Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 974
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9731

    По умолчанию

    А не бывает баранов на старт шоссе тонких чтобы манетка вошла на руль?

  2. #9732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Все ХВЗ-ные рамы с бараном по конфигурации одинаковы. Лучше втыкать трешку, крутилку ставить на трубу рулевой колонки под вынос. Или колхозить манетку из родной. Я размещал манетку под бараном так:







    Втулка автомат позволит избавиться от крутилки и лишних тросиков:



    Едет нормально:

    Классно

  3. #9733
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Если обод настоящий, то сосок при правильной спицовке встает иначе. У калового обода все быть может так, как на картинке.
    Куда встает сосок на прочность не влияет.

    Но мастер собирает колесо так, что бы стык был в кресте (олд-скул) или сосок в открытом (нью-скул).
    При этом из отверстия для соска должно быть видно лого втулки, если не видно - халтура.
    Сбой на одну спицу - тоже халтура, стыдно должно быть.


    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    На нормальных ободах стык попадает на стягивающие спицы, а нипель на растягивающие.
    Это на 36 спиц. На 32 будет симметрично, или и так и там открыто, или там и там тянет. 36 это устаревший стандарт, прямо скажем.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  4. #9734

    По умолчанию

    ну значит у меня тру-колеса - и там и там стык стягивается и через дырки видны логотипы.
    А что за сбой на одну спицу? Эт как?
    ЗЫ: да, хотел бы я оба колеса одинаковые и оба на 32 (красивше спицовка смотрится), но как подумаю - обод + втулка + спицы + спицовка (что угодно говорите, но сам я спицевать не хочу - такое мое жизненное кредо ахахах)... да нафига оно надо? Ширина ободов одинаковая, цвет и профиль совпадают. А то что там 32 и 36 и разные лейблы на ободах - да это видно только на форуме, а в жизни хрен кто что разглядит, когда я еду
    Мне и самого-то это напрягает только сейчас - когда я не гоняю и мне делать нечего (ну это относительно, опять же). А как сезон открою - ууууу... по 50+ км в день (не менее 300 км в неделю) - там ваще будет по барабану

  5. #9735
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    При этом из отверстия для соска должно быть видно лого втулки, если не видно - халтура.
    А я лажанулся, у мну лого втулки сбоку получилось. Никогда об этом и не задумывался.
    36 это устаревший стандарт, прямо скажем.
    Не то слово, еле нашел обода весом в 530-550гр на 29" 20мм и под 36отв и не за дорого. Из крутых брендов только мавик 719 подходил, но нашел алекс, параметры +- одинаковы, но подешевле.

    Мой пепелацВложение 280819Вложение 280820Вложение 280821

    Вес гуманный 16.5кг. При весе динамки то в 1кг.

  6. #9736
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А что за сбой на одну спицу? Эт как?
    Это когда с левой стороны спицы параллельно у отверстия, а с правой в кресте, или наоборот.
    Что бы этого не было, нужно на фланце спицы сместить на одно отверстие в любую сторону.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А я лажанулся, у мну лого втулки сбоку получилось. Никогда об этом и не задумывался.
    Я когда кому то собираю, всегде делаю по канонам.
    А когда себе лично собираю, то как пошло так пошло, не обращая внимания.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  7. #9737

    По умолчанию

    "Это на 36 спиц. На 32 будет симметрично, или и так и там открыто, или там и там тянет. 36 это устаревший стандарт, прямо скажем."


    Блин..теперь мне ясно почему втулка ALFINE 11 на 36 отверстий новая стоит 499euro 189euro

  8. #9738

    По умолчанию

    Это когда с левой стороны спицы параллельно у отверстия, а с правой в кресте, или наоборот.
    Что бы этого не было, нужно на фланце спицы сместить на одно отверстие в любую сторону.
    а, ну это-то ваще царь-косяк! Это ж наверное жутко страшно.
    ЗЫ: с удивление узнал, что задний переклюк для пятерки и восьмерки одинаковые

  9. #9739
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ЗЫ: с удивление узнал, что задний переклюк для пятерки и восьмерки одинаковые
    А цены?

  10. #9740

    По умолчанию

    А цены?
    дык он один и тот же! А цены не смотрел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Совковельщик,
  2. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы