Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 3418 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 34174

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.04.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а причём здесь диАметр колеса !?[/b]
    Точно! Не причем :-) Это я ступил. А вот рама может иметь значение? Хочу поставить на свой навигатор 850 такую втулку, но ведь она уже или вилка рамы у заднего колеса гнется? Ивините, если опять глупость сказал, пока еще не все понимаю :mellow:
    Еще только передний переключатель настроить смог.

  2. #82
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Морской прибой @ 28.04.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Ивините, если опять глупость сказал, пока еще не все понимаю :mellow:
    Еще только передний переключатель настроить смог.[/b]
    - втулки стандартные подбираются направляющие шайбы в зависимости от дропаутов рамы. Читайте велобиг там и форум есть если чё не понятно... B)
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #83

    По умолчанию

    ПОдскажите пожалуйста, очень срочно надо, система Nexus есть на три передачи? И как она выглядит? Хочу преобрести велосипед. Там 3 скорости, переключаются в задней втулке. У дочери есть велосипед 7 скоростей, тоже система переключения в задней втулке, но у неё нет цыпочки, которая отходит от системы. У неё идёт тросик к такой чёрной коробочке, которая прикреплена уже ко втулке. А на моём выбраном вело, от системы идёт какаято цыпочка и уже потом к тросику как то.. не знаю понятно ли я изложилась , но очень кабы нужно узнать, это таже система или что то другое...

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.04.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а причём здесь диАметр колеса !?Пофиг Вообще-то стоит поискать -велики обсуждались, почти у каждой веломарки есть свой вариант велика на планетарке и порой не один B) а вообще "главные" по планетаркам velobig.ru ...[/b]
    Совершенно верно, я и на 20" ободе их спицевал. Планетарки вообще по определению живучи и надёжны: закрытая конструкция и все дела.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #85

    По умолчанию

    У нас очень маленький выбор велосипедов на планетарках. Многие поэтому покупают обычный (какой понравился) и ставят на него планетарку "самостоятельно" (лучше обратиться в Велобиг).
    У меня три велосипеда на интер-8: круизер, туринг и шоссейник. На кассету планетарку я никогда не променяю.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Приветствую вас планетарии. Задам вам дилетантский вопрос как посчитать передаточные числа на планетарке. То есть я сейчас катаюсь на обычном веле система 24/34/44 и трещетка -кассета 14-26. Иногда использую в горку 1-2 передаточное число получается 1, иногда с горки 3-7 число 3,14. Вопрос такой может планетарная втулка Shimano Alfine S501, система 44 Z и звездочка Shimano CS-S500 18 Z обеспечить такие передаточные числа? Понимаю что мог ошибиться в некоторых терминах, не судите сурово.
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  7. #87
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 30.06.2009 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую вас планетарии. Задам вам дилетантский вопрос как посчитать передаточные числа на планетарке. То есть я сейчас катаюсь на обычном веле система 24/34/44 и трещетка -кассета 14-26. Иногда использую в горку 1-2 передаточное число получается 1, иногда с горки 3-7 число 3,14. Вопрос такой может планетарная втулка Shimano Alfine S501, система 44 Z и звездочка Shimano CS-S500 18 Z обеспечить такие передаточные числа? Понимаю что мог ошибиться в некоторых терминах, не судите сурово. [/b]
    вот вникайте источник velobig




    а вообще инете есть где-то и расчёт... да вот и расчёт памяти Шелдона Брауна
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Спасибо! Не совсем все понял, но надеюсь что в горку вытянет.
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  9. #89
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 30.06.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо! Не совсем все понял, но надеюсь что в горку вытянет. [/b]
    всё равно скорее всего придётся искать компромисс между максимальной скоростью и заезжаемостью в гору...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 30.06.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо! Не совсем все понял, но надеюсь что в горку вытянет. [/b]
    По-простецки поделюсь своим велолюбительским опытом: передняя звезда 38 зубов, задняя 19, втулка Alfine 9-го года. Хватает и на крутой подъёмец, и ускориться под горку с попутным ветерком.

    Почему 38? 44-х зубая звезда не встаёт на мою раму, а если поставить каретку пошире страдает chainline, цепь перекашивает заметно. Ведомые звёздочки есть и с большим количеством зубов, так что можно перед горным походом быстро её заменить.
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы