Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 976
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9751

    По умолчанию

    кстати, тут как-то обсуждали сингловую дешманскую систему шимано и шоссерную с двумя звездами.
    Купил я себе шоссерную по скидке за 1300 (тиагру), но вот есть подозрение, что это какой-то кЕтай-шитмано, т.к. качество не такое уж и суперское. Большая звезда - люминь, маленькая - сталь.
    Вес сингловой и шоссерной системы одинаковый, но! Если снять маленькую звезду, то минус 90 гр веса Мелочь, а приятно

  2. #9752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    кстати, тут как-то обсуждали сингловую дешманскую систему шимано и шоссерную с двумя звездами.
    Купил я себе шоссерную по скидке за 1300 (тиагру), но вот есть подозрение, что это какой-то кЕтай-шитмано, т.к. качество не такое уж и суперское. Большая звезда - люминь, маленькая - сталь.
    Вес сингловой и шоссерной системы одинаковый, но! Если снять маленькую звезду, то минус 90 гр веса Мелочь, а приятно
    А зубов, то - сколько?

  3. #9753

    По умолчанию

    А зубов, то - сколько?
    сейчас получилась передача 53/23

  4. #9754
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Даже если спицы такие же, а обода (например Мавики а119) те же самые, лишние 4 спицы дадут увеличенную на 1/8 прочность.
    Не дадут такой разницы.. Прочность колеса в целом определяется ободом, и натяжением в целом, а не количеством спиц. Просто меньше спиц нужно сильнее тянуть, что не представляет проблемы при современных пистонированных бодах и тянутых спицах. Так как предел прочности и тех и тех сильно выше, чем в старину.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  5. #9755

    По умолчанию

    Предел прочности выше, но все равно, нагуглить фоток сломанных колес - совсем не проблема.


    53/23 - не многовато ли?
    Или эта планетарка, в основном, понижающая?

  6. #9756

    По умолчанию

    53/23 - не многовато ли?
    Или эта планетарка, в основном, понижающая?
    нет, почему ж сразу понижающая?
    До этого были 26 колеса (резина 2.0), передача 38/19 - иногда пятой передачи не хватало при этом первые 2 никак не задействованы.
    Теперь колеса 28х32 - передача 53/23, т.е. по моим подсчетам хватить должно с лихвой Ну, может иногда низов будет не хватать, но это может случиться раз-два за сезон - не смертельно. Основной (да в общем-то практически единственный) мой маршрут - дом-работа-дом, а он (маршрут) весьма плоский

  7. #9757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нет, почему ж сразу понижающая?
    До этого были 26 колеса (резина 2.0), передача 38/19 - иногда пятой передачи не хватало при этом первые 2 никак не задействованы.
    Теперь колеса 28х32 - передача 53/23, т.е. по моим подсчетам хватить должно с лихвой Ну, может иногда низов будет не хватать, но это может случиться раз-два за сезон - не смертельно. Основной (да в общем-то практически единственный) мой маршрут - дом-работа-дом, а он (маршрут) весьма плоский
    А какие у нее соотношения?
    У моей пятерки, симметричные относительно третьей, передачи, я их как то выкладывал.
    Но я эти данные взял с онлайн калькулятора, а там Шимановской пятерки, кажется нет....

  8. #9758

    По умолчанию

    А какие у нее соотношения?
    0.75-1.0-1.16-1.34-1.55

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    что в общем-то почти семерка без 1-й и 3-й передачи

  9. #9759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    0.75-1.0-1.16-1.34-1.55

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    что в общем-то почти семерка без 1-й и 3-й передачи


    Для меня, пожалуй, тяжеловаты две верхние передачи...
    Получается , пятая как 48/13,4, а четвертая как 48/15,5.
    Третья - основная?

  10. #9760

    По умолчанию

    по гире-калькуляторы получается так: 20-26.7-30,9-36-41,7 км/ч при 90 каденсе. Вроде норм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. raven ????,
  2. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы