Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 505
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5041
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
    да и посадочные размеры у наших я так понял на 1мм отличаются
    Есть такое, но с родной качественной советской 19й проблем из-за этого у меня не было.
    Цитата Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае спасибо, возьму 19T.
    Можно и 26, будет 3я как нынешняя. В горки лезть хорошо будет.
    Но увы, 26 под Нексус не найти. Я пробовал ставить 26ю отечественную, но она оказалась такого поганого качества, что за 500 км продавило шлицы.

  2. #5042
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    если уж неймется с большим диапазоном сделать на планетарке - выход впереди две звезды и переклюк, сзади натяжитель
    Да мне не неймется, я скорее как раз задумываюсь над вариантами без натяжителей. Если натяжитель, то тогда проще 3-х скоростную планетарку в 9-ти скоростной кассетой ввинтить в заднее колесо — дешево и вроде вполне надежно.


  3. #5043

  4. #5044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия.
    Купил себе недавно от нечего делать почти новый "Урал". Немного покатавшись, решил воткнуть в него ножную трёшку (в горку тяжеловато с одной передачей забираться, ну и с горы иногда разогнаться охота, да только педали слишком быстро крутить приходится). Если у кого нибудь был аналогичный опыт, подскажите можно ли переспицевать колесо старыми спицами или всё таки придется новые брать. Ещё с размером задней звезды пока не определился. Сейчас стоит 44/19, для езды по прямой пока устраивает; со втулкой думаю заказать 20 и 22. Как думаете нормально будет?
    Можно и старые спицы заспицевать, только их рвать начнет быстро. Вот, хотел попробовать трешку и заспицевал ее на старый обод (1978 года от Спутника) старыми спицами (1989 года от Туриста) на время, пока новые не купил.



    Сейчас все на новых ободах с новыми спицами.



    Но я и эти колеса планирую поменять на другие, а эти переставить на велосипед старпёр-сити с корзинкой.

    Звезду можно 23 зуба вогнать, третья будет чуть потяжелей, чем сейчас 44:19, зато появятся две понижайки. Я себе на Спутнике для горок с грузом 40:19 поставил, третья при этом основная. И две понижайки. Но для ровного участка скорости не хватает - быстро приходится вертеть педали, не говоря про под горку и по ветру. Но, если местность плоская, то можно вторую сделать основной (44:19), а третья будет для попутного ветра и под уклон.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #5045
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Да мне не неймется, я скорее как раз задумываюсь над вариантами без натяжителей. Если натяжитель, то тогда проще 3-х скоростную планетарку в 9-ти скоростной кассетой ввинтить в заднее колесо — дешево и вроде вполне надежно.
    И получишь аналог обычной горной ситемы, в этом случае ты меняешь передний тройник на планетарку с ухудшением свойств ибо изгиб цепи будет больше чем на стандартной системе. Если только не убирать передний переклюк и просто к стандартной 9ск системе прибавить трешку планетарную мб имеет смысл, но это такой огород с переключателями.
    Тогда уж лучше впереди если натяжителя не хочется планетарную каретку но там выбор звезд скудный вроде и ценик.
    Последний раз редактировалось Ounce; 16.07.2013 в 06:46.

  6. #5046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    обод (1978 года от Спутника) старыми спицами (1989 года от Туриста)
    Ну у меня спицы не такие старые (велик 2009 г). Так что попробую пока с родными спицами на родной обод воткнуть, тем более что переспицовывать колёса пока ни разу не приходилось, вот и потренируюсь заодно на старых. Больше интересовало подойдут ли по длине старые спицы. Судя по вашим фото подошли

  7. #5047
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Да мне не неймется, я скорее как раз задумываюсь над вариантами без натяжителей.
    Без натяжителей - планетарки и кареточные коробки.
    Среди планетарок самый большой диапазон у Рохлоффа - 526%. Это как между 22/36 и 36/11.
    Среди кареточных коробок (под них нужна совсем другая специальная рама) есть коробка с диапазоном 636%, это как между 22/36 и 44/11.
    И то, и другое - меньше, чем 48/11.

  8. #5048
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Pinion в моем случае не потребует спецрамы, но стоимость только за коробку порядка 1.5К евро.


  9. #5049
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Pinion в моем случае не потребует спецрамы
    А что за рама за такая?
    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    но стоимость только за коробку порядка 1.5К евро.
    Но ты учти, что по чьим-то подсчётам Рохлофф, который стоит где-то штуку баксов, на самом деле получается дешевле, чем кассета ХТ, если очень долго ездить.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
    Так что попробую пока с родными спицами на родной обод воткнуть, тем более что переспицовывать колёса пока ни разу не приходилось, вот и потренируюсь заодно на старых.
    А если с длиной облом? Проще купить новый хороший двойной обод и новые спицы, а старое колесо отдать кому-нибудь за бутылку.

  10. #5050
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Microchip Посмотреть сообщение
    А кто то такую штуку пробовал??
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5590
    Уже в рекламе гуманитарный бред написан. Вариатор назван планетарной передачей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы