Йога - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 404

Тема: Йога

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    не воцерквленный
    не крещёный (не посвящёный)?


    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    но все же православный.
    ты же не один тут

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    просто происходит повышение внутричерепного давления из-за пережатых сосудов...
    Если позвончник не идеален (кривой) то происходит нарушение протекания энергии.

  2. #92
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    не крещёный (не посвящёный)?
    Не, это значит, что не регулярно посещаю церковь, не отношусь к какому-либо конкретному приходу, редко исповедаюсь, имею свою точку зрения по ряду вопросов, не совпадающую с официальной т.з. РПЦ.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #93

    По умолчанию

    Ну, Церковь не часто формулирует "официальную" точку зрения, и правильно делает.


    Книга по доступному оздоровлению с помощью йоги от авторитетного гуру.

    http://www.phantastike.com/link/yoga/yogoterapiya.zip
    http://lib100.com/book/yogoterapiya/...0%ef%e8%ff.doc

    Об авторе: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%...ED%E0%ED%E4%E0

    В своё время порешал многие проблемы со здоровьем с помощью этого сочинения, только надо заниматься каждый день, не забрасывать, соблюдать предписанные правила питания, делать крийи, всё в то время суток, как сказано
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 11.03.2013 в 15:22.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Поясню. Стандартно человек занимается простой физической активностью такой как ходьба, может бег, может какая -либо физическая активность связанная с работой. Все подобные виды активности... практически не требуют вмешательства головного мозга, максимально автоматизированы, человек не задумывается над их выполнением. Теперь посмотрим, что нужно сделать, что бы выстроить эту позу: .
    Ну сделал ты два раза эту асану, а потом все также на автопилоте, даже не задумываясь. Я к тому, что техничный синглтрек гораздо больше способствует состоянию "здесь и сейчас" для обычного человека, живущего в социуме\имеющего семью, чем практика йоги.

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    P/S/ Только я так и не понял зачем вообще нужна эта самая пресловутая йога, если это просто индийская физкультура. В чём её понт. Какие-то общие фразу об йоге и непонятные термины вроде, расширения сознания. Что это такое и зачем это нужно. Так никто и не сказал. Очень похожа ситуация как в том фильме. Как назовём операцию? Операция Ы. Почему операция Ы?. Что бы никто не догадался. Походу и здесь такая же ситуация.


    В йога сутрах нет о растяжке и прочей чепухе.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    По сути, если использовать упражнения хатхи для последующей медитации на индуистского божка (а их в пантеоне индуистских богов тысячи), то да, хатха йога есть часть духовного пути, сродни христианского поста и аскезы. А если занимаетесь хатхой ради телесного здоровья, то это общеукрепляющее здоровье занятие физическими упражнениями. Но то же самое, и с постом, если вы отказались от мяса, сметаны и т.д. в связи с христианским духовным учением, то это пост, а если для похудения - то это диета.
    Прежде чем рассуждать о хатха йоге хотя бы прочитайте перевод (лучше в нескольких переводчиков) соответствующих текстов.
    Гипермобильные люди типа сида и прочих ничего кроме гимнастики с растяжкой, похудением и эзотерическим мусором дать не могут.
    Расширение сознания, термин торчки разных направлений, совсем не в тему. Спрашивал у индуса (Джая Кумар Свамишри) про кундалини, что это, как и чем характеризуется. Сказал что это раширение любви, всеприятия с малого к бесконечному (или с себя на окружающее). По-русски можно назвать зрелостью внутренней.

  6. #96
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hath Посмотреть сообщение
    Ну сделал ты два раза эту асану, а потом все также на автопилоте, даже не задумываясь. Я к тому, что техничный синглтрек гораздо больше способствует состоянию "здесь и сейчас" для обычного человека, живущего в социуме\имеющего семью, чем практика йоги.
    Не, комплекс делается часа полтора.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение


    В йога сутрах нет о растяжке и прочей чепухе.

    Прежде чем рассуждать о хатха йоге хотя бы прочитайте перевод (лучше в нескольких переводчиков) соответствующих текстов.
    Гипермобильные люди типа сида и прочих ничего кроме гимнастики с растяжкой, похудением и эзотерическим мусором дать не могут.
    Расширение сознания, термин торчки разных направлений, совсем не в тему. Спрашивал у индуса (Джая Кумар Свамишри) про кундалини, что это, как и чем характеризуется. Сказал что это раширение любви, всеприятия с малого к бесконечному (или с себя на окружающее). По-русски можно назвать зрелостью внутренней.
    Да читал я. За 5 то лет в йоге чего тока не было. Вообще очень уважаю я людей, которые не высказывая своих соображений, рекомендуют почитать типа... Так можно прослыть очень умным и авторитетным человеком, типа остальные просто незнайки, я то тут один в теме. Надо научиться и мне так.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Не, комплекс делается часа полтора..
    Хаха. Спасибо кэп. ))))
    Я рад что у тебя за полтора часа ни одной посторонней мысли. )))

  8. #98
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hath Посмотреть сообщение
    Хаха. Спасибо кэп. ))))
    Я рад что у тебя за полтора часа ни одной посторонней мысли. )))
    Реально. Но иногда посторонние мысли сильнее, тогда все - сливай керосин, йоги не будет. Мне иногда в такие дни даже на велике кататься не хочется. Но зато, если все так ровненько, то йога выходит классно, особенно если на голодный желудок.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Так можно прослыть очень умным и авторитетным человеком, типа остальные просто незнайки, я то тут один в теме. Надо научиться и мне так.
    Лучше не учись Спешка дитя греха.
    Извини, сам не люблю
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    которые не высказывая своих соображений, рекомендуют почитать типа...
    Читаю мало, только то что согласно своему опыту. По теме отписываюсь, после как будет посвободней вернусь.

  10. #100
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Пипец сколько написали. Вот что значит один день без нета . Сейчас почитаем

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Ну, меня лично возвращать не нужно, я хоть и не воцерквленный, но все же православный.
    Смешно . Это одно и то же, что сказать: я не крещённый, но я Православный, я не верю в Аллаха, но я мусульманин, я не обрезан, но я иудей. У меня был знакомы атеист, который говорил, что он Православный, но в Православного Бога не верит . При этом, повторюсь, был убеждённым атеистом .
    Последний раз редактировалось orthodox843; 12.03.2013 в 17:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)