта книга непризнаётся как Иудеями, так и Христианами. До 18 века этот текст вообще не был никому известен. Так, что эта очень мало авторитетная книга. Её можно читать только как билитристику.

  2. #82
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Ну, может, ты и прав, кому-то йога не нужна, им нужны горы мышц.

    А тут на чем-то основанный несубъективизм. http://vysotskaya.ucoz.ru/publ/9-1-0-19
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 10.03.2013 в 18:05.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Ну, может, ты и прав, кому-то йога не нужна, им нужны горы мышц.

    А тут на чем-то основанный несубъективизм. http://vysotskaya.ucoz.ru/publ/9-1-0-19
    Я, как человек более 10 занимающийся йогой и около 6 лет ее преподающий могу тебе сказать по секрету, все это маркетинговый буллшит.

  4. #84
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Ну, может, ты и прав, кому-то йога не нужна, им нужны горы мышц.
    Зачем горы мышц? В меру накаченное тело это красиво. А вот перекаченное (горы мышц) вот это уже уродство. Как сказал Антоний великий (Христианский святой 3-4 века): каждую вещь и каждое дело красит мера. Так же и здесь. Если бодебилдиры не знают меры, то получается уродство. Про женский бодибилдинг я вообще молчу, на мой взгляд это просто-напросто какое-то извращение. В таком случае уж лучше бы они занимались йогой, если хотят стать сильнее.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    А тут на чем-то основанный несубъективизма. http://vysotskaya.ucoz.ru/publ/9-1-0-19
    Ты не думай, что я хочу тебя как-то подколоть насчёт субъективизма. Просто ты сам же написал Все написанное - личный опыт и анализ самочувствия, полученного вследствие практики хатхи Статью почитаю попозже. Пока времени нет .
    Цитата Сообщение от hath Посмотреть сообщение
    Я, как человек более 10 занимающийся йогой и около 6 лет ее преподающий могу тебе сказать по секрету, все это маркетинговый буллшит.
    А с этого места можно поподробней. В смысле маркетинговый буллшит.

  5. #85

    По умолчанию

    йога есть результат практики обычных человеков, проживавших в районе индостана несколько тысяч лет назад, тут нет никакой мистики
    однажды индус сел по-турецки
    затем ему пришла мысль закинуть одну ногу
    потом другую
    и опаньки - встречайте, падмасана
    примерно в тоже время появились и другие аналоги, такие, как бадхаканасана и т.д.
    почему они появились именно в это время ?
    потому что в результате развития цивилизации у человека появилось свободное время
    свободное от добывания пищи и проблем выживания
    когда человек задал себе вопрос: почему наше тело так несовершенно устроено ?
    почему оно постоянно болит и не дает покоя ?
    вот так обыденно йога и появилась
    а потом уже на нее накрутили бог знает чего в виде философии

  6. #86
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hath Посмотреть сообщение
    Я, как человек более 10 занимающийся йогой и около 6 лет ее преподающий могу тебе сказать по секрету, все это маркетинговый буллшит.
    Да это понятно, просто чел захотел какой-то научной что ли хни, а не моего личного опыта, который для меня лично более ценен, нежели статейки в инете. ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------
    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Просто ты сам же написал Все написанное - личный опыт и анализ самочувствия, полученного вследствие практики хатхи Статью почитаю попозже. Пока времени нет .
    Личный опыт всегда более ценен, поэтому я написал свои личные соображения, а не просто вбросил ссылку. ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------
    Цитата Сообщение от s_e_r_g Посмотреть сообщение
    йога есть результат практики обычных человеков, проживавших в районе индостана несколько тысяч лет назад, тут нет никакой мистики
    То же возможно. Но, блин, это до чего надо дойти, что бы встать например на голову? Или делать такое: 45802303_taishev02.jpg yoga-asanas.jpg vidi-hatha.jpg
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 10.03.2013 в 22:28.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #87
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Сейчас ещё раз перечитал твой пост и что-то ничего не понял про мозг
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Тренировка головного мозга. Асаны - трехмерные фигуры. Для их выстраивания мозг сначала продумывает построение, анализирует импульсы значительно большего количества рецепторов, отдает значительно более широкий ранг команд мышцам. Задействуются все отделы головного мозга, спинной мозг, нервная система.
    Можно попроще, а то ты выражавшийся каким-то научным языком. Что конкретно в головном мозге у тебя стало лучше после асаны трёхмерные фигуры. Может быть память у тебя стала лучше или внимание?

  8. #88
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё раз перечитал твой пост и что-то ничего не понял про мозг

    Можно попроще, а то ты выражавшийся каким-то научным языком. Что конкретно в головном мозге у тебя стало лучше после асаны трёхмерные фигуры. Может быть память у тебя стала лучше или внимание?
    Поясню. Стандартно человек занимается простой физической активностью такой как ходьба, может бег, может какая -либо физическая активность связанная с работой. Все подобные виды активности выполняются в обычных условиях, ноги вниз - голова вверх, сами движения практически не требуют вмешательства головного мозга, максимально автоматизированы, человек не задумывается над их выполнением. Теперь посмотрим, что нужно сделать, что бы выстроить эту позу: yoga-asanas.jpg
    Нужно продумать как сложить ноги, куда упереть руки, как занять горизонтальное положение, как его удерживать и как выйти из этой позы, эта двигательная активность контролируется мозгом на каждом шагу и эта активность совсем не похожа на ходьбу или простое тягание гантель. Выстраивание таких поз действительно занимает все внимание, что помогает отвлечься от повседневности по крайней мере. Далее, выстраивание асан помогает прочувствовать свое тело, определить где имеются больные места и помочь уменьшить боль в этих местах. Лично мне подобная практика помогла определить источник головных болей, которые иногда происходили со мной по несколько дней, оказалось, что боль провоцируют позвонки между лопаток, там у меня искривление. Теперь я могу осознать неправильное положение тела, приводящее к защемлению сосудов на самых ранних стадиях и избегать появления головной боли. А если защемление все же состоялось (во сне например), то я знаю что предпринять, что бы устранить защемление. Последние 4 года я не пью обезболянтов от головной боли, я просто устраняю их причину. Так же и сама практика йоги, так как я чувствую тело значительно тоньше, стала более эффективной, я чувствую как выстроить ту или иную позу, что бы расслабить напряжения в позвоночнике, сделать асану легко без перенапряжений. Память стала или не стала лучше я не могу сказать, потому что не тестировал... К тому же я в возрасте за 40, тут уже мозг не может получить явных усовершенствований, и он изрядно расплавлен работой. Но одно могу сказать точно, занятие йогой существенно улучшает настроение, успокаивает нервы, "уравновешивает".

    А теперь ты мне скажи, ты интересуешься этим с какой-то целью? С целью показать, что йога ничтожна? Что это все придумки? Или чего?
    Просто писать по 100500 слов в ответ на пару строк вызывает во мне чувство дисбаланса.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 10.03.2013 в 23:25.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    защемлению нервов
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    я просто устраняю их причину.
    Ты устраняешь не причину, а следствие (безмедикаментозно).
    Проблема (причина) защемления нерва кроется в головном мозге. Эта причина называется психо-неврология...
    Обычно такие причины появляются с негативными эмоциями (гнев, обида, злость и т.д.)
    У мня тож есть такая проблема (защемление меж рёберного нерва). Йога меня выручает (особено асаны с прогибами) и пранаямы. Не так давно мне помогли встретиться с челом (эзотерик), который мне указал корень (причину) моей проблемы.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    А теперь ты мне скажи, ты интересуешься этим с какой-то целью? С целью показать, что йога ничтожна? Что это все придумки? Или чего?
    Просто писать по 100500 слов в ответ на пару строк вызывает во мне чувство дисбаланса.
    Чтобы вернуть заблудших овец в стадо...

  10. #90
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Ты устраняешь не причину, а следствие (безмедикаментозно).
    Проблема (причина) защемления нерва кроется в головном мозге. Эта причина называется психо-неврология...
    Не, это не мой случай, я могу специально так расположить позвоночник, что голова разболится, просто происходит повышение внутричерепного давления из-за пережатых сосудов... Это я не правильно написал про нервы, щас поправлю.Просто там же у меня и нервы защемлены с отдачей в лопатки...

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Чтобы вернуть заблудших овец в стадо...
    Ну, меня лично возвращать не нужно, я хоть и не воцерквленный, но все же православный.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 10.03.2013 в 23:34.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)