Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2322
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23211
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И хде я тягово-толкающую проволоку-то достану? Тут только если трос вынуть и вместо него действительно кусок проволоки вставить.
    Можно было б сделать два троса, один на повышение, другой на понижение. Заодно возвратным пружинам не надо будет тросы втягивать. Да, так бы сработало наверное. Но там опять же с компактностью конструкции вопросы.
    Именно, кусок оцинкованной сталистой проволоки Где-то у меня в гараже валяется такой новый тросик-проволока, с пластиковой оболочкой, с бачка что ли какого-то иностранного унитазного, с какими-то фигурными пластиковыми кронштейнами на концах - это планировалось на ксеноновую фару мотоцикла лет 20 назад, чтобы опускать её луч ниже в режиме ближнего света (тогда ещё не было биксенона, и я даже с каких-то самолётных приборов фрезерованные корпуса с маленькими подшами нашёл, для ушей корпуса фары, чтобы легко поворачивалась) Вопрос только в наматывании первого конца проволоки на руле на маленький барабанчик ревошифтера - я не знаю, как в ранних Ы7 эту проблему решили, цепочкой махонькой что ли в манетке, как на Драйганге?
    Опять же передаточное число хода проволоки можно менять парой шестерня-зубчатая рейка подбором диаметра шестерни А вот что там за программа в раннем кликбоксе, что перемещением двух рычагов от хода одной рейки заведует - это неведомо...

  2. #23212
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вопрос только в наматывании первого конца проволоки на руле на маленький барабанчик ревошифтера
    Да это фигня, тупо зажать между болтом и шайбой. У меня там два болта на 6 с дыркой под головкой.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А вот что там за программа в раннем кликбоксе, что перемещением двух рычагов от хода одной рейки заведует - это неведомо...
    Да обычный "распредвал", с обычной для С7 программой 11-12-13-23-33-32-31

  3. #23213

    По умолчанию

    Позвонил в планетарки.ру узнать, есть ли у них в наличии Alfine 11.
    Прозвучал следующий ответ:
    Alfine 11 больше не возим, 100% ломаются.
    Кто-нибудь может это прокомментировать?

    И в догонку, никто не подскажет где на сегодняшний день в РФ или за рубежом можно купить Alfine 11?

  4. #23214
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terrorizer Посмотреть сообщение
    Позвонил в планетарки.ру узнать, есть ли у них в наличии Alfine 11.
    Прозвучал следующий ответ:

    Кто-нибудь может это прокомментировать?

    И в догонку, никто не подскажет где на сегодняшний день в РФ или за рубежом можно купить Alfine 11?
    Купить можно готовый вел с Alfine 11 в Калининграде. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing Насчет ломучести , то есть такое дело. Но ломается А11 оттого, что ездоки меняют предустановленное соотношение звезд на велосипеде. Добавляют низов и втулка хрустит.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Но лучше купить дисковую A8 https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось welik; 21.11.2019 в 16:56.

  5. #23215
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terrorizer Посмотреть сообщение
    Позвонил в планетарки.ру узнать, есть ли у них в наличии Alfine 11.
    Прозвучал следующий ответ:

    Кто-нибудь может это прокомментировать?

    И в догонку, никто не подскажет где на сегодняшний день в РФ или за рубежом можно купить Alfine 11?
    Вроде нормальный магазин и его владелец Константин во многом очень вменяемый. Меня насторожило, что он мне втирал, что ни в коем случае в Alfine/Nexus 8 нельзя ничего лить, окромя заводской шимановской смазки. Поэтому я бы не сильно доверял его проф мнению насчет планетарок)

  6. #23216
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Вроде нормальный магазин и его владелец Константин во многом очень вменяемый. Меня насторожило, что он мне втирал, что ни в коем случае в Alfine/Nexus 8 нельзя ничего лить, окромя заводской шимановской смазки. Поэтому я бы не сильно доверял его проф мнению насчет планетарок)
    Перестраховался он просто.
    Это потому, что хрен зна кому какую смазку во втулку приспичит забить. Лучше уж заводская, чем солидол .

  7. #23217
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Меня насторожило, что он мне втирал, что ни в коем случае в Alfine/Nexus 8 нельзя ничего лить, окромя заводской шимановской смазки. Поэтому я бы не сильно доверял его проф мнению насчет планетарок)
    Если работает с официальным Shimano, то просто обязан рекомендовать заводскую смазку. Иначе втулка просто слетает с гарантии.
    8-926-88-00-12один

  8. #23218
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тем временем я пытаюсь избавиться от стокового кликбокса
    https://www.youtube.com/watch?v=WOVv...ature=youtu.be
    Короче, я взял напильник, и минуту стачивал лишнее с рычага внешнего штока. Ну, чтоб он не цеплял на внутренний шток. И это помогло! Сегодня сгонял до работы и обратно, используя все 7 передач. И управляя парой манеток ХВЗ. Да, перед каждым переключением приходится долго думать, где я и какой рычаг надо куда двигать, это дико прикольно, отличная противоугонка, но удобство сомнительное и надо думать про нормальный привод 2 тросов с одного барабана.

  9. #23219
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Шпаргалку нарисуй, как у штурмей-арчера
    Да я и так знаю порядок, но в движении это очень на любителя.

  10. #23220
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Думаю, если управлять двумя грипшифтами, будет более интуитивно
    Да нисколько. Два грипшифта это ещё хуже, чем два рычага, потому что визуально не видно, где какой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы