Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2925
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    ибо это всё равно каша и зацепа в ней быть не может
    вот по такому едешь на шоссейнике аки по асфальту и без проблем 30+ км/ч. МТБ же до асфальта не достают и начинают плавать и едет в итоге 15 км/ч (т.к. МТБ сами по себе ещё и не катят).
    IMG_20211214_081753.jpg
    По каше, если снизу не лёд, а асфальт, то тоже едешь по асфальту без проблем, а мтб плавают. МТБ себя оправдывают только, когда под кашей бугристый лёд или просто лёд (наверное) или грубая брусчатка.

  2. #29242

    По умолчанию

    по прямой, да. маневрировать на таком снегу опасно, никогда не знаеш что под ним. а я не люблю опасности, старый уже)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #29243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    никогда не знаеш что под ним
    я езжу на работу каждый день одними и теми же маршрутами (3 шт. в каждую сторону), поэтому уже знаю каждую трещину, люк, разметку итд )

    Вернёмся к планетаркам - я приятно удивлён и до установки этого не понимал, что ножной тормоз - очень приятная вещь! В любую погоду фрикционное торможение в самом барабане одинаковое, в отличие от ободных тормозов, когда на спуске в 15-17% с поворотами в дождь на карбоободах я прям конкретно переживаю, что от чрезмерного усилия на тормозные ручки либо ручку сломаю, либо порву троса.

  4. #29244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    если снежная каша, то на фэте мне больше по душе сверху промчать никакого толка от разрезания и доставания до некой твёрдой поверхности я не чувствую, ибо это всё равно каша и зацепа в ней быть не может.
    Всё верно,мтб а тем более фэт просто проезжает по верху не теряя накат на бестолковые попытки прорезания.Плывёт как раз узота в момент поиска опоры рандомно проваливаясь на любую глубину,поэтому шипы широкой покрышке нужны исключительно на льду,твёрдой поверхности.

  5. #29245

    По умолчанию

    давайте уже ободные тормоза оставим в прошлом))) планета на дисковом тормозе наше всё. особенно зимой, когда модуляция крайне важна
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #29246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    вот по такому едешь на шоссейнике аки по асфальту и без проблем 30+ км/ч. МТБ же до асфальта не достают и начинают плавать и едет в итоге 15 км/ч (т.к. МТБ сами по себе ещё и не катят).
    Вложение 683287
    По каше, если снизу не лёд, а асфальт, то тоже едешь по асфальту без проблем, а мтб плавают. МТБ себя оправдывают только, когда под кашей бугристый лёд или просто лёд (наверное) или грубая брусчатка.
    Это прям классика прорезальщиков,фотка первого пухляка))Пишет про прорезание слякоти а фотка пухляка))

  7. #29247
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Проблемы обычно возникает когда снег уже хорошо утоптан буграми и местами на нем лед.
    А бывает посыпают солью и он становится рыхлым, но там хз что лучше, пытаться прорезать слой 20см до асфальта или поверху шлифовать МТБ колесами

  8. #29248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Проблемы обычно возникает когда снег уже хорошо утоптан буграми и местами на нем лед.
    Вся зима такая если не посыпали)Не стоит забывать про повышенную вибрацию от копытинга на узоте.
    А бывает посыпают солью и он становится рыхлым, но там хз что лучше, пытаться прорезать слой 20см
    Да,просто супер,прорезался такой а там рандомная глыба льда под рандомным углом,зачем прорезался спрашивается?)Ещё часто на узоте перед проезжает а зад проваливается теряя накат.
    до асфальта или поверху шлифовать МТБ колесами
    О чём речь?Мтб и фэт едет везде легче кроме нетронутого снега,тут узота лучше т.к. сопротивление меньше и не кидает из-за прошлых следов,едет как танк)20221124_145024_768x1365.jpg

  9. #29249
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Проблемы обычно возникает когда снег уже хорошо утоптан буграми и местами на нем лед.
    А бывает посыпают солью и он становится рыхлым, но там хз что лучше, пытаться прорезать слой 20см до асфальта или поверху шлифовать МТБ колесами
    Шлифовать вообще не вариант. Свежевыпавший снегопад в виде каши снега и соли может подложить хорошую свинью когда едешь по дороге, это не по паркам кататься на фэтах или широких мтб, особенно когда это маршрут на работу.

  10. #29250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Шлифовать вообще не вариант. Свежевыпавший снегопад в виде каши снега и соли может подложить хорошую свинью когда едешь по дороге
    Не хватит сил доехать?)Кроме бОльших энергозатрат на пухляке у мтб или фэта недостатков нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы