Йога - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 404

Тема: Йога

  1. #11
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 14.02.2009 11:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    отлично, после йоги лёгкость и и какая-то необъяснимая радость. Я после занятия немного сижу в раздевалке, "остываю", потом холодный душ. Спать ложусь в 22-23, встаю в 4-5.[/b]
    Надо попробовать, но блин, я спать ложусь в районе 3... Встаю обычно в 9. В 4-5 вставать - героизм. А необъяснимая радость усилится, если еще от мяса отказаться, проверено лично.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #12

    По умолчанию

    я сова и тоже спать всегда ложился в 2-4. Но потом резко поменял образ жизни.
    Теперь потребность в сне немного уменьшилась. Если раньше для полноценного высыпания требовалось около 8 часов, то теперь хватает 5-6. Высыпание проверяю на книгах)))) Если после часа чтения "Теории нейронных сетей" меня не клонит в сон и сознание не затуманивается, то значит выспался.)))) Раньше от этого чтива сознание начинало плыть уже через полчаса.

    От мяса и вообще животной пищи отказался уже давно))) Впрочем как и от всего жареного, варёного....

    Вообще какой-то детский восторг появляется, если холодной водой хорошо прополоскаться. Потом становится тепло и хорошо. Причём это не зависит от того, какое до этого было настроение.

  3. #13
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 14.02.2009 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще какой-то детский восторг появляется, если холодной водой хорошо прополоскаться. Потом становится тепло и хорошо. Причём это не зависит от того, какое до этого было настроение.[/b]
    Кстати, заметил, что восторг от занятия йогой получается не всегда. Когда занимался у Натальи Янчук - все было супер, сейчас ее пока нет, и восторга не получается. Походил еще к двум инструкторам, с видео занимался по 4-ем разным курсам - не то. Да, тушка прокачивается, а восторгов нет. Даже таже Наталья Янчук на диске не то (там она дает практически туже последовательность, ну, может, чуть посокращеннее), но асаны держит только 2-3 секунды, т.е. в асану вошли, зафиксировали, вышли. И для спины ее последовательность зи бест.
    В общем жду ее появления из Индии .
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #14

    По умолчанию

    Тоже занимаюсь дома...сначала по кассетам, сейчас нарыл по кабельному какую-то программу то-ли "живи ТВ", то-ли "фит ТВ" понравилось больше кассет, преподает Зайцев, если ничего не путаю..

  5. #15
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(приемщик @ 27.02.2009 07:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже занимаюсь дома...сначала по кассетам, сейчас нарыл по кабельному какую-то программу то-ли "живи ТВ", то-ли "фит ТВ" понравилось больше кассет, преподает Зайцев, если ничего не путаю..[/b]
    Если этот, то мне не очень понравилось. У меня после него спина побаливает, отсутствует расслабление в спине. Как прокачка тушки хорошо, но от йоги хочется еще и морального удовлетворения, когда после шавасаны наступает необъяснимое внутреннее веселье (видимо так энергетические потоки по телу расходятся). Так что у меня к нему 2 претензии: спина и энергетика (есть еще третья полупретензия, некоторые позы очень сложны, поэтому не обладая должной гибкостью, мне их приходится делать неправильно, но это так сказать моя проблема). Он, кстати, у меня на диске.
    Очень рекомендую походить в зал, если ранее не ходил, живой инструктор, видя твои недостатки в асанах тебе их поправит, будет другое ощущение от тех же асан.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #16

    По умолчанию

    Скажите, в группах занимаются только асанами? Или что-нибудь ещё? Например, пранаяма, медитация, другие йоговские техники?


  7. #17
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HELEN55555 @ 27.02.2009 10:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, в группах занимаются только асанами? Или что-нибудь ещё? Например, пранаяма, медитация, другие йоговские техники?[/b]
    Это у разных инструкторов по разному. Есть даже йога смеха.
    Особенно прикольно когда 20 человек в шавасане дышат свистом :D
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #18

    По умолчанию

    [quote]
    Если этот, то мне не очень понравилось. У меня после него спина побаливает, отсутствует расслабление в спине. спина после этого типа действительно побаливает...но за не имением лучшего "и рак рыба" в нашем городке в группах только женщины занимаются, одному среди женщин...мысли не о йоге будут так что пока дома...

  9. #19
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(приемщик @ 01.03.2009 11:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спина после этого типа действительно побаливает...но за не имением лучшего "и рак рыба" в нашем городке в группах только женщины занимаются, одному среди женщин...мысли не о йоге будут так что пока дома...[/b]
    Вчера взял диск с Ольгой Булановой, диск вот такой, очень понравилось, рекомендую. Занятие довольно интенсивное, потеешь здорово, но самое главное, что большинство сложных асан можно заменить на полегче (она начинает с варианта полегче и тут же демонстрирует посложнее, но некоторые асаны, связанные с растяжками, а там уровень уже твердый середняк, я навряд ли в своем возрасте так растянусь уже, просто приходится либо игнорировать, либо заменять на нечто похожее, но исполнимое из других авторов). Пожалуй, остановлюсь пока на этом диске.
    Про женщин, на мой взгляд, довольно интенсивный курс полностью забирает внимание . А в йога клуб можно сходить хотя бы за этим диском.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #20

    По умолчанию

    Буланова совместно с Зайцевым и ведут эту передачу, в передаче как-то живее все это дело происходит чем на диске

    Добавлено позже (04/03/2009 12:06):
    сейчас в журнальчике прочитал, что индия решила запатентовать йогу...до конца 2009г планируют зарегистрировать боле 1500 поз и упражнений...вот как бывает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)