Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 940
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9391
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    так там же скорость перещелкивания весьма высока и можно лихо переключиться вверх/виз на 2 передачи без затупа.
    На низшую относительно быстро, вверх конечно медленно щелкать, но туда быстро и не нать.
    Но всё равно даже вниз занимает время. С крутилкой я держал нужную передачу до последнего, потом резко врубал пониженную и пер по грязи, когда например съезжал с асфальта в поле или с ровной дороги в подъем. Но такое не так часто бывает, чтоб вернутся к грибу.
    Ты прав, у матетки такого критичного минуса нет, чтоб её место занял гриб. Я просто написал какие у манетки самые явные минусы.
    Но это как всегда, минусы продолжения плюсов.
    Вот экран наибольший минус, я честно говоря на манетку переходил и из желания вынести тормозную ручку за манетку.

  2. #9392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ух ты, оно еще и на цепочке, как Штурмей? и как, мозголюбства много с настройкой этого дела?
    вообще, судя по отзывам, олдскульный Фигель-Сахс - самое брутальное из того, что может быть. современное барахло рядом не валялось.
    Да, именно так, торпеда 3 и 5 наше всё.Особенно зимой. И смазка без разборки. А также манетка от торпеды 3 подходит и на пентаспорт в качестве правой. Тогда там будет как-бы 2 трёшки в одном флаконе с большим шагом/диапазоном и с маленьким в зависимости от положения левого тросика.

  3. #9393
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а как вообще защитить зад велика от грязи?
    А зачем?

  4. #9394
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    В каком смысле "с улицы"? У меня велосипеды живут в спартанских условиях - на улице
    ну так вот, все что летит на заднее колесо, попадает и на эту цепочку, а потом с ее помощью транспортируется внутрь. Штурмей делает кожухи от грязи на весь этот механизьм, тут наверно тоже что-нибудь было...
    а как вообще защитить зад велика от грязи? Спереди колесо всегда чистейшее, а сзади всегда в гомне С крыла всё вниз летит.
    длинное и широкое переднее крыло с широким же брызговиком почти до земли, иначе я хз.

  5. #9395

    По умолчанию

    длинное и широкое переднее крыло с широким же брызговиком почти до земли, иначе я хз.
    это есть. Каретка и ноги, в общем-то, чистые. А вот заднее крыло сверху всё в говне, хотя брызговик широкий и длинный. Перья, тормоза, обод - всё зафаршмачено после дождя. Бесит эта грязь - тока помоешь велик, а он через день в гомне.

  6. #9396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну так вот, все что летит на заднее колесо, попадает и на эту цепочку, а потом с ее помощью транспортируется внутрь. Штурмей делает кожухи от грязи на весь этот механизьм, тут наверно тоже что-нибудь было...

    длинное и широкое переднее крыло с широким же брызговиком почти до земли, иначе я хз.
    Нет. Тут не было ничего. Все как в оригинале. Думаю грязь там не доходит до потрохов. Или доходит, но в мизерных количествах.
    У Штурмеевских планетарок трешек, еще производства Великобритании, тоже нет никаких кожухов, роликов.
    Причем, именно эти старые Штурмеевские трешки и демонстрируют чудеса надежности.
    Вообще, старые планетарки делались более просто и надежно. У меня еще есть велосипед на Шимано 3СС, производства Японии, в сравнении с Нексус 3 там все сделано более дубово.
    У Нексус 3, привод тормоза, такой же как в Ай-Моушен, мягко говоря, странное техническое решение, требующее высокой точности изготовления, и имеющее пониженный ресурс.
    А приколы с поломками собачек говорят еще и об откровенном браке. Похоже перевод производства в ЮВА и снижение себестоимости даром не проходят...

  7. #9397

    По умолчанию

    Бесит эта грязь - тока помоешь велик, а он через день в гомне.
    Чтобы меньше налипала грязь,попробывать автомобильным полеролем для кузова обработать раму , перья и т.д.

  8. #9398
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    это есть. Каретка и ноги, в общем-то, чистые. А вот заднее крыло сверху всё в говне, хотя брызговик широкий и длинный. Перья, тормоза, обод - всё зафаршмачено после дождя. Бесит эта грязь - тока помоешь велик, а он через день в гомне.
    та же фигня. тогда мне видится разве что установленная на конец заднего крыла щетка, которая будет стачиваться и мешать ехать прямо-таки щетиной сметать все с вращающейся покрышки)))
    У Нексус 3, привод тормоза, такой же как в Ай-Моушен, мягко говоря, странное техническое решение, требующее высокой точности изготовления, и имеющее пониженный ресурс.
    если ты про ножник, то что именно не так? барабан с роликами, выкатывающимися при вращении назад и расклинивающими все это дело - решение родом как минимум из Торпеды, а наверно и гораздо раньше.
    А приколы с поломками собачек говорят еще и об откровенном браке...
    да не обязательно. просто недостаточная жирнота, и привет!. достатончо сравнить цобачге на той же штурмейской AW и на чем-нибудь современном, разница очевидна. а все гонка за весом, экономия на всем и вся и прочая оптимизация. как бы продать меньше металла за большие деньги

  9. #9399

    По умолчанию

    та же фигня. тогда мне видится разве что установленная на конец заднего крыла щетка, которая будет стачиваться и мешать ехать прямо-таки щетиной сметать все с вращающейся покрышки)))
    думал уже про это дело, но она же шоркать будет. Хотя можно добиться просто минимального зазора между резиной и щеткой. Может и поможет

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    а вообще меня мой велик сильно опечалил. Был сиксти-найнер с углами, как у "комфортного" вела для не быстрой езды. Потом путем обдумывания и вопросов на форуме, было решено, что надо от переднего большого колеса избавляться. Ну и... поставил шоссерную вилку под 26 колесо, взял 26 колесо, надел резину 1,35 (была 2.0) и получилось какое-то уродство - низкий велосипед (до центра каретки 25 см) с широким рулем (56 см) и длинный, как паровоз (был-то изначально МТБ). Посмотрел я на него...поблевал... и решил закатнуться. Блин... непривычно низкий - педалями боюсь чирикнуть об чё-нибудь. Ноги можно ставить на асфальт практически не слезая с седла (ну это +). Но скороооооость.... мляяяяя.... как ракета стал! Разгон после тяжелой резины просто космический!
    И тут меня накрыло... я понимаю, что на таком уроде я ездить не смогу, да и 25см до каретки не улыбают. И вот теперь сижу и думаю куда податься.... новый вел брать и под планетарку переделывать или опять брать раму и пилить опять непонятно что... ваще в растерянности и замешательстве Чисто визуально тащусь от фиксо-подобных велов, но знаю, что практичность возьмет верх и налеплю я на него крылья, фары и прочую фигню
    очень тяжело мне, мужуки
    ЗЫ: 2 вела низя

  10. #9400
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну так шосцейная вилка (можно китайкапрон, если религия позволяет) и шосцейное же гейлайт-колесо вперед, и будет все пучком.
    или в Рапид - сейчас, пока "долгие зимние вечера"(tm), как говорит Зиновьев. там уж все свои хотелки в лучшем виде воплотишь
    или циклокроссер для всего...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 4 , гостей: 3)

  1. Dmitrii80,
  2. basil_bezdna,
  3. Совковельщик,
  4. Gera_Serg

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы