Йога - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 404

Тема: Йога

  1. #101
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Пипец сколько написали. Вот что значит один день без нета . Сейчас почитаем

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------


    Смешно . Это одно и то же, что сказать: я не крещённый, но я Православный, я не верю в Аллаха, но я мусульманин, я не обрезан, но я иудей. У меня был знакомы атеист, который говорил, что он Православный, но в Православного Бога не верит . При этом, повторюсь, был убеждённым атеистом .
    Воцерковле́нием стало считаться постепенное введение в основы веры и благочестия (катехизация) взрослого человека, собирающегося принять таинство крещения (а иногда и уже крещённого). Также воцерко́вленные — наименование православных, не просто крещённых в православной церкви, но и соблюдающих обрядовую сторону религии — пытающихся жить по-православному. Воцерковленным считается тот, кто регулярно причащается и регулярно посещает службы; обычно он поддерживает также социальные отношения в пределах своей церковной общины.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%...E5%ED%ED%FB%E9
    Что именно смешно?
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 13.03.2013 в 00:10.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #102
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%...E5%ED%ED%FB%E9
    Что именно смешно?
    ДА, конечно не по теме сейчас напишу, но всё же.
    Во-первых Ссылку которую ты указал оказалась ссылкой на Википедию. Этот источник не авторитетен т.к. писать там может кто угодно. И этот автор по сути, не несёт ответственности за то, что написал. Как говориться неси Емеля, твоя неделя.
    Во-вторых у нас в стране получается парадоксальная ситуация, 80% населения Православные, НО жизнь этих "православных" практически не отличается от жизни атеистов: не посещают церковных служб, не молятся, не читают Священного писания, книг Святых Отцов, не исповедуются, не Причащаются и т.д. Т.е. Что НЕ делают атеисты, то так же НЕ делают так называемые православные. В чём отличие не понимаю. Православный по сути дела это тот, кто: старается жить по Новому Завету, соблюдать и как можно тщательно исполнять заповеди Божии и всегда творит (по мере возможности) волю Божию. Кстати под этими словами я думаю, если их немного подредактировать может также подписаться как мусульманин, так и иудей. Просто когда какой-нибудь чел говорит, что он православный и в то же время он НИ РАЗУ не читал Евангелие, это очень похоже на: как если бы кто сказал, что он математик и в тоже время не знал таблицы умножения и простейших арифметических действий. Я не думаю, что такого человека можно считать математиком. Так же и здесь нельзя считать человека православным если он не изучает, исследует (эти термины взяты из Евангелия) Священное Писание и не участвует в Церковных Таинствах. А говорить про себя можно что угодно. Я например могу сказать, что я великих математик, физик, биолог, химик и т.д., но буду ли я таковым на самом деле и будут ли меня считать окружающие люди таким каким я о себе говорю, сомневаюсь. Говорить о себе и быть тем, кем ты себя считаешь две очень большие разницы.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    я не обрезан, но я иудей.
    Ты против хоспада нашага...?
    Последний раз редактировалось Механикус; 14.03.2013 в 11:53.

  4. #104

    По умолчанию

    Если вернутся к теме про Йогу, то скажу что сам ей не занимался ни разу и не хачу, ибо нужен норм мастер, а норм мастер это фанатик, а фанатик йоги это ппц как страшно....

    Вот, но занимаюсь цигуном, по большей части его мягкой частью (как то не красиво выглядит, но ладно). Вообщем про то что там легче живется там или помогает скакать по крышам как в китайских фильмах я писеть не буду, но если использовать знания цигун для велосипеда - то на выходе получается не хилый прирост по все показателям скорость подьем выносливость, причем ощутимо (не сразу, постепенно, даже больше рывками у вела)

    кому нравятся всягие восточные фигни попробуйте вам понравится, а если нет то хоть научитесь ходить, не рассматривая при этом асфальт)))
    да для вела норм будет мягий цигун, боевой то же куул, насчет жжеского не уверен( люди там копья об голую кожу ломают и тп и тд )

  5. #105

    По умолчанию

    Может всё же про иудеев и цигунов отдельные темы завести?
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 13.03.2013 в 15:20.

  6. #106

    По умолчанию

    та я на правах рекламы

  7. #107
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Есть мнение, что тема дозрела для переноса в беседку. Если есть иные мнения, то прошу прекратить флудить, а уж тем паче заниматься провоцированием друг друга на флуд. При необходимости, могу почистить тему от демагогии, только сообщите, какие номера сообщений представляют ценность и удалять их не надо. Я в йоге не разбираюсь .

    Дальнейшие посты не по теме и религиозного-демагогического характера будут пресекаться предупреждениями и удаляться. Если есть лютое желание флудить на эту тему - это в Беседку!

    Модератор
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #108
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Я думаю, что смело можно вырезать все посты, содержащие слова "православный" и производные от этого слова.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    При необходимости, могу почистить тему от демагогии, только сообщите, какие номера сообщений представляют ценность и удалять их не надо. Я в йоге не разбираюсь .
    Можно не заморачиваться и удалить все, начиная с видео этого клоуна втирающего о несовместимости йоги и православия.

  10. #110
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Пост Jazzmastera (№93) удалять не нужно, он там классные книжки по ссылкам подкинул.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)