Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2342
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Я заказываю по почте из Китая самую дешевую планетарку чтобы ставить её на переднее колесо. Но всегда присылают в комплекте разные шайбы и гайки которые не как не подходят к этой планетарке. Может кто может дать ссылку - как выходить из подобной ситуации?........... Вот эта непонятная втулка - https://aliexpress.ru/item/329986149...d-cda01c5ff092 .. А вот куда я их ставлю- https://www.youtube.com/watch?v=T9mf...ature=emb_logo
    Это шайбы, для дропов, с насечками.
    Обычное дело, для евродорожников.
    Такие дропауты и шайбе не дают поворачиваться, и препятствуют сползанию оси,которое уменьшает натяжение цепи.
    А, вообще, планетарка Срам, Ай Моушен 3 - не очень удачная.
    Надежность значительно ниже замененной Т 3, которую разрабатывал еще Фихтель-Сакс.

  2. #23412
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    планетарка Срам, Ай Моушен 3 - не очень удачная.
    Намного хуже Ш3? Цена на Али за полный комплект - агонь. Жаль, что автоматикс больше не выпускается.

  3. #23413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    0xFFFFFF, на это. Планетарку лучше не ставить. Смысла нет. Да и рама судя по фото под ось.
    Почему смысла нет? Не получится установить или что?
    Еще нигде не могу найти комплектацию. Что еще нужно будет докупать? Идет ли в комплекте механизм для тросика? Крепеж? Всякие шайбы и прокладки? Тормозной диск и звезда? На фото везде голая планетарка на оси. Что входит в комплект Alfine 8 например?

  4. #23414
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    В комплект и входит, голая планетарка. Установочный комплект, звезду, ротор,манетку докупаете отдельно.

  5. #23415
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Соотношения 2.0 по возможности надо избегать, используя соседние, не кратные, иначе съест заднюю звезду с одной стороны. У тебя средняя звезда спереди 32?
    Прежде чем ставить планетарку, испытай все соотношения на своей системе, чтоб не прогадать с верхами/низами, подбирая заднюю звезду.
    Съесть то она может и съесть, да хто ж ей дасть. Было у меня долгое время 38:19 , потом захотелось чуть полегче, сейчас 38:20. Звёзды съест быстрей песок, чем педерача.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от 0xFFFFFF Посмотреть сообщение
    А то что двухподвес - норм? Нужно еще натяжитель ставить, как я понимаю?

    И как планетарка ведет себя на подъеме? Допустим при таком соотношении на нижней передаче можно въезжать в горку градусов 20?

    https://www.gear-calculator.com/?GR=...N=KMH&DV=speed
    Не норм. Скакать же будете. А планетарка ударов не любит.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от 0xFFFFFF Посмотреть сообщение
    Почему смысла нет? Не получится установить или что?
    Еще нигде не могу найти комплектацию. Что еще нужно будет докупать? Идет ли в комплекте механизм для тросика? Крепеж? Всякие шайбы и прокладки? Тормозной диск и звезда? На фото везде голая планетарка на оси. Что входит в комплект Alfine 8 например?
    Овчинка выделки не стоит. Дешевле купить вел целиком.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Я заказываю по почте из Китая самую дешевую планетарку чтобы ставить её на переднее колесо. Но всегда присылают в комплекте разные шайбы и гайки которые не как не подходят к этой планетарке. Может кто может дать ссылку - как выходить из подобной ситуации?........... Вот эта непонятная втулка - https://aliexpress.ru/item/329986149...d-cda01c5ff092 .. А вот куда я их ставлю- https://www.youtube.com/watch?v=T9mf...ature=emb_logo
    Лучше бы к мясорубке приделали эту втулку, для поднятия мощности.
    Последний раз редактировалось welik; 26.01.2020 в 10:07.

  6. #23416
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Съесть то она может и съесть, да хто ж ей дасть.
    Тогда придётся сделать на ней метку и через каждые 1000км переставлять её на 90% относительно передней звезды. В противном случае будет
    0_d4db3_963a7dec_orig.jpg
    Хотя, это для гаек планетарок на велах с косыми дропами травматично, а у человека будет натяжитель и там повернуть заднюю звезду относительно передней не откручивая гаек - как нехер делать.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 26.01.2020 в 10:32.

  7. #23417
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Тогда придётся сделать на ней метку и через каждые 1000км переставлять её на 90% относительно передней звезды. В противном случае будет
    Вложение 586825
    Цена вопроса 50 р за новую. Нет даже предмета для беспокойства.

  8. #23418

    По умолчанию

    Ребят, вот чисто для интереса вопрос, бытует мнение что планетарки не подходят для длинных походов, из-за малых низов типа в гору не выехать.
    А о чем говорит практика? ездил ли кто в длинные походы, с хорошими подьемами?

  9. #23419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryab4ik2007 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот чисто для интереса вопрос, бытует мнение что планетарки не подходят для длинных походов, из-за малых низов типа в гору не выехать.
    А о чем говорит практика? ездил ли кто в длинные походы, с хорошими подьемами?
    Езжу много походов исключительно на планетарках.На альфину 8 ставил звёзды 38/23 и ездил горя не зная в горы.Единственное на первых передачах к таком случае в горку плавно накручивал и не делал резких ударов на педали.Так же делал мой друг на Нексус 7 с звёздами 38/24 и собственным весом 135 кг...Планетарки целые.Нужно аккуратно плавно накручивать в горку без ударов на шатуны.

  10. #23420

    По умолчанию

    Для плавного закручивания планетарки в хорошую горку не лишними будут овал и контактные педали

    Последний раз редактировалось etat; 26.01.2020 в 21:22.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы