Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2547
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25461
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    и что? железная цепь с железной звездой сухую траву не прожуют, типа?

    dimas000, где ты сухую траву увидел?

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #25462
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, на картинке выглядела вполне сухой, как будто весной прошлогодняя.
    а здесь, что, тоже цепь не справится? по-моему, если колеса едут, то и пофиг, лишняя грязь сама отвалится)))
    ЗЫ: пример того, как любая покрышка превращается в слик, только более тяжелый)))

  3. #25463
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    У меня на нопсе порвёт покрышки уже при 5, а на юнивеге - при 4атм.
    Плохие покрыхи. Лысая Швальба Кояк в 26х2" формате всего 1200/шт стоила, рекомендованное давление - 4,5кг. При этом, как ни странно, отлично амортизирует бордюры и катит просто... Не знаю с чем сравнить - на шосцерах не ездил, но лучшее, что пробовал из всех дорожников. Индекс наката среди Швальб лучший, впереди только шоссейные слики в 5 раз дороже. Чувствительна к падению давления даже на 1кг - падение наката сразу ощущается, был даже заказан специально кетайский электронный цифровой манометр на Алиэкспрессе. Песочек очень не любит - чисто асфальтовая покрыха. Однако попытка увеличить диаметр до 28" с уменьшением ширины тут же упирается в выросшую вдвое цену, а на это моя жаба пока не готова. Хотя занялся тут воскрешением двух совкомотоциклов - и бюджет великов просто копейки по сравнению с ценами запов на раритеты...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 18.01.2021 в 12:04.

  4. #25464
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    всего 1200/шт стоила
    Это не моя тема. Моя покрышка кенда для нопсы стоила 650руб и накат у неё нормальный. Для прошлой юнивеги тоже пару кенд покупал за примерно такие деньги. А на нынешней постараюсь поберечь родные покрышки и не качать больше 4атм, дабы не взорвались. Сейчас конечно всё подорожало.

  5. #25465

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Хочу собрать 16" колесо под дисковый тормоз на планетарке sram i3 с али https://https://aliexpress.ru/item/32866039333.html
    Есть несколько вопросов к знатокам.
    1) Как-то мало информации по данной втулке, в чём причина? есть какие-то косяки говорящие в пользу шимано? Как по мне, она интереснее шиманы из за отсутствия выпирающих за габариты велосипеда частей. эстетичней.
    2) посоветуйте пожалуйста хорошие обода под 28 дыр? пока нашёл только SHINING MT-96 16' в соколях (http://velo1000.ru/index.php/compone...6-16-bk-detail) как они? может кто-то собирал на них уже.
    3) Может есть другие предложения по 16" колесу под дисковый тормоз? отказаться от планетарки в пользу кассеты на 10ск и т.д...

  6. #25466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Хочу собрать 16" колесо под дисковый тормоз на планетарке sram i3 с али https://https://aliexpress.ru/item/32866039333.html
    Есть несколько вопросов к знатокам.
    1) Как-то мало информации по данной втулке, в чём причина? есть какие-то косяки говорящие в пользу шимано? Как по мне, она интереснее шиманы из за отсутствия выпирающих за габариты велосипеда частей. эстетичней.
    2) посоветуйте пожалуйста хорошие обода под 28 дыр? пока нашёл только SHINING MT-96 16' в соколях (http://velo1000.ru/index.php/compone...6-16-bk-detail) как они? может кто-то собирал на них уже.
    3) Может есть другие предложения по 16" колесу под дисковый тормоз? отказаться от планетарки в пользу кассеты на 10ск и т.д...
    Ссылка на втулку битая, планета лучше кассеты тем более на16"

  7. #25467
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Как-то мало информации по данной втулке, в чём причина? есть какие-то косяки говорящие в пользу шимано? Как по мне, она интереснее шиманы из за отсутствия выпирающих за габариты велосипеда частей. эстетичней.
    Шимано надёжнее и обеспечено зап. частями, в отличии от срам I3. Если очень волнует выступающий белкранк, можно поставить защиту.
    Очень большое внимание советую уделить OLD, ибо задние перья разогнуть/согнуть на велосипеде с 16" невозможно и втулку нужно покупать строго такой же ширины, как расстояние между дропами. Какой OLD у вас?

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    отказаться от планетарки в пользу кассеты на 10ск и т.д...
    А переклюк не поволочится по земле при 16"?
    Последний раз редактировалось Marat Y; 20.01.2021 в 01:26.

  8. #25468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Шимано надёжнее и обеспечено зап. частями, в отличии от срам I3. Если очень волнует выступающий белкранк, можно поставить защиту.
    Очень большое внимание советую уделить OLD, ибо задние перья разогнуть/согнуть на велосипеде с 16" невозможно и втулку нужно покупать строго такой же ширины, как расстояние между дропами. Какой OLD у вас?


    А переклюк не поволочится по земле при 16"?
    Балкранк не нравится тем что выступает, а не тем что его оторвать можно. Смотрится он ужансно, как по мне, так что защита сделает только хуже.

    Про OLD и прочее в курсе, там 135 сзади, всё хорошо.

    Переклюк с короткой лапой по земле не поволочится, по крайней мере на ~50к фоток в инстаграмм с данной рамой ни у кого таких проблем не возникало.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Ссылка на втулку битая, планета лучше кассеты тем более на16"
    Чем планетарка на 3ск лучше 10ск кассеты?

    Пока я качаюсь в выборе между этими двумя вариантами.

  9. #25469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Чем планетарка на 3ск лучше 10ск кассеты?

    Пока я качаюсь в выборе между этими двумя вариантами.
    Планетарка проще в обслуживании и не боится грязи ,особенно актуально для малых колес.
    Но если вам важен диапазон и удобные шаги между передачами то тут ужЕ рулит кассета.(по сравнению с 3ск втулкой)
    Но в 16" вы особо емкую не сможете поставить так как ограничение по длине лапки будет.
    Последний раз редактировалось evgen71; 20.01.2021 в 12:36.

  10. #25470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Планетарка проще в обслуживании и не боится грязи ,особенно актуально для малых колес.
    Но если вам важен диапазон и удобные шаги между передачами то тут ужЕ рулит кассета.
    Но в 16" вы особо емкую не сможете поставить так как ограничение по длине лапки будет.
    да, про длину лапы и расстояние до земли понял, надо будет прикинуть этот момент уточнить. но вообще, вроде спокойно ставят 34Т с тиагрой SS. по крайней мере на 349 колёсах работает. я хочу 305, но резину пожирнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы