Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2167
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21661
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Во, нашел Вложение 543353

    Да и вообще производятелы задолбали все упрощать, вот на 8-ках походу тоже корпус спрессован из нескольких кусков, на Ы7 вообще фланцы напрессованы на корпус, как на дешманском китаегомне.
    Ставь дисковый тормоз, говорили они. Это круто говорили они. Ну нафиг, мне и с ободной магурой неплохо.

  2. #21662
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Ставь Ы7 с натяжком, мне оч понравилась именно своими разрывами между передачами, тем более если есть уже (и это после 12-скоростного Элана). Отмотай пяток страниц назад - там нарисовано, как переделывал. Ну если экзотики хоцца - то и и-мошн можно попробовать. Тож был пунктик - переделать алюминиевую раму с вертикальными дропами на Ы7 с ножником

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Есть у меня Ы7 какая надо!
    Чойта рама негодится?
    Поэтому волнуют запчасти на Ы7. Может и напрасно, но волнуют.
    Если есть Ы7 - то и ставь её. Нормальная рама, не слушай ты этих "не пробовал, но осуждаю". Из запчастей понадобятся на всякий случай запасные обвес (манетка, кликбокс, трос), пара красненьких втулок и гайки. Втуль не ломается и не убивается. Да, первым делом проверь, поместится ли рядом с дропами кликбокс, не будет ли упираться в какие-нибудь утолщения дропов.
    Больше планетарок, хороших и разных
    Рама спеш что ли? Отличная рулевая колонка. Вариант есть дисковую альфинку приколхозить - что заднему креплению попусту пропадать?
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 24.04.2019 в 23:17.

  3. #21663

    По умолчанию

    Omega39rus

    Да, surrus disk. Уж очень легла на душу её "сбитость". Наверное из за длинного места сварки у рулевого стакана. Ну теперь, планетарка, амортизационный штырь, руль повыше, покрыхи 42. Давно собирался купить с большими колёсами. Да всё фигня какая то. То либо вилка мяхкая, либо рама такая же как вилка. На эту модель велосипеда совершенно случайно наткнулся. Хотя для моих хотелок там кроме рамы всё на выброс. Но рама!!!

    --
    Вопрос был скорее не про шиману и Ы7, а про Ы9. Ответ получен, всем спасибо. Ну и шыману потом тоже куплю. Отпишусь по результату сравнения.
    Последний раз редактировалось Wanker; 25.04.2019 в 02:11.

  4. #21664
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Господа, если мне мой склероз не изменяет, то у ы9 первая прямая, остальные повышайки? Если так, то как обеспечить приемлемый шаг на 28 колесах?

  5. #21665
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    то у ы9 первая прямая
    Спутал со штурмейкой 8-ступенчатой.
    Так у меня есть знакомый на ней, всё норм.

  6. #21666
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Дык яж говорю склероз. Тут давеча воевал со своей ш8. Весна, после зимы надо реквизировать, разобрал,помыл,смазал,пост вил. Не едет! И туда и сюда, не едет хоть ты ее убей. Оказалось все просто, конуса пережал. Пока колесо в стапеле, вроде крутиться, а в руки взял (за ось) так эту самую ось из рук вырывает при попытке колесо крутануть. Конуса настроил, и вот оно счастье, велосипед летит. Такое ощущение что сам едет, главное не мешать.

  7. #21667

    По умолчанию

    и9 это редкий зверь. На мой взгляд втулка лучше и ш8 и с7 , но только когда работает. При этом она довольно тяжелая (мне пофиг).
    У меня порвался внутренний тросик переклюка - переклюк там аля ш8 - крутилка. Так вот тросик хрен знает теперь какой
    длины наматывался на пластиковую бобышку ну и возвратная пружина там же. При этом там внутри есть какая-то направляющая железка об которую этот тросик тёрся, тёрся и перетерся. На торчащем из пластиковой крышки конце тросика имеется специальный зацеп для подключения троса от манетка. Вот теперь чтобы починить это надо как-то сделать новый огрызок троса правильной длины и насадить на него этот зацеп
    Более давно у меня в ней накрылся задний тормоз ну это по собственной дурости зимой. Тормозные собачки заледенели и накрылись. Но После удаления колодок втулка прекрасно работала с ободными тормозами не один год.

    Передачи - прямая средняя (5) как у всех саксов. Втулка полностью сомметрична на повышение - понижение. Всего 340% вроде. шаги ровные.
    Последний раз редактировалось Alex HiNT; 25.04.2019 в 10:09.

  8. #21668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    и9 это редкий зверь. На мой взгляд втулка лучше и ш8 и с7 , но только когда работает. При этом она довольно тяжелая (мне пофиг).
    У меня порвался внутренний тросик переклюка - переклюк там аля ш8 - крутилка. Так вот тросик хрен знает теперь какой
    длины наматывался на пластиковую бобышку ну и возвратная пружина там же. При этом там внутри есть какая-то направляющая железка об которую этот тросик тёрся, тёрся и перетерся. На торчащем из пластиковой крышки конце тросика имеется специальный зацеп для подключения троса от манетка. Вот
    теперь чтобы починить это надо как-то сделать новый огрызок троса правильной длины и насадить на него этот зацеп
    Более давно у меня в ней накрылся задний тормоз ну это по собственной дурости зимой. Тормозные собачки заледенели и накрылись. Но После удаления колодок втулка прекрасно работала с ободными тормозами не один год.

    Передачи - прямая средняя (5) как у всех саксов. Втулка полностью сомметрична на повышение - понижение. Всего 340% вроде. шаги ровные.

    Де взял?

  9. #21669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Де взял?
    Купил в свое время в БК. Она тагда стоила практически одинаково с Ш8. Было это лет 8 назад. Через какое-то время развалилась манетка, но ухитрился как-то по скидке купить новую за вменяемые деньги. Счас их и нет уже наверно.
    Срам потом сделали Г8 и Г9, которые также свернули, а счас вообще срам в смысле планетарок фсё.

  10. #21670
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Купил в свое время в БК. Она тагда стоила практически одинаково с Ш8. Было это лет 8 назад. Через какое-то время развалилась манетка, но ухитрился как-то по скидке купить новую за вменяемые деньги. Счас их и нет уже наверно.
    Срам потом сделали Г8 и Г9, которые также свернули, а счас вообще срам в смысле планетарок фсё.
    Ну и какой смысл заморачиваться, чтоб "не как у всех"? Я тоже поначалу хотел с ебеев заказать девятку , а потом нашел новую Ш8 за 4500р в своем городе. Манеток-шманеток навалом по 650р. Живи и радуйся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы