Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 3426 ПерваяПервая ... 4565859093949596971001051251451952953955951095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 34259

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #941

    По умолчанию

    Впервые сел на трехскоростной вел ) с планетаркой. Ну ... я вам скажу 3 передач после сингла мало кажется. Резкие переходы. На 8-скоростной поплавнее ситуация?

  2. #942
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art` Посмотреть сообщение
    Впервые сел на трехскоростной вел ) с планетаркой. Ну ... я вам скажу 3 передач после сингла мало кажется. Резкие переходы. На 8-скоростной поплавнее ситуация?
    В процессе экспериментов, я для себя сделал вывод,что от "трешки" не нужно много требовать . Недавно из " зимнего сингла" переделывал вел в трехскоростной ( с планетаркой). Соотношение звезд ставил разное,но в итоге пришел к тому,что на второй (прямой) скорости было то же ,что и на сингле. Первая и третья лишь как приятное дополнение к уже привычному соотношению на второй. 70% это езда на второй и лишь 30% на первой и третьей. По другому пробовал.Неудобно.А тут и под горку или при хорошем разгоне можно поддать и в более менее пологие подьемы есть возможность покрутить сидя.А все остальное, как на одной передаче.Из седла приходится вытряхиваться ( что справедливости ради, нужно сказать, мне очень нравилось!) На 8-ми скоростной перекючение конечно плавнее.И диапазон больше.Там прямая- 5-я передача.Вот она то и была по соотношению звезд такой же как на сингле . Тоже было удобно. И здесь я эксперементировал.В зависимости от того,по каким дорогам катался, иногда заднюю звезду ставил или на зуб больше или на зуб меньше....Все нужно пробовать и тогда со временем начинаешь потихоньку понимать,что тебе лучше всего подходит.
    Последний раз редактировалось nakeis; 08.05.2011 в 08:40.
    Все к лучшему!

  3. #943

    По умолчанию

    Диапазон больше? Ну не знаю. Мне на трешке первая-то показалась пригодной только в самые крутые горы. А третью даже под гору 90 оборотов держать нелегко. Куда ж больше? Я столько не выкручу. Я сегодня первый раз почувствовал колени )
    На восьмерке максимальную передачу я наверное только при вертикальном падении смогу использовать )
    Хочу купить http://www.forwardvelo.ru/products/b...ortsmouth_001/ вот это чудо и переделать его в велобиге на планетарку. Трешку попробовал, а вот восьмерку прежде чем начинать переделку попробовать не знаю где.
    Последний раз редактировалось Art`; 07.05.2011 в 23:51.

  4. #944
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art` Посмотреть сообщение
    Диапазон больше? Ну не знаю. Мне на трешке первая-то показалась пригодной только в самые крутые горы. А третью даже под гору 90 оборотов держать нелегко. Куда ж больше? Я столько не выкручу. Я сегодня первый раз почувствовал колени )
    На восьмерке максимальную передачу я наверное только при вертикальном падении смогу использовать )
    Хочу купить http://www.forwardvelo.ru/products/b...ortsmouth_001/ вот это чудо и переделать его в велобиге на планетарку. Трешку попробовал, а вот восьмерку прежде чем начинать переделку попробовать не знаю где.
    Диапазон больше,а шаг меньше.Вот тут (на сайте Велобига ,кстати) спецификация по планетаркам http://www.velobig.ru/NexusSpezific.shtml Возможно будет полезна ? Что бы попробовать велосипед с 8-кой,можно или здесь или на местном велофоруме (если вы не из Москвы) с кем то договориться встретиться,кто уже катает на такой? Так многие делают. А вообще,если бы мои коленки не взбунтовались,когда я поставил "летнее " соотношение звезд и начал пытаться и гонять и одновременно лазить в крутые горки,я бы с сингла на "много скоростей" ни за что бы не пересел .Уж больно простой , надежный и понятный для меня в работе, оказался аппарат.Но...это уже к этой теме не относится.
    Последний раз редактировалось nakeis; 08.05.2011 в 08:43.
    Все к лучшему!

  5. #945
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art` Посмотреть сообщение
    ......Хочу купить http://www.forwardvelo.ru/products/b...ortsmouth_001/ вот это чудо и переделать его в велобиге на планетарку. Трешку попробовал, а вот восьмерку прежде чем начинать переделку попробовать не знаю где.
    Вот примерно с этого я и начинал. Только такой форвард у них был только на картинке, а в реальности не было. На мой запрос они ответили через полгода. Это было 2+ года назад. Сейчас наверное уже есть в продаже.
    А к чему я пришел в теме моей подписи.

  6. #946

    По умолчанию

    Вашу тему изучил от корки до корки. Думаю, что это и мой вариант. Во всяком случае, что-то близкое.
    В наличии в Москве и Подмосковье пока ни у кого не нашел такого "форварда", но заказать и привезти в течении 3 дней со склада в Подольске, МО могут без проблем. Посмотреть бы его в живую где-нибудь хочется сначала.
    Насколько я понимаю, складные велосипеды потокового производства на 28 колесах - редчайшая редкость?

    ЗЫ Еду тут по шоссе на праздниках. Мост большой впереди. В горку, я на своем стелсе легко обгоняю молодежь на МБ, правда они и не упирались особо Кручу со всех сил. 90 не 90, но 75 точно было. И тут ... в середине подъема меня легко и непринужденно обходят двое в полоса ... на шоссейниках. Ребята явно крутили не супертяжелую передачу (легко внешне крутили и даже чуть чаще чем я), но обошли меня как стоячего. Что за передачу ставят люди, что так едут?
    Последний раз редактировалось Art`; 11.05.2011 в 00:11.

  7. #947
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art` Посмотреть сообщение
    Вашу тему изучил от корки до корки. Думаю, что это и мой вариант. Во всяком случае, что-то близкое.
    В наличии в Москве и Подмосковье пока ни у кого не нашел такого "форварда", но заказать и привезти в течении 3 дней со склада в Подольске, МО могут без проблем. Посмотреть бы его в живую где-нибудь хочется сначала.
    Насколько я понимаю, складные велосипеды потокового производства на 28 колесах - редчайшая редкость?

    ЗЫ Еду тут по шоссе на праздниках. Мост большой впереди. В горку, я на своем стелсе легко обгоняю молодежь на МБ, правда они и не упирались особо Кручу со всех сил. 90 не 90, но 75 точно было. И тут ... в середине подъема меня легко и непринужденно обходят двое в полоса ... на шоссейниках. Ребята явно крутили не супертяжелую передачу (легко внешне крутили и даже чуть чаще чем я), но обошли меня как стоячего. Что за передачу ставят люди, что так едут?
    Да, складные велосипеды на 28" колесах действительно редкость. Велопроизводители считают что они не нужны.
    Конечно посмотреть этот Форвард перед покупкой неплохая идея. Я купил складной за $100 на 26 колесах. Ну качество соответствует цене, особенно качество замка складывания.
    Плохо то что у этого Фроварда всего скорее 1" стакан вилки, а не 1.125, как у современных. Тоесть большинство современных вилок под дисковые тормоза в эту раму не пойдут.

    Про ребят на шоссейниках и передачи. Тут дело не в передачах, а в ребятах, их спортивной форме. Главное сердце, легкие, ноги, и все прочее, а потом уже велосипед.

  8. #948
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Дело, на мой взляд не только в передаче,а в самой концепции велосипедов данного типа. Это и вес/жесткость рамы и колеса с узкой,сильнонакачанной,спе циальной для данного покрытия резиной и в посадке велосипедиста и т.д и т.п. Кстати,здесь на" Веломании" есть любопытные примеры установки на шоссейный велосипед планетарной трансмиссии .Вот http://forum.velomania.ru/showthread...83%D0%BD%D0%B0 если интересно.
    Все к лучшему!

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Да, складные велосипеды на 28" колесах действительно редкость. Велопроизводители считают что они не нужны.
    Конечно посмотреть этот Форвард перед покупкой неплохая идея. Я купил складной за $100 на 26 колесах. Ну качество соответствует цене, особенно качество замка складывания.
    Плохо то что у этого Фроварда всего скорее 1" стакан вилки, а не 1.125, как у современных. Тоесть большинство современных вилок под дисковые тормоза в эту раму не пойдут.
    На сайте пишут, что "рулевая - 1 1/8". Вроде бы как раз 1.125 и получается. Вообще удивительный вел за свои деньги. Прямо раритет какой-то. Надо смотреть вживую, а то вдруг картонный )
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Дело, на мой взляд не только в передаче,а в самой концепции велосипедов данного типа. Это и вес/жесткость рамы и колеса с узкой,сильнонакачанной,спе циальной для данного покрытия резиной и в посадке велосипедиста и т.д и т.п. Кстати,здесь на" Веломании" есть любопытные примеры установки на шоссейный велосипед планетарной трансмиссии .Вот http://forum.velomania.ru/showthread...83%D0%BD%D0%B0 если интересно.
    Шоссер для меня это уж слишком. Во всяком случае пока. Буду искать складной о котором писал выше и заниматься его переделкой. Вообще от него в основном рама нужна. )

  10. #950
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    подскажите,как люди самые близкие к потенциальному обладанию роллерными тормозами,есть ли на свете втулка под роллерный тормоз и с посадкой под кассету или трещотку.то,что есть планетарки под роллерный тормоз я знаю.мне пока не хотца так конкретно переделываться,но и тормоза нужны по надежнее,чем вибряки зимой,а диск назад-это надо колхозить,рама не позволит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. kotzloy,
  2. raven ????

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы