Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2532
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25311
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Это 17 огромный?
    Eats, после многолетнего использования велосипедов с весом 13-14кг кажется огромным. Но при постоянном использовании 20кг снаряжённого вела - обычный вес.

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    В этот раз Вы прошли по краю пропасти
    Похоже, что проезд бордюров опасен не для планетарки, а именно для столетней усталой дюймовой передней вилки, хотя новой стелсовской я тоже теперь не доверяю.

    Цитата Сообщение от Bounder Посмотреть сообщение
    неужели нога вилки отвалилась без каких-либо предвестников, типа скрипа, вибрации?
    Да, совсем без предвестников, просто хрясь и выскочила при подбрасывании велосипеда. У меня ещё хватило наглости доковылять до дома на оставшемся пере со скоростью 10км/ч)) Помню, кто-то на форуме учил подбрасывать велосипед перед поездкой, говоря, что слабые места проявят себя, но я просто так отряхивал снег.
    PS.
    Да, не хватало осевой жёсткости вилки и я грешил на слабо натянутые спицы, но на новой вилке осевая жёсткость существенно выше. И на изломе старой вилки было видно, что трещина там была давно. В общем, на старых раритетных велах надо снимать крыло и внимательно осматривать место, где перья соединяются с коронкой на предмет трещин и дефектов.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 27.11.2020 в 15:45.

  2. #25312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    покрасив её масляной краской.
    Да она и в стоке не особо привлекает, особенно если мыть не регулярно)
    Звезд нету, не спортивно совершенно выглядит. Я до сих пор регулярно удивляю людей планетаркой , "Как это ? А я и не знал ! "
    Моя стоит в общем коридоре , в первый месяц после покупки сидушку сперли , остальное никому не надо с 2013г. ттт...)))

  3. #25313
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Да она и в стоке не особо привлекает
    Я бы не сказал, по мне как конфетка, выглядит как минимум втрое дороже, чем кант их сливал.
    https://31.img.avito.st/image/1/Yk7J...5XXj00zqN1NsSl
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    "Как это ? А я и не знал ! "
    В Сибири планетарок наверное совсем мало, что говорить, если в Москве не все знают, что это такое.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 01.12.2020 в 23:49.

  4. #25314

    По умолчанию

    Может кому-то будет познавательно
    https://youtu.be/Hkg21jlghNE?t=1
    Последний раз редактировалось ryab4ik2007; 02.12.2020 в 09:21.

  5. #25315

    По умолчанию

    Вопрос тем, кто использует шимановский nexus 7-ку или 8-ку (у меня конкретно SG-C6001-8C с ножником) c кожухом цепи Hebie Chainglider 350. Я как раз пробую такой кожух поставить. Звезда 18T, задняя часть чейнглайдера 16-18.
    У меня замок звезды упирается в кожух, как показано на фото.

    Можно ли крутить замок звездьі против часовой, что б поднять его "повьіше" и не бьіл паралелен нижнему перу? В инструкции шимано сказано "выровняйте замок звезды так, чтобы он был почти параллелен нижнему перу", вот и интересно чем на практике вьілезет нарушение рекомендации.

    На крайняк можно конечно и чехол подрезать, то тода будет заметно больше "просветов" в чехле. Потмо в первую очередь интересно что с замком.



    p.s. Т.к. бьіл вопрос, что такое замок звездьі - терминология согласно шимановской инструкции - черное металлическое кольцо-хреновина с хоботом, в которьій рубашка троса входит.
    [/QUOTE]Вложение 632068
    shimano_nexus.png
    Последний раз редактировалось PavloP; 02.12.2020 в 20:28.

  6. #25316
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryab4ik2007 Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет познавательно
    Спасибо, интересное видео, но не все нюансы в нём раскрыты, упущена 6000я серия с ножником и ничего не рассказано про модели, где по умолчанию включена 8я передача, а не первая. Однако, для себя я узнал, что бортик на задней звёздочке защищает от спадания цепи.

  7. #25317
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня замок звезды упирается в кожух, как показано на фото.
    ээээ, я один не понял, что такое "замок звезды"?

  8. #25318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ээээ, я один не понял, что такое "замок звезды"?
    Все согласно инструкции шимановской Металлическая хреновина с хоботом, в которьій рубашка троса входит. Добавил в тот пост.
    shimano_nexus.png
    Последний раз редактировалось PavloP; 02.12.2020 в 20:48.

  9. #25319
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Это называется Joint. У тебя рубашка с тросом переключения заведена не по нижнему перу, а изгибается вверх. Shimano не рекомендует делать такие изгибы. Можно попробовать стопорные шайбы поменять местами, тогда Joint поменяет местоположение.
    Еще может помочь замена задней звезды на большую (от 22Т до 24Т) , тогда задний узел чейнглайдера станет большего размера и joint должен стать нормально.
    Пример видео (на планетарке установлена звезда 20 или более зубьев):
    https://youtu.be/y4PRKFFt-bg?t=38
    Последний раз редактировалось rendel; 02.12.2020 в 22:30.

  10. #25320
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а, ну тут да, можно еще поиграться с другими шайбами, может быть, встанет по верхнему перу или еще как-нибудь. вот прямо подъехать в магазин, где они есть разные, и попросить померить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы