Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1803
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    мариуполь, а что ремонтировать?. Я тебя как-то вспоминал когда наткнулся на сайт с запчастями на нексусы.
    Я забил и просто купил новую.

  2. #18022
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С 70ю тысячами пробега можно и менять, втулка хорошо поработала.

    А у альфины8 правый большой пыльник на резьбе?

    Я задумался о планетарке с диском 8ка, и выбор между нексусом 8 и альфиной, но нексусовский пыльник мне не нравится, он не плотно прилегает, со временем такое ощущение, что отходит. Если альфина8 на резьбе, то это плюс весомый, наверное.

  3. #18023

    По умолчанию

    Да,у восьмерок альфин большой пластиковый пыльник на резьбе.

  4. #18024
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Я тоже на Ликви Молли LM47 перешла на семискоростной шимане, когда пробег был 6 тыс. км. Сейчас пробег около 12 тыс. км, разобрала втулку, проверила, видимого износа нигде не заметила, все как новое. Добавила еще LM47 и минеральной трансмиссионки. Работает четко. Продолжаю наблюдения)

  5. #18025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fotkus Посмотреть сообщение
    Я тоже на Ликви Молли LM47 перешла на семискоростной шимане, когда пробег был 6 тыс. км. Сейчас пробег около 12 тыс. км, разобрала втулку, проверила, видимого износа нигде не заметила, все как новое. Добавила еще LM47 и минеральной трансмиссионки. Работает четко. Продолжаю наблюдения)
    Будешь наблюдать тысяч 50 еще.Главное не допускай люфта колеса -проверяй нормально ли конуса затянуты.Они имеют свойство откручиваться со временем.В этом случае возможна поломка.

  6. #18026
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    За люфтами слежу, конечно. Не дотянешь - плохо, перетянешь - тоже плохо, стараюсь золотую середину найти и поддерживать. У меня стоковая передняя втулка на Энигме, убогая китайская с насыпными шариками продолжает исправно работать (тоже 12 тыс. пробег), отрегулирована сразу из магазина и забита под завязку МС1000. Если б не следила за люфтом, давно бы уже эта втулка была на помойке.

  7. #18027

  8. #18028
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Девушка механик планетарщик.Круто
    да еще и кошка, это комбо

  9. #18029
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Девушка механик планетарщик.Круто
    В нашем городе, полагаю, все планетарщики - сами себе механики. Все равно бежать некуда, специализированных мастерских как не было пять лет назад, когда я этой темой заинтересовалась, так и сейчас нет. Пришлось самой понемногу во все вникать, а сейчас уже и не доверю никому свой велосипед.

  10. #18030

    По умолчанию

    Молибденовые и графитные смазки нужны в тяжелонагруженных и редко обслуживаемых узлах. Чтобы даже при полном высыхании смазки графит или сульфид молиблена работали как смазка и не давали задрать поверхности. А в планетарку лучше не пластичную, а чуть загущенную жидкую.В банку наливаем масло типа автола, добавляем литол по чуть-чуть, крючком на дрели перемешиваем и смотрим за консистенцией. Идеально - как жидкая сметана или сироп. Можно даже чуть пожиже - литол расходится постепенно, и смазка загустевает.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. Совковельщик,
  2. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы