Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 645
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #6441
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Тут, помимо звёздочек, ещё шатуны сказываются. Напр, мне не удалось найти под лёгкие шатуны каретку, длина оси которой соответствует планетарке. Пришлось ставить подходящий квадрат с тяжёлыми шатунами Alivio.
    My God, it's full of stars!

  2. #6442

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, я сейчас занят сборкой-разборкой складников. Детальки потихоньку вешаю. Денька через два буду выкладывать результаты. Велосипеды Форвард Энигма.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #6443

    По умолчанию

    во какую штуку нашел для планетарщиков! Хочу-хочу...
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8391
    Так-то у меня стоит шивановская система 38Т, но тут-то 44т!!!! Гораздо интереснее


    Детальки потихоньку вешаю. Денька через два буду выкладывать результаты. Велосипеды Форвард Энигма.
    вай-вай-вай!!!! Вот это интересно будет посмотреть!

  4. #6444
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Но, думаю, может действительно лучше гайкой фиксировать, чем втулочкой с резинкой?
    Наоборот, перешли с гайки на резинку. Упростили монтаж, заодно решили проблему раскручивания конусов.

    М.б., при затяжке втулки слишком большое усилие на корпус роллера приходится?
    И? Всё усилие уходит дальше на ступенчатую контргайку конуса. Вообще, вся конструкция роллера напоминает автомат Калашникова - везде немерянные зазоры, всё саморегулируется и самоустанавливается, заклинит только в адовых перекосах.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  5. #6445
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    ...или на лёгком морозце...
    My God, it's full of stars!

  6. #6446
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    ...или на лёгком морозце...
    Ничо нинаю, у мну 31 и 80 задние, по морозу ничо с ними не случается
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  7. #6447
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Ну тогда я вообще ничего не понимаю.

    Проехался при -10 градусах минут 40 на 36-й втулке с трансмиссионкой и с 80-м роллером без смазки. Явное улучшение!!! Втулка переключается чётко, тьфу-тьфу-тьфу. Вроде есть некоторое замедление при переключении, но не крититично. Проскоки и удары исчезли, опять три раза тьфу.

    Сухой роллер в тёплом помещении давал более-менее нормальный выбег, сопротивление незначительное. Когда остыл - стало потуже. Колесо рукой слегка крутанёшь - выбег 1 оборот. Если перевернуть и крутануть разок педали - выбег оборотов 5. Тот ужас, когда педали приходилось буквально продавливать, прекратился. Можно потихоньку ехать, хотя ход японской мысли так и остаётся непостижимым.

    В общем, восьмёрку с роллером для трансаляскинского марафона я бы не рекомендовал. А по окрестным лесам поколесить по лёгкому морозцу - очень даже здорово!

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Что-то мысль гложет: а не снять ли с диска несколько соток там, где колодки трутся? Или это как мёртвому припарки?
    My God, it's full of stars!

  8. #6448
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Что-то мысль гложет: а не снять ли с диска несколько соток там, где колодки трутся? Или это как мёртвому припарки?
    Очень сомневаюсь, что получится зажать корпус в патроне станка. Да и испортить вещь можно.
    Я на Велобиге нашел твой вопрос, нет-ли у них в продаже роллеров 70-х серий.
    Я свои заказывал в Польше через человека, занимающимся вело-бизнесом. Но он живет в Ковеле.
    А если найдется у тебя возможность купить и привезти с польши, то вот ссылки на сайт:

    http://www.synkros.pl/[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось BOOTSMANN; 20.01.2014 в 23:18.

  9. #6449
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    В общем, восьмёрку с роллером для трансаляскинского марафона я бы не рекомендовал. А по окрестным лесам поколесить по лёгкому морозцу - очень даже здорово!
    Да роллеры сжирают часть энергии, но они и без головного сношения работают.

    Как мне кажется работа роллера-это вопрос смазки.

  10. #6450

    По умолчанию

    Подскажмте плиз, при езде на "хрлостом " ходу в момент начала педалирования периодически появляются "прокруты"- не сразу "хватает" обгонная муфта...примерно чуть мение пол оборота...Втуль Альфинэ 501(восьмерка)... катаю около 17000...Мазал ликви молли лм 47....родную смазку толком не отмывал...Грешу на "закоксовавшиеся" металлические частички гдето в обгонной муфте и тд...Мои дальнейшие действия? Промыть сборку в керосине( растворителе), продуть компрессором и смазать заново? Либо чего еще? Поправте если знаете о такой проблеме, плиз!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы