Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 804
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #8031
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Сколько раз уже говорилось, что в восьмерке под термином "прямая" подразумевается не прямой привод со звездочки на колесо, а передаточное соотношение 1:1. В любом случае привод идет через шестерни редуктора. Поэтому почувствовать "прямую" и "непрямую" нельзя. Передачи все в этом смысле "непрямые".
    А в пятерке?В Шимановской, в частности? Просто мне нужна одна основная (ломовая),на которую будет где то 70% нагрузки+остальные для "иногда" (типа как у вас сейчас на 8-ке).

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    nabludatel в последнее время появился набор, чтоб перевести втулку под роллер на диск. Так что можно и шимано переоформить на диски.
    А можно попросить ссылку, если не сложно?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Там не 1:1, там два редуктора, один вверх другой на столько же вниз. И ещё, если точно, то там 1:1.001.


    ?
    В пятерках всех производителей такая шука?Или есть таки с прямой передачей?Я просто не очень силен в тех.плане.
    Все к лучшему!

  2. #8032
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    В пятерках всех производителей такая шука?Или есть таки с прямой передачей?Я просто не очень силен в тех.плане.
    Нет, это только у шимано такая уникальная конструкция.
    В пятёрках от штурмея, сакса, срама есть нормальная прямая.
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Просто мне нужна одна основная (ломовая),на которую будет где то 70% нагрузки+остальные для "иногда" (типа как у вас сейчас на 8-ке).
    Тебе нужен сингол. А с планетаркой ещё надо учитывать, что чем хуже условия, тем больше времени ты проводить в этих условиях. Поэтому есть смысл ставить прямую передачу полегче.

  3. #8033
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SolarRay
    Байк
    электрический двухподвес
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    94

  4. #8034
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, это только у шимано такая уникальная конструкция.
    В пятёрках от штурмея, сакса, срама есть нормальная прямая.

    Тебе нужен сингол. А с планетаркой ещё надо учитывать, что чем хуже условия, тем больше времени ты проводить в этих условиях. Поэтому есть смысл ставить прямую передачу полегче.
    Спасибо!
    Все к лучшему!

  5. #8035
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Я б дожбался новой штурмей-пятёрки, у неё равномерный шаг передач 25%, и ещё привод переключателя через крутилку под цепью. Я терпеть не могу такой привод, но говорят, что раньше у них был ваще инопланетянский привод. И я бы сделал 4ю скорость как основную.

  6. #8036
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    Таобао? Блин! Как не хочется "учиться китайскому языку")) Но,все равно,спасибо!

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я б дожбался новой штурмей-пятёрки, у неё равномерный шаг передач 25%, и ещё привод переключателя через крутилку под цепью. Я терпеть не могу такой привод, но говорят, что раньше у них был ваще инопланетянский привод. И я бы сделал 4ю скорость как основную.
    А от куда ее ждать? Разработали,но еще не продают? А основная мне нужна именно 3-я и + по две с каждого края.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    И да!Где же,все таки,продают эти адаптеры для переделки с роллера под диск?
    Все к лучшему!

  7. #8037
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А основная мне нужна именно 3-я и + по две с каждого края.
    Ага, до первого шторма в морду я тоже так думал. Поломишь часа 4 на самой низкой - поймёшь, что не надо делать прямую основной, прямая должна быть ниже основной.
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А от куда ее ждать? Разработали,но еще не продают?
    Ну, в новом каталоге она есть. Я правда в натуре хз, как она называется и когда будет. Попробую поискать инфу.
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    И да!Где же,все таки,продают эти адаптеры для переделки с роллера под диск?
    Чем роллер хуже?

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    А, вот ссылка на каталог с новой 5кой: http://www.sunrace.cz/dokumenty/stur...r2014-2015.pdf

  8. #8038
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ага, до первого шторма в морду я тоже так думал. Поломишь часа 4 на самой низкой - поймёшь, что не надо делать прямую основной, прямая должна быть ниже основной.

    Ну, в новом каталоге она есть. Я правда в натуре хз, как она называется и когда будет. Попробую поискать инфу.

    Чем роллер хуже?

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    А, вот ссылка на каталог с новой 5кой: http://www.sunrace.cz/dokumenty/stur...r2014-2015.pdf
    О!Спасибо!Посмотрю. А для 4-х часового шторма у меня другое колесо есть)) Там побольше скоростей. Это мне нужно для ежедневного, круглогодичного, использования на короткие и средние дистанции. Можно конечно и трешку поставить,но ее кое где, особенно зимой,будет мало(у нас тут все на холмах)
    Все к лучшему!

  9. #8039
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    +1 за новую пятерку от Штурмея. как мне ответили по почте, новые ништяки ожидаются не ранее сентября. короче, зимой к следующему сезону))
    если здесь и сейчас - бери текующую модель:
    http://sturmey-archer.com/products/h...0/specs/1.html
    по соседству всякие разные варианты, есть даже под кассетные звезды (Surly, говорят, хорошие делает).
    по передачам - как трешка плюс по одной сверху-снизу. переключение наркоманское с цепочкой, ну да люди ездют как-то уж сто лет как.
    устройство вот:
    http://www.youtube.com/watch?v=R_Z0H2U6ejs
    (если с буржуйским хорошо, то все прекрасно понятно). шарики эти меня зело прикалывают))) зато они стандартного размера от подшипников, если пролюбятся - можно сравнительно легко найти такой же.
    достать можно на http://www.sjscycles.co.uk/ и http://smartbikeparts.com

  10. #8040

    По умолчанию

    Да, кликбоксы у новых Срамовских пятерок - самому не наколхозишь!
    Но у меня еще Саксовский Пентаспорт - там все просто.
    Две цепочки, у одной два перехода, у другой вообще один.
    Даже если сломать оригинальную манетку самопальное управление - легко реализовать.

    Глянул тут на ПеДеЭфку про ШтурмейАрчеры...
    Любопытно, это, что же, у них пятерки в алюкорпусе тяжелее Саксовских со стальным корпусом и тяжелее собственных восьмерок?
    Похоже, в отличие от Шимано, ШтурмейАрчер, возвращается к идее простых и надежных девайсов, которые максимально трудно убить.
    Интересный поворот, а как же мировой заговор циничных маркетологов?
    Последний раз редактировалось Kraliv; 20.06.2014 в 15:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы