Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 908
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9071

    По умолчанию

    Можно ли на такую раму установить шимановскую планетарку?
    очень даже можно. Даже если не получится провести тросик через родные крепления - всегда можно

  2. #9072

    По умолчанию

    Рама с вертикальными дропами и петухом.
    Не очень то, подходит для планетарок...
    Я бы с такой рамой ориентировался бы на дерайлерную трансмиссию.
    Малый вес может иметь неприятные последствия - низкую прочность

  3. #9073

    По умолчанию

    Рама с вертикальными дропами и петухом.
    Не очень то, подходит для планетарок...
    да ну, с чего бы вдруг? Вертикальные дропы + натяжок с пружинкой гораздо удобнее, чем наклонные дропы - проверено на своем опыте. Горизонтальные дропы лучше, но и с вертикальными очень даже хорошо.
    А вес не маленький - 1,7 скорее всего указан для самой маленькой ростовки. Обычный вес для люминя, как мне кажется

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    с двуроликовым натяжком за 3200 км с цепью ни разу ничего не произошло - хорошо работает, за асфальт не цепляется

  4. #9074
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вертикальные дропы + натяжок с пружинкой гораздо удобнее, чем наклонные дропы - проверено на своем опыте.
    С тугнутом наклонные дропы перестают быть неудобными. А висящая мотня это уродливо.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от obukhoff Посмотреть сообщение
    Возник вопрос - если брать недорогую раму giant с подводом троса заднего переключателя по верхнему перу.
    Важнее как раз горизонтальные дропауты, чем наличие подвода. Подвод вообще считай не нужен, без него всё прекрасно работает, тупо трос хомутами пристегнул и радуйся.

  5. #9075

    По умолчанию

    С тугнутом наклонные дропы перестают быть неудобными. А висящая мотня это уродливо.
    дык там хоть обвешайся тугнутами, а за провисом цепи следить все равно надо и надо лишний раз откручивать/закручивать и без того галимые гайки, чтоб колесо подальше выставить. А с уродливым натяжком о цепи можно не думать - висит себе и жрать не просит.
    Так-то я согласен, что без него красивее и шума меньше, но я на велик и не смотрю особо, тем более на заднюю его часть - мне ее в дороге не видно
    Есть же однороликовые натяжки с пружинкой - очень аккуратно смотрятся (никакой мотни)

  6. #9076
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Есть же однороликовые натяжки с пружинкой - очень аккуратно смотрятся (никакой мотни)
    всё равно мерзско выглядит

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    дык там хоть обвешайся тугнутами, а за провисом цепи следить все равно надо и надо лишний раз откручивать/закручивать и без того галимые гайки, чтоб колесо подальше выставить
    с тугнутом это не так напрягает, как смазка цепи
    а ведь цепь-то надо смазывать вдвое чаще...

  7. #9077

    По умолчанию

    Вот, блин, накатал за этот год примерно 1800 км на велике с планетаркой - ничего никуда не сползало!
    Может вы там, чего не так делаете?
    Ну... про то, что ножной тормоз поломает эти натяжители на раз, я уже вообще молчу.

  8. #9078

    По умолчанию

    Вот, блин, накатал за этот год примерно 1800 км на велике с планетаркой - ничего никуда не сползало!
    Может вы там, чего не так делаете?
    меня больше напрягало выставлять ровно колесо в этих наклонных дропах

    Ну... про то, что ножной тормоз поломает эти натяжители на раз, я уже вообще молчу.
    ну да, кроме ножного тормоза других-то и не существует

  9. #9079
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    дык там хоть обвешайся тугнутами, а за провисом цепи следить все равно надо
    раз в месяц вспоминаю про цепь. и то в контексте "надо бы смазать для приличия"
    а вообще, годный вариант - какой-нибудь Kona Unit или еще что-нибудь со слайдерами. ибо слайдеры труЪ

  10. #9080

    По умолчанию

    Да, кона юнит пожалуй рулит. А есть что-то подобное на 26" колесах?
    Кстати, весит этот юнит сколько?
    Strava

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы