Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2397
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В Европе, планетаркам ставят в основном на ситибайки. А на них обычно ездят либо неопытные, либо пожилые. Тормозить только передним тормозом, это надо уметь. А тут страховка ножника на случай проблем с цепью. Опять таки. Люди не опытные забивают на обслуживание и ездят пока оно не развалиться.
    У тебя богатый опыт обозрения европейских велосипедов?Много раз бывал и видел на чем ездят?
    Последний раз редактировалось мариуполь; 09.04.2020 в 19:47.

  2. #23962
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Ну ща меня Maxim забанит. Рома, прикинь, был,ездил, на прокат брал. Причем не гастробайтером. SKM холдинг во многих странах представлен.

  3. #23963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну ща меня Maxim забанит. Рома, прикинь, был,ездил, на прокат брал. Причем не гастробайтером. SKM холдинг во многих странах представлен.
    ))).Ну прокатные на трешках это ясно.А народ то в основном ездит на металлоломе...На приличных великах ездят единицы.Из 100% людей которые используют велосипед максимум пару процентов интересуется какая там у него переключалка.Слишком много людей использует велосипед не более как средство передвижения и эти люди не увлечены технической стороной как мы с вами...
    От скм не гамбалить ездил а на великах кататься,"негасторбайтер" ты наш)))?
    Последний раз редактировалось мариуполь; 09.04.2020 в 20:07.

  4. #23964
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Причем не гастробайтером.
    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    "негасторбайтер" ты наш)))
    Опять началось, то у кого дороже и новее втулка, теперь у кого престижнее профессия и выше должность))) И вправду, всё это членомерение в вороний раздел лучше перенести...
    Последний раз редактировалось Marat Y; 09.04.2020 в 20:06.

  5. #23965
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Рома, ну ты хоть яви народу свою мечту, ну типа сюрлю на вороне. А то ты помниться на лидер фоксе с ш 8 ездил. И даже в мордокниге не хвастался. У Лихтера о тебе "самые приятные " воспоминания. Я там за ним слова и обороты записываю.

  6. #23966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Рома, ну ты хоть яви народу свою мечту, ну типа сюрлю на вороне. А то ты помниться на лидер фоксе с ш 8 ездил. И даже в мордокниге не хвастался. У Лихтера о тебе "самые приятные " воспоминания. Я там за ним слова и обороты записываю.
    Лихтер просто менял раму по гарантии.Конечно любому продавану это не в кайф.Не думаю что Лихтеру прям было что много чего сказать ибо я с ним общался последний раз лет 6 назад да и то при сборке велосипеда...С тех пор много воды утекло и велосипед у меня другой совсем уж несколько лет как...Вот на днях купил жене то же.Будем вместе катать.Кстати то же на планетарке,сдвижные дропы,28",гидра,марафоны-все как я люблю...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 09.04.2020 в 20:17.

  7. #23967
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Вот за Супругу рад. Тут без всякого ерничания на полном серьёзе. Отличный подарок и выбор. Многим девушкам сложно привыкать к делайлеру, то не клацай, так не клацай и прочее. За гонщиц я не говорю.те всех нас получат. А планетарка, та что ей сделаться? Особенно на грипшифте. Хош быстрее? Газуй ( ручку на себя) хош по медленнее, газ сбрось. И все прекрасно понимают и пользуются! Ещё раз поздравляю!

  8. #23968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вот за Супругу рад. Тут без всякого ерничания на полном серьёзе. Отличный подарок и выбор. Многим девушкам сложно привыкать к делайлеру, то не клацай, так не клацай и прочее. За гонщиц я не говорю.те всех нас получат. А планетарка, та что ей сделаться? Особенно на грипшифте. Хош быстрее? Газуй ( ручку на себя) хош по медленнее, газ сбрось. И все прекрасно понимают и пользуются! Ещё раз поздравляю!
    Да.Шифтер на ролофе удобен и допускает ошибки и переключение под нагрузкой.Лично я однозначно никогда не перейду на лапку.Я и жена не гонщики,хотя могу вкрутить нормально вполне.Не люблю я этот гемморой кассетный.Накануне сел на туринг знакомого-кассета,руль баран,оси...Ну вот это для меня как с Мерседеса сесть на Ланос...Уныло.Не моё..Планетарка наше всё.И не важно-ы́7,ш8,ш11 или ворона.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 09.04.2020 в 20:28.

  9. #23969
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,970
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Опять началось, то у кого дороже и новее втулка, теперь у кого престижнее профессия и выше должность))) И вправду, всё это членомерение в вороний раздел лучше перенести...
    Простите, а что - "проланетарии" по определению - нищеброды а всё, что чуть дороже почему-то должно обсуждаться в теме, посвящённой техническим аспектам эксплуатации Rohloff, ибо её расположение - тех.раздел, а не клубные темы?

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Безвтулочная,но ходит больше чем втулочная.Смысла ставить их нет.Испытано.Тянутся быстро.
    Может дело в том, что она из нержавейки (а оня мягкая), а не углерод с покрытием?

    Слышал жалобы на цепи из нержи, мол тянутся ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #23970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Простите, а что - "проланетарии" по определению - нищеброды а всё, что чуть дороже почему-то должно обсуждаться в теме, посвящённой техническим аспектам эксплуатации Rohloff, ибо её расположение - тех.раздел, а не клубные темы?



    Может дело в том, что она из нержавейки (а оня мягкая), а не углерод с покрытием?

    Слышал жалобы на цепи из нержи, мол тянутся ...
    Она с покрытием эта коннекс синглово электробайковая но толщиной как восьмириковая.Не гниёт вообще,но магнитом берется как черняга.Если царапаешь сильно-там ржавчина проступает.Когда покупали её то думали что судя по цене,кондовости исполнения она будет служить очень долго и почти были в этом уверены.Но после двух тысяч километров удивление было огромным когда измеритель провалился на 1мм.Стоила она точно не помню но что то до 20 евро.И могу сделать заключение что на эти деньги лучше взять несколько цепей которые ходят сильно больше а именно кмц х8.Я считаю что последняя самая удобная в эксплуатации...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы