Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2199
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21981
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А то родной ревошифтер - та еще порнуха
    Почему порнуха? Он прокат выдерживает.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну, в смысле не будет ли она течь со всех щелей?
    Если пытаться устроить в ней масляную ванну - будет. Лучше мазать подшипники густой смазкой, а шестерни пулужидкой NGLI00, или смазать всё густой и через отверстие штока добавлять масло по 5мл два раза в год.

  2. #21982

    По умолчанию

    Люди, кто разбирается в планетарках подскажите какой лучше велосипед купить на планетарке 7-скоростной -- SG-C3000-7C или SG-7R46 ??????

  3. #21983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    А как же сингл/фикс?
    да надо дальше двигаться. Хочу новый проект, но перед этим хочу попробовать снова шимано-трешку, но под другим соусом. На сингле-фиксе хорошо, но не всегда

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Почему порнуха? Он прокат выдерживает.
    да мне сама суть ревошифтера вообще не нравится - какая-то дурацкая крутилка. Рычаги гораздо круче работают

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    а шестерни пулужидкой NGLI00
    а автомобильная 5w30 не прокатит?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    А как же сингл/фикс?
    вообще, на самом деле много чего хочу, но не могу себе позволить. Новый проект должен состояться, но будет это нифига не быстро. И пока буду созревать - хочу вот что-то такое, что облегчит мой разгон, чтоб стать еще более резким Может и не куплю в итоге трешку, но на сегодняшний день - есть намерение купить

  4. #21984

    По умолчанию

    [QUOTE=Денис_Сергеевич;7932928]да надо дальше двигаться. Хочу новый проект, но перед этим хочу попробовать снова шимано-трешку, но под другим соусом. На сингле-фиксе хорошо, но не всегда[COLOR="Silver"]
    А то не такой проект, что я слепил?

  5. #21985
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а автомобильная 5w30 не прокатит?
    Если только её разбодяжить с густой до состояния жидкого мёда.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Рычаги гораздо круче работают
    Только не чужеродные, а родного рычага для шиманы нет.

  6. #21986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    А то не такой проект, что я слепил?
    который с пятеркой? не, не такой. Вообще, в итоге должен получится проект с 11-ю скоростями и дисковыми тормозами и резиной до 40мм

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Только не чужеродные, а родного рычага для шиманы нет.
    ну вот вроде пишут, что штурмей арчер идеально подходит
    http://www.sturmey-archer.com/en/products/detail/sls30

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    а шестерни пулужидкой NGLI00
    ну она будет сильно лучше, чем родная шимано-смазка?

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Мне надо, чтоб КПД втулки вырос до возможного максимума

  7. #21987
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    родная шимано-смазка?
    Родная шиманосмазка притягивает воду, вызывая коррозию и содержит глину, которая способствует снижению КПД. Лучше родной бентонитовой смазки будет любая другая.

  8. #21988
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну и я так понимаю, что рычажок от штурмей арчер сюда нормально подходит, да? А то родной ревошифтер - та еще порнуха
    Фрикционку ХВЗ можно.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и можно ли эту трешку перевести на масло? Ну, в смысле не будет ли она течь со всех щелей?
    Течь будет. И если вытечет на обод, то сам смотри, как на это отреагирует ободной тормоз.

  9. #21989
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    И как оно по мокрому после луж и в дождь, тормозит? не пищит? Обода не стирает?
    Проверено не одной тысячей пробега. Затупы начинаются после купания в зимних лужах, когда обода обмерзают. Но лечиться парой тройкой резких торможений. Лёд стирает и опять готов к труду и обороне. Обода подбирает конечно, но тут вопрос качества ободов. Какой нибудь китайский при мощном торможении просто сложит.

  10. #21990

    По умолчанию

    Люди, кто разбирается в планетарках подскажите какой лучше велосипед купить на планетарке 7-скоростной -- SG-C3000-7C или SG-7R46 ??????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. basil_bezdna,
  2. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы