Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 3412 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 34116

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 30.06.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-простецки поделюсь своим велолюбительским опытом: передняя звезда 38 зубов, задняя 19, втулка Alfine 9-го года. Хватает и на крутой подъёмец, и ускориться под горку с попутным ветерком.

    Почему 38? 44-х зубая звезда не встаёт на мою раму, а если поставить каретку пошире страдает chainline, цепь перекашивает заметно. Ведомые звёздочки есть и с большим количеством зубов, так что можно перед горным походом быстро её заменить.[/b]
    Спасибо!!!
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  2. #92
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    krasnoff- чисто альфиновские звёзды только 18 и 20 - они под 9-ти скоростную цепь, но если использовать односкоростную цепь, то можно использовать звёзды диапазона 16-23 от других планетарок...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #93

    По умолчанию

    Loewa, у альфиневских звезд должен присутствовать пластиковый бортик, так? Так вот, в отличие от тарелкообразных звезд его не имеющих (зато предусматривающих переворачивание для коррекции чейнлайн) на моей он присутствует.

    upd:
    Я обознался, ты прав: действительно 18 и 20 зубов, у меня 18.


    Shimano Artikel-Nr. K-CSS50018 (18 Z.) / K-CSS50020 (20 Z.)
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 30.06.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если поставить каретку пошире страдает chainline, цепь перекашивает заметно.[/b]
    У меня на туринге линия цепи смещена на 1 см по причине того, что даже звезда 38 зубьев упирается в раму. Но от этого никаких отрицательных моментов не заметил. Цепь не слетала ни разу, хотя на круизере с "правильной" линией цепи это происходило постоянно. Цепь в данный момент прошла почти 3000 км.

  5. #95

    По умолчанию

    Заинтересовался темой планетарок.

    Возникла мысль собрать на такой втулке колесо для байка-ригида

    Изучил немного статьи по этому поводу, например http://sport.potrebitel.ru/data/2/64/017.shtml или http://www.velobig.ru/Shimano378.shtml


    Байк планирую укомплектовать карбоновой жесткой вилкой…

    Идея заключается в том, что бы собрать максимально неприхотливый велосипед, для повседневных тренек, бреветов, марафонов проводимых в плохую погоду и изрядно разбитым дорогам…

    Шоссер т.о. буду юзать в хорошую погоду и на важных мероприятиях

    Подойдет ли планетарка с ножным тормозом, например
    SHIMANO Nexus Inter 8 под раму каннондейл CAAD 4 ??
    Нужно ли будет ставить успокоитель? Дропауты подойдут под планетарку?

    И вообще интересует мнение опытных юзеров - пользователей планетарок по поводу такой концепции велосипеда…

  6. #96

    По умолчанию

    Принимайте меня к вам


    Два велосипеда, оба на планетарках.
    Шимановские Интер 8 и Нексус 3.
    соотношение 44-23 и 44-19.

    Треха совсем новая, не прошла и километра.
    А вот восьмеру юзаю 3-й сезон, в этом году особенно активно - из общего пробега в 8 тысяч, ровно половина укатана за май-июнь-июль 2009 )
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #97

    По умолчанию

    to all:
    Я и не знал, что Shimano предлагает собранные 28-е планетарные колёса, это может оказаться интересным для владельцев рам под большие колёса.

    Колесо с динамо-втулкой WH-S501-V-3D - 84.24 евро
    Колесо с 8-ми ск. втулкой Alfine - WH-S501-V-8D - 185.49 евро
    Либо комплект за 258.39 евро
    отсюда.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  8. #98
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 15.07.2009 18:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    to all:
    Я и не знал, что Shimano предлагает собранные 28-е планетарные колёса,[/b]
    дык Велобиг давно рекламирует для своих титановых гибридов...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #99

    По умолчанию

    Юрген
    У меня три вела на планетарках - круизер (11 тыс. км), туринг (>3 тыс. км) и шоссер (>2.5 тыс. км). Впечатления от планетарки (шимано 8-ск) только положительные. Езда с планетаркой предполагает внимательное к ней отношение - здесь не стоит сразу ломить со всей дури после переключения передачи, а сначала надо почувствовать, что все нормально. К этому быстро привыкаешь. А иначе ремонт планетарки будет более обременителен, чем сломанные звезды на кассете.
    У всех велосипедов с кассетой и задним переключателем вертикальные дропауты, поэтому чтобы в них натянуть цепь, придется ставить внешний натяжитель. Без этого никак нельзя.
    Планетарку с ножным тормозом настоятельно НЕ рекомендую. Ножной тормоз предназначен только для неспешной езды со скоростью не выше 15 км/ч. Модуляция у него очень низкая. Педали нельзя прокрутить назад, а от этого отвыкнуть очень трудно. Если цепь соскочит, то лишаешься тормоза. Ну и самое главное - при наличии внешнего натяжителя ножным тормозом пользоваться невозможно (теряется жесткая связь).

    krasnoff
    Готовые колеса - вещь красивая, но не более того. Не дай бог убить обод и заменить его будет невозможно. Там все нестандартное. Придется брать новое колесо.

  10. #100

    По умолчанию

    Вчера покрыхи поменял, и ради любопытства своё заднее колесо взвесил: 4020 грамм :huh:
    ...но всё равно его не брошу!
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы