Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2498
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Вот бери на Али и не парься.Нормально будет работать.
    257,89 грн. 25%OFF | Алюминиевый односкоростной преобразователь MTB для велосипеда, Натяжной светильник, складной стабилизатор для велосипедной цепи
    https://a.aliexpress.com/_BScg0J
    спасибо, помню, что какой-то вариант с али продвигался)

  2. #24972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    спасибо, помню, что какой-то вариант с али продвигался)
    Этот удобен тем, что его можно настроить на поджатие цепи снизу

    Уот так уот


  3. #24973
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Живо, конечно! Куда ж ему деваться?! Стоит на Каме с 20" колёсами, в которую из-за уменьшенного OLDа ничего не воткнуть ни спереди, ни сзади. И поскольку у неё каретка — американка, то и в неё тоже ничего другого не воткнуть, и даже этот Шлумпф пришлось ставить через вот такую промежуточную трубу с внутренними фасками на краях:
    Вложение 623170
    Вот они тут все вместе перед примеркой:
    Вложение 623169
    А вот уже и в сборе с кареткой:
    Вложение 623168
    Ну, передо мной этот вопрос не стоИт, поскольку у меня диплом по этой специальности: я такие штуки должен был разрабатывать. Правда, не работал по этой специальности ни дня, а сразу же после получения диплома ушёл с головой в электронику. Но тут пришлось тряхнуть стариной!
    Выглядит как новый!) Кстати, мелкоколесник для него оптимальный вариант. Он же понижающий,вроде и для 26 дюймов и выше уже не так удобен? То есть,мне часто приходилось крутить через редуктор.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.09.2020 в 13:46.
    Все к лучшему!

  4. #24974
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    спасибо, помню, что какой-то вариант с али продвигался)
    Ролики в комплект не входят. Есть выбор - с керамоподшами или на промах, 100-150р стоят за штуку. Чем больше диаметр ролика - тем меньше износ и прогиб цепи (в разумных пределах, естественно). Возможно, придётся подточить посадочные рычага натяжителя, или изготовить самодельный петух, если длины рычага не хватит. Это моё творчество, на Ы7:
    P1020128.jpgP1020112.JPGP1020116.JPG
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 17.09.2020 в 13:51.

  5. #24975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    много людей купили и не ездили https://www.avito.ru/moskva/velosipe...lka_1931755063
    Прямо в коробке продают Univega Terreno 70 https://www.avito.ru/saratov/velosip...arke_162541613
    цена антикризисная ) В 2013 стоила 20000 руб.

  6. #24976
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Этот удобен тем, что его можно настроить на поджатие цепи снизу
    Уот так уот
    https://lh3.googleusercontent.com/pw...-no?authuser=0
    Я смотрю, использование гигантских болтов под внутренний шестигранник для крепления натяжителя и Вас не миновало?

  7. #24977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Я смотрю, использование гигантских болтов под внутренний шестигранник для крепления натяжителя и Вас не миновало?
    А как? Есть другие способы? Еще и болт хитрый, с резьбой М10х1, я такой в городе найти не смог, заказывал

  8. #24978
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Прямо в коробке продают Univega Terreno 70 https://www.avito.ru/saratov/velosip...arke_162541613
    цена антикризисная ) В 2013 стоила 20000 руб.
    Мне кажется, что цена завышена раза в 2, учитывая штурмейку, вибрейки и дешманский макет амовилки...

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А как? Есть другие способы? Еще и болт хитрый, с резьбой М10х1, я такой в городе найти не смог, заказывал
    Я тоже заказывал с али несколько таких здоровенных болтов из нержи, правда, с полукруглой головкой, а петух пришлось делать самодельный, главное требование было - стержень болта должен плотно входить в отверстие малого рычага натяжителя, вопрос резьбы не стоял. А с встроенным петухом да, придётся помучиться...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 17.09.2020 в 14:19.

  9. #24979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    что цена завышена раза в 2, учитывая вибрейки и дешманский макет амовилки...
    Это вы избалованны )
    Понятно что уровень начальный, альтернативы из новых сильно выше по цене будут , если норм вилка , дисковый тормоз...
    Покажите новый за 25000руб , лучше Унивеги.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Крымские барыги цену знают на планетарки ))
    https://www.avito.ru/sudak/velosiped...rke_1024312491
    Я почти такой с другой наклейкой и с ножным тормозом , прошлой осенью в Калининграде за 10000руб купил .

  10. #24980
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Это вы избалованны )
    Понятно что уровень начальный, альтернативы из новых сильно выше по цене будут , если норм вилка , дисковый тормоз...
    Покажите новый за 25000руб , лучше Унивеги.
    Может быть, у нас разнообразие и цены повкуснее конечно... Но штурмейка с фривилом, устаревшие вибры - набор такой себе, на любителя поковыряться руками и поработать головой...

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Я почти такой с другой наклейкой и с ножным тормозом , прошлой осенью в Калининграде за 10000руб купил .
    Очуметь, полтос за Ы7! Человеческая жадность не знает пределов... Да ещё с дамской рамой, вибрами, амоподседелом и этим чугунным регулируемым выносом... Впрочем, у этой дамы все велы по 50-70к, у нас такие 20-25 стоят...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 17.09.2020 в 14:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы