Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2027
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20261
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ви нэ понялы, это карантин наоборот подарок 10$ впервые зашедшему
    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------
    Ничего не понял. На Тао , к примеру", нашел вел хромолевый с Ролоффом и Бруксом. Стоит где-то 7500 тугриков. А сколько это в долла́рах? И как ссылку на товар копировать, если фиг знает какие иероглифы нужно копировать?
    Чего не понял, Вы уже зарегились? 10 тугриков получили?
    Переводчик правой кнопкой щёлкаешь - перевести на русский во всплывающем окне выбираешь, и всегда переводить с китайского. У меня всё почти по русски, но с китайской лексикой

  2. #20262
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Хм, у меня Элан тож повышайки после 4-й, 4-я прямая вроде...
    3я прямая

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Интересно, о чём фрицы думали, на дорожники с 28" колёсами её разрабатывая, чтоб передняя звезда маленькая была, что ли...
    Ну видимо набор передач обусловлен конструкцией, а звезды подобрать нетрудно.

  3. #20263
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Никогда бы не подумал что планетарка чувствительна к растянутой цепи. Казалось бы какая разница? Колесо в дропах стоит ровно, цепь телепаеться, растянута до безумия. На втулке пошли проскоки. Заменил цепь, все бабка отшептала. Вопрос что это было? Втулку разбирал смотрел, все целое износа нет. Мех. Переключения чистый. Трос ходит свободно. Барабашка да и только.

  4. #20264
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Кто смазывает втуль трансмиссионкой, есть ли у вас подобное?
    Щелчки обусловлены конструкцией, но странно, обычно наоборот на масле работает тише, чем на родной глине.

  5. #20265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Никогда бы не подумал что планетарка чувствительна к растянутой цепи. Казалось бы какая разница? Колесо в дропах стоит ровно, цепь телепаеться, растянута до безумия. На втулке пошли проскоки. Заменил цепь, все бабка отшептала. Вопрос что это было? Втулку разбирал смотрел, все целое износа нет. Мех. Переключения чистый. Трос ходит свободно. Барабашка да и только.
    Такое может быть и при исправной втулке- проскакивает изношенная цепь на звёздах.

  6. #20266
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Такое может быть и при исправной втулке- проскакивает изношенная цепь на звёздах.
    А вот за это не подумал. Спасибо! В принципе пару раз цепь слетала. P.s. господа! Не смазывайте цепь никогда графитной смазкой в аэрозоли. Я смазал. Цепь которая отходила ~4тыс. И в принципе могла бы ещё походить, умерла за 80км. После графики. Смазка закончилась, а ехать покупать лень. Ну и смазал первым попавшим под руки.

  7. #20267
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    На масле, если катить велосипед назад, обгонная муфта щелкает. На "глине" щелчки были тише. Подозреваю из за того что на муфте был слой етой самой глины. И она работала как демпфер не давая полностью собачкам входить в зацепление. Вообще как я понял из буржуйских инструкций, бентонит как загуститель, потихоньку теряет масло и пересыхает. И требуется переодически поласкать втулку в Шимановский жиже(маслом язык не поворачивается назвать) чтобы бентонит набрал масла.

  8. #20268
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот вы наговорил. Один человек верно написал.

    Это сцепление передач 5-8 так работает.

    Видимо густая смазка "глушит" звуки, не так стучит.

    У меня так давно работает.

  9. #20269
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вот вы наговорил. Один человек верно написал.

    Это сцепление передач 5-8 так работает.

    Видимо густая смазка "глушит" звуки, не так стучит.

    У меня так давно работает.
    Чего там глушит густая смазка не скажу. У меня вот такой смазано, и не жужжит щёлкаетIMG_20180926_111017.jpg

  10. #20270
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И требуется переодически поласкать втулку в Шимановский жиже(маслом язык не поворачивается назвать) чтобы бентонит набрал масла.
    А обычную трансмиссионку бентонит не наберёт?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы