Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 3412 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 34116

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 20.02.2009 01:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но опять же, не на всех передачах одинаково легко.[/b]
    Я думаю, что на прямой передаче будет проще всего

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 20.02.2009 09:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на сварочных генераторах тоже режим постоянного есть[/b]
    Ну тем более Только надо надыбать титановой присадки - настроганные полоски из любго титанового обрезка чего угодно, хоть АПЛ
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 16.02.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Размер 8-скоростной роллерной втулки составляет не 130 и не 135 мм, а 132 мм. Измерял лично. Кроме того, примерял на рамы с расстоянием между перьями 130 и 135 мм. В одном случае их нужно раздвигать, а в другом сжимать. На туринговой раме мне сделали ровно 132 мм и втулка встает туда как родная. На шоссейной заказал тот же размер. А то, что во всей документации шимано все планетарки идут как 135 мм, ни о чем не говорит. Это "номинальный" размер, взятый с потолка.[/b]
    Если кому интересно - на Велобиге есть таблица, где имеются все размеры продаваемых там планетарок и динам.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 19.02.2009 17:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Условия езды - 99% города, в любую погоду, погружений "по втулки" нет.
    И какую втулку посоветуете? Я не хочу ножных и ободных тормозов. Не сдохнет ли роллерный тормоз за тысячу километров? Бывают к нему колодки или он меняется в сборе? Дисковый центерлок ставить не хочу дабы не дразнить гусей, да и крепёж варить лениво.[/b]
    Интересно, а после какого пробега столько грязи налетело при городской езде? Это, наверное, всю зиму нужно не мыть велосипед.
    Роллерные тормоза у меня прошли около 15 тыс. км, пока не сдохли. Обслуживания не требуют, только смазки жидкой или консистентной смазкой, когда заскрипят, но это раз в несколько лет. Настроек никаких. Колодки там встроенные, тормоз неразборный. Если каким-то чудом удастся разобрать, то назад он уже не собирается, нужно выбрасывать.


    Добавлено позже (20/02/2009 09:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 20.02.2009 01:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По катимости. Проверялось на двух Альфине (одна абсолютно новая, вторая немного б/у) и одной Интер8. Диагноз неизменнен: механизм холостого хода работает туже чем трещетка обычной втулки, причем солидно туже. Ощутимо заметно при свободном вращении колеса в раме. На ходу - пока не понял, негде кататься еще. Подожду весны. При том, повторюсь, что если вращать педали и таким образом не нагружать механизм свободного хода, то втулка вращается очень легко. Но опять же, не на всех передачах одинаково легко.
    Нечеткости в районе 4-5 передач, свойственной шимановским 8-ск планетаркам, пока не замечал.[/b]
    Свободное вращение колеса в раме - это совсем не то, что в движении. Например, динамовтулка при таком вращении очень быстро останавливается, а если включить фонарь, то вообще даже один оборот не сделает. Однако в движении это совсем не ощущается (включил/выключил фонарь на ходу). К тому же, пятая передача у 8-ск. шимановской планетарки прямая, ее КПД выше, чем на других передачах. Однако я совершенно не чувствую разницу хода на разных передачах, т.е. она пренебрежимо мала.
    P.S. Как при владении тремя планетарками не нашлось времени и места, чтобы покататься, совершенно непостижимо. Это ж не коллекционная вещь.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 20.02.2009 09:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, а после какого пробега столько грязи налетело при городской езде?[/b]
    Просто надо ездить по дорогам, а не по паркам и не по тротуарам. А так немного: 4 раза в неделю по 10 км начиная с ноября.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 20.02.2009 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Как при владении тремя планетарками не нашлось времени и места, чтобы покататься, совершенно непостижимо. Это ж не коллекционная вещь.[/b]
    За кого принимаете - владеть тремя планетарками?
    Моя только одна. Альфине. На ней покатать пока и не удалось.
    Остальные помню по прошлому лету. Тупизна на ходу по сравнению с обычной втулкой чувствуется хотя бы по выбегу.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 20.02.2009 09:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты хоть суть процесса представляешь?[/b]
    Дуговой сварки в среде защитного газа? Вполне.

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 20.02.2009 09:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только надо надыбать титановой присадки - настроганные полоски из любго титанового обрезка[/b]
    Какие полоски? Проволоку присадочную в полуавтомат зарядить надо титановую. А где её брать-то?
    Электросварке не пофиг чем варить - материал электрода, или проволоки присадочной переносится в шов. Ты предлагаешь варить титан стальной проволокой? И какие свойства у такого шва будут???

  7. #67

    По умолчанию

    Это
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 20.02.2009 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дуговой сварки в среде защитного газа? Вполне.[/b]
    с этим
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 20.02.2009 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какие полоски? Проволоку присадочную в полуавтомат зарядить надо титановую. А где её брать-то?[/b]
    как-то не вяжется. TIG-процесс полностью ручной.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #68

    По умолчанию

    Shuriken

    Есть такая штука - сварочный полуавтомат.

    Да, держак ты вручную ведёшь, но проволоку механизм подаёт автоматически (в зависимости от её толщины и сварочного тока. Проволока на катушках поставляется. А в качестве защитного газа - в подавляющем большинстве случаев выступает углекислота. Относительно дёшево и удобно. Такого добра в автосервисах хватает.

    Про сварку неплавящимся электордом был не в курсе, да. Погуглил, просветился чутка. Почитал и про сварку титана. И, глядя на список оговорок, повторю свою изначальную мысль - я НЕ ВЕРЮ, что в обычном автосервисе смогут нормально сварить титан. Просто потому, что надо знать некоторые специфические вещи, с которыми тамошние сварщики по своей основной работе, скорее всего, никогда не сталкивались.

    ЗЫ: Вообще, предлагаю тему сварки тут как-то свернуть. Либо совсем, либо ещё куда-нить переместиться. Всё-ж тема про планетарки, а мы тут такой жёсткий оффтоп развели. Нехорошо...

  9. #69

    По умолчанию

    У меня альфине стояла на кантрийном старке (Stark Revolver), и даже некоторое время на SX-Trail, но ей там сами понимаете, не место. По сему продаю. А так - очень понравилось в работе. Но такое тяжелое колесо для фрирайда негодицо...

  10. #70

    По умолчанию

    Shuriken
    Я проезжаю по дорогам 350 км за неделю, но такой грязи не набираю. Даже при самой неблагоприятной погоде, когда все велосипед оттает, он становится почище.


    N-roman
    Принимаю за нормального пользователя планетарок. У меня сейчас их две. Вечером буду заказывать третье колесо на планетарке.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы