Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2809
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение

    Можно нижнюю ветвь - толкать вниз (натяжителем на пере) - либо, подтягивать ее вверх
    Натяжитель ставится ближе к оси чтобы получить максимально возможный диапазон работы.
    Если попытаетесь закрепить на перо натяжок какой нибудь спец конструкции то диапазон будет минимален,перо будет мешать работе,надо делать плоскость крепления.....

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение
    Мне лично натяжитель будет "удобнее" - если есть такой натяжитель который не висит вниз

    Вон че уже мировая инженерия придумала:

    https://www.youtube.com/watch?v=yyqWMJieMOo

    а вы тут все со своими натяжителями...
    Что то подсказывает что потерь в такой конструкции немеряно.
    Последний раз редактировалось evgen71; 28.01.2022 в 17:44.

  2. #28082
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Дежа вю какое-то.
    Был уже тут один деятель, засрал всю тему своим хочу-не хочу планетарку на мтб.
    Забанили его в итоге, опять по новой начинается.
    А я вот потихоньку леплю планетарку Ш8 на двухподвес... Много времени свободного нет... Хочется сделать красиво - тросики-трубки спрятать в раму, где это можно и т. д. Для натяга купил обычный альфиновский-шимановский с двумя звездочками. Хотел с одной звездой, но он не подойдет, так как там пружины нет... Как сделаю вел, выложу всем фотки и впечатления!

  3. #28083
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    с поджатием вверх https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9088237 ,там где фото под спойлером.
    пружина там вроде переставляется.
    Да, в комплект входит обратная пружина. Переставить необходимо. Для преднатяга, при установке на раму, нужен ключ на 18, узкий, с не широкими губками.
    я всегда буду против.

  4. #28084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А зачем педалировать С горки?
    Нужно педалировать с горки, чтобы понизить КПД поездки. Аэродинамические потери возрастают пропорционально кубу скорости и безвозвратно теряются. Если нужно повысить КПД, повысить среднюю скорость при минимальной средней мощности поездки, то лучше повышать мощность подъёма в гору, и отдыхать на спусках.

  5. #28085
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Нужно педалировать с горки, чтобы понизить КПД поездки. Аэродинамические потери возрастают пропорционально кубу скорости и безвозвратно теряются. Если нужно повысить КПД, повысить среднюю скорость при минимальной средней мощности поездки, то лучше повышать мощность подъёма в гору, и отдыхать на спусках.
    Когда-то я думал об этом и потом применил, результат превзошёл все мои ожидания - средняя скорость ощутимо увеличилась. Самое полезное, что можно сделать на спуске для скорости - это лечь на руль, поджать локти к корпусу, а колени к раме. Велосипед будет лететь вниз, как угорелый, почти так же, как и при вращении педалей.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 29.01.2022 в 12:19.

  6. #28086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Когда-то я думал об этом и потом применил, результат превзошёл все мои ожидания - средняя скорость ощутимо увеличилась. Самое полезное, что можно сделать на спуске для скорости - это лечь на руль, поджать локти к корпусу, а колени к раме. Велосипед будет лететь вниз, как угорелый, почти так же, как и при вращении педалей.
    Особенно на "складном велосипеде" (или на другом прогулочном с вертикальное посадкой). Некоторые ошибочно считают, что размер колёс влияет на высоту посадки. Не понимают, что высота расположения сиденья зависит от высоты каретки, которая зависит от длины шатунов зависимой от длины ног велосипедиста. Не понимают, что расположение центра тяжести и аэродинамическое сопротивление зависит от наклона корпуса велосипедиста.

  7. #28087
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Делайте со мной что хотите, но моё мнение одно. Если вам с горки нужно крутить, то у вас проблемы с велосипедом. Когда всё в идеале, вел отзывается на любой мало мальский уклон. Ты его глазами не видеш, а вел уходит в свободный выбег.

  8. #28088

    По умолчанию

    Это от недостатка информации.
    Если ехать когда нужно крутить с одной мощностью 205 Вт по мало мальскому уклону 1.5%, то велосипед не хочет ехать быстрее 37 км/ч в одну сторону и быстрее 25 км/ч в другую сторону с каденсом 88 об/мин, и в запасе ещё несколько передач для скорости. Ты уклон глазами не видиш, а вел никак не хочет быстрее разгоняться по гору. Ты уклон глазами не видиш, а вел тормозит, и никах не хочет ехать быстрее на подъём. Конечно, можно всё валить на некатящий велосипед.

  9. #28089
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    АК74, лично мне, фиолетово на информацию, КПД, шмепеде и прочее. Если я могу ехать не тратя энергию, то я буду так ехать. В том числе и накатом. А всякие рекорды в страве, это дляяжгонщегов.

  10. #28090
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    это дляяжгонщегов.
    Для яжгонщиков - во что бы то ни стало раскрутить на спуске 60, причём в гордой высокой посадке, а потом дохать до следующего спуска.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 31.01.2022 в 06:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы