Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2753
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27521
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Санди сам ушатал собачки, загнав во втулку болтушку из литола и жидкого масла в ходе борьбы с рабочим шумом втулки, после чего и начались проскоки.
    Maxim_Sed, а зачем точить собачки из трещётки, если Санди на них ездил как есть и не знал с ними никаких проблем?

  2. #27522
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    а зачем точить собачки из трещётки
    собачки из трещотки - симметричные
    будучи установленными взамен оригинальных, одна пара собачек выступает влево (в сторону тормозного барабана),
    другая пара - вправо
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #27523
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    собачки из трещотки - симметричные
    будучи установленными взамен оригинальных, одна пара собачек выступает влево (в сторону тормозного барабана),
    другая пара - вправо
    Это понятно и видно по фото Санди, при сравнении с родными, либо точёными собачками. Но у Санди эти выступающие собачки уже проехали тысяч 15. Пружину он кстати тоже менял, используя кольцо от связки ключей.

  4. #27524
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allexys Посмотреть сообщение
    У меня как раз бафанг с планетаркой. Езжу на своем АКБ уже полтора года. Вполне доволен, педали крутить не перестал) Основная проблема пока что с натяжителями цепи и гайками
    Про "тащить на себе" тоже не понял. Однажды проколол колесо, от дома было километров 10. В итоге вызвал грузовое яндекс.такси и довез до подъезда за 500 рублей
    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------
    С появлением дешевых "тесла банок" 21700 проблемы с ценой-качеством АКБ уже не такие актуальные. Можно собрать себе батарею на 1 квт/ч тысяч за 15 рублей. По тестам за 800 циклов заряда-разряда теряет 20% емкости и 5% емкости в год при хранении. В общем года на 3 должно хватить. Амортизация 5 тысяч рублей в год получается, что не так уж и дорого
    Это если в большом городе живёте, но не все же живут в них. У меня есть районы в области, уехав в которые км за 50-70 - уже 500 рублями не обойдёшься И если сломается что - то педалировать всё железо, отличающееся от обычного велосипеда, придётся своими ногами, а это всё равно, что на мотовелосипеде ехать на педалях.
    Что же до батарей - придётся пересмотреть свои взгляды. Спасибо за информацию. А 1квт/ч - это сколько Ампер-часов? Просто привык к другим характеристикам, непонятно, сколько чего. А бафанг сколько ватт мощностью? и пробег интересен до подзаряда.

  5. #27525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Это если в большом городе живёте, но не все же живут в них. У меня есть районы в области, уехав в которые км за 50-70 - уже 500 рублями не обойдёшься И если сломается что - то педалировать всё железо, отличающееся от обычного велосипеда, придётся своими ногами, а это всё равно, что на мотовелосипеде ехать на педалях.
    Что же до батарей - придётся пересмотреть свои взгляды. Спасибо за информацию. А 1квт/ч - это сколько Ампер-часов? Просто привык к другим характеристикам, непонятно, сколько чего. А бафанг сколько ватт мощностью? и пробег интересен до подзаряда.
    Кареточный мотор не особо затрудняет педалирование (в отличие от мотор-колес). Педали крутить сложнее может процентов на 10, т.е. доехать до дома с выключенным мотором можно без проблем
    Насчет емкости: 1 квт/ч при 48 вольт это 21 ампер/ч примерно. У меня сейчас стоит аккум на 24 ампера, мне его хватает на 130 км в ассист-режиме при скорости 30-35 км/ч (по асфальту).
    Бафанг мощность номинальная 750 вт, максимальная 1500

  6. #27526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allexys Посмотреть сообщение
    Кареточный мотор не особо затрудняет педалирование (в отличие от мотор-колес). Педали крутить сложнее может процентов на 10, т.е. доехать до дома с выключенным мотором можно без проблем
    Насчет емкости: 1 квт/ч при 48 вольт это 21 ампер/ч примерно. У меня сейчас стоит аккум на 24 ампера, мне его хватает на 130 км в ассист-режиме при скорости 30-35 км/ч (по асфальту).
    Бафанг мощность номинальная 750 вт, максимальная 1500
    Умножать, а не делить на часы.
    130 км / (30...35 км/ч) = 4 часа.
    1000 Вт*ч / 4 часа = 250 Вт средней мощности.
    Последний раз редактировалось АК74; 23.09.2021 в 20:21.

  7. #27527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Умножать, а не делить на часы.
    130 км / (30...35 км/ч) = 4 часа.
    1000 Вт*ч / 4 часа = 250 Вт средней мощности.
    Я не делил) Что то вы путаете. 48 вольт * 21 А/ч ~ 1008 Вт/ч. Причем тут расстояние и средняя мощность? Я же еще давил на педали. Да и емкость у меня 1150 втч.
    1000 Втч я просто для примера приводил, как вполне достаточную для поездок на 100 км
    Последний раз редактировалось Allexys; 23.09.2021 в 21:39.

  8. #27528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allexys Посмотреть сообщение
    Я не делил) Что то вы путаете. 48 вольт * 21 А/ч ~ 1008 Вт/ч.
    Что означает наклонная линия перед буквой ч?

  9. #27529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Что означает наклонная линия перед буквой ч?
    А, я понял: вас именно правописание беспокоит, а не та мысль, которую я пытался донести. ОК, исправлюсь и буду аккуратнее

  10. #27530
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня планетарка
    3 ск sram imotion на колесе 20, ножник, на дахоне стальном.

    Хочу поменять на 7 или 8 ст,
    либо комплект отдать и доплатить ,
    либо продать и купить новый комплект.

    Что посоветуете, ? Кроме авито

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы