Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2428
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24271

  2. #24272

    По умолчанию

    Всем привет. Уже пол года не могу найти продавца для Украины этой планетарки, https://si.shimano.com/pdfs/ev/EV-SG-5R30-3347.pdf Это единственная планетрака с осью 210 мм. Нашел одного продавца из Китая на https://www.ebay.com/itm/36H-Shimano...-/254311722296 Все закончилось возвратом средств. Если у кого-то есть информация буду очень благодарен.

  3. #24273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Вот и меня на Шульце тоже хорошо работала и тоже не лазил ни разу,а у велика соседского ребенка что только не ломалось,а втулка всегда работала как часы,даже при том,что утопить велосипед в луже у него всегда было за радость.) Странно? Особых жалоб на эти втулки нет,а разница в цене,по сравнениею с шиманой,приличная.
    Думаю это из-за размеров. Штурмейка просто физически больше. Из-за этого должна быть надежнее

  4. #24274

    По умолчанию

    Салют, подскажите пожалуйста, что делать,
    Shimano Alfine SG7001-11.
    Почти на всех передачах, если раскрутить колесо, втулка начинает толкать педали.

  5. #24275
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    Почти на всех передачах, если раскрутить колесо, втулка начинает толкать педали.
    Это трение пыльника, ногами не почувствуешь, короче пофиг.

  6. #24276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это трение пыльника, ногами не почувствуешь, короче пофиг.
    Только если он не погнут, у меня такое было, резинка слетела с багажника и попала прям на пыльник, между звездой. Мог педалями назад( в холостой ход) раскрутить колесо, заменил за 1 бакс

  7. #24277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это трение пыльника, ногами не почувствуешь, короче пофиг.
    Если раскрутить колесо на 11 передаче, а затем держать рукой педаль, колесо стремительно останавливается

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это трение пыльника, ногами не почувствуешь, короче пофиг.
    Если раскрутить колесо на 11 передаче, а затем держать рукой педаль, колесо стремительно останавливается

  8. #24278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Morozko, https://shulz.ru/catalog/?id=141, по адекватной цене
    Благодарю! Достойный вариант!

  9. #24279
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    Если раскрутить колесо на 11 передаче, а затем держать рукой педаль, колесо стремительно останавливается
    На вывешенное колесо действуют незначительные силы, по сравнению с ними даже трение пыльника заметно.
    При езде реальные силы будут в сотни раз больше этого трения.

  10. #24280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    Салют, подскажите пожалуйста, что делать,
    Shimano Alfine SG7001-11.
    Почти на всех передачах, если раскрутить колесо, втулка начинает толкать педали.
    могу предположить масло-пылевую кашу между звездочкой и металлическим пыльником.
    надо снять колесо, переключатель, звездочку и протереть начисто пыльник и звездочку. должно заработать.
    у меня альфина старая sg s700s 11 педали за колесом не тянет и накат изумительный. пробег на ней пока только 9300 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Omega39rus

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы