Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2574
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25731
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ага, гумно все эти сингловые цепи, пластилин сплошной.
    Отож, пока не перешёл па 8 пиковые цепи, сингловые, рвал переодически. Пробовал полузвенку, хрень ещё хуже чем сингловые.

  2. #25732
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    сингловые, рвал переодически
    Я после пары обрывов стал немного развальцовывать запрессованные собственноручно пины. После этого обрывы цепи прекратились. Но это не отменяет того, что односкоростные цепи - гумно.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 02.03.2021 в 00:20.

  3. #25733
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Я после пары обрывов стал немного развальцовывать запрессованные собственноручно пины. После этого обрывы цепи прекратились. Но это не отменяет того, что односкоростные цепи - гумно.
    Где-то на ХТ или подобном форуме читал, что народ скинулся и купил на толпу моток ГОСТовской сингловой промышленной цепи по метражу. Может и нам подобное замутить?
    Сейчас не только односкоростные, но и почти все цепи гуано. Я помню, сколько носился по молодухе на цепи от Суры, с её же системой, установленной на Аисте с Торпедой. Она требовала только протирки раз в сезон тряпочкой от масляных пирожков, и прокапывания каждого звена трансмиссионкой со шприца. Износ калёных деталей отсутствовал как класс...

  4. #25734
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,302

    По умолчанию

    Ну и нафига весь этот геморой? 8 пиковые цепи от ему или срама, старших серий. Очень прекрасно живут.

  5. #25735
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    моток ГОСТовской сингловой промышленной цепи
    У меня все звёзды узкие.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну и нафига весь этот геморой?
    А у Омеги - широкие.
    Просто надо перестать изготавливать и заказывать широкие звёзды, а гостовские цепи забыть, как страшный сон. Я даже представления не имею, где их брать, заказывать и не уверен, что сейчас их сделают по госту.

  6. #25736
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    У меня все звёзды узкие.
    А у Омеги - широкие.
    Просто надо перестать изготавливать и заказывать широкие звёзды, а гостовские цепи забыть, как страшный сон. Я даже представления не имею, где их брать, заказывать и не уверен, что сейчас их сделают по госту.
    На Суре какие-то свои цепи были, узкие, но втулочно-роликовые. Она же 3-скоростная была, с разборной кассетой. Я никак на широкую не перейду, комплект кастомных звёзд и цепи только на Элан есть. Пользую дешманский тайвань. Пластилин...

  7. #25737
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    комплект кастомных звёзд
    Кастомные передние звёзды лучше под восьмискоростную цепь заказывать, а задние просто ставить шимано.

  8. #25738
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    589
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Где-то на ХТ или подобном форуме читал, что народ скинулся и купил на толпу моток ГОСТовской сингловой промышленной цепи по метражу. Может и нам подобное замутить?
    Сейчас не только односкоростные, но и почти все цепи гуано. Я помню, сколько носился по молодухе на цепи от Суры, с её же системой, установленной на Аисте с Торпедой. Она требовала только протирки раз в сезон тряпочкой от масляных пирожков, и прокапывания каждого звена трансмиссионкой со шприца. Износ калёных деталей отсутствовал как класс...
    Кажется в этой теме пару лет назад и заказывали. Ну, или в соседней какой...
    https://akmash.ru/products/tsepi-pri...r-12-7-10-1_1/

  9. #25739
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Где-то на ХТ или подобном форуме читал, что народ скинулся и купил на толпу моток ГОСТовской сингловой промышленной цепи по метражу. Может и нам подобное замутить?
    да я хотел себе сейчас заказать в какой-нибудь местной конторе, так что в принципе можно, но есть одно но: 300 рублей за посылку (а если куда подальше, то и больше) примерно равняется стоимости самой цепи, а оно надо? если что-то мутить, то в рамках одного города

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    и это, много лет ездию на "прибалтийских" цепях и горя не знаю. вон, на фиксе три года уже цепь гремит и подумываю еще годик понасиловать...
    что-то вы, ребята, неправильно делаете. а узких звезд даром не надо

  10. #25740

    По умолчанию

    Такое впечатление, что мы путаем мягкое с теплым. То что не видно качественных "широких" цепей не меняет того, что инженерно многоскоростные цепи это компромисс между технологичностью и технически-оптимальным решением. Нормальная эксплуатация цепи не предполагает её перекоса, а "стаскивание" цепи вбок со звезды это вообще авария. Как раз для этих задач и изуродованы многоскоростные цепи и звёзды. Ролики в цепи посажены не на цилиндр поверхности оси, а на выштамповку щёчек т.е. скудное прилегание. Звезды вообще сточены по толщине почти на треть и обрезаны по высоте зуба. И пускай шимановские звезды для планетарок не кастрированы по высоте, но треть толщины это потеря в ресурсе, СОЗНАТЕЛЬНО ЗАЛОЖЕННАЯ в конструкцию ущербность.
    Покончались старые запасы шауляйских цепей, плачу и чаще ставлю мягкую и не дорогую продукцию китайских товарищей. Что поделаешь, времена одноразовых стаканчиков наступили. С приятной по качеству и цене цепью у меня пока не срослось, а вот НЕ КАСТРИРОВАННЫЕ звёздочки здесь уже организовывали (низкий поклон организовавшему это).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы